Записаться на мрт пояснично крестцового отдела позвоночника

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника принимает на себя самую большую нагрузку во время хождения, бега, поднятия тяжестей. Способностью удерживать вертикальное положение человек также обязан ему. Поэтому нет ничего удивительного в том, что с болью в нижней части спины сталкивались абсолютно все. Обычно дискомфорт наступает вслед за физической активностью, переутомлением или совершением резких движений. Как правило, подобные приступы остаются без внимания, хотя порой за ними скрываются серьезные нарушения.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика

Наши адреса. Наиболее информативный метод оценки анатомических особенностей и выявления патологических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Исследование проводиться по назначению лечащего врача или по желанию пациента при наличии болевых ощущений данной области, болях и онемении в нижних конечностях, паховых областях. Исследование направлено на выявление грыж межпозвонковых дисков и других дегенеративных заболеваний позвоночника, а также на диагностику травматических, воспалительных изменений и объемных образований пояснично-крестцового отдела позвоночника, аномалии анатомического строения. Данный вид исследования может быть рекомендован врачом рентгенологом при визуализации патологических изменений при исследовании грудного отдела позвоночника, органов брюшной полости и малого таза.

МРТ пояснично-крестцового отдела

Эта диагностика определяет изменения в структуре позвоночника, наличие воспалений в нервных корешках и мягких тканях, ишемические патологии, грыжи. Диагностика проводится по желанию пациента или назначению врача. Показаниями служат следующие симптомы:. При проведении сканирования с использованием контраста перед диагностикой не рекомендуется принимать пищу, также необходимо снять все металлические предметы и украшения. Если исследование не предполагает применение контрастирующего вещества, специальная подготовка не требуется.

В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Время работы центра в праздничные дни:

Пациент должен удобно разместиться на столе томографа в той позе, которая позволит осуществить исследование. Голова, руки и ноги пациента могут быть зафиксированы специальными ремнями. Это необходимо для соблюдения полной неподвижности, которую следует соблюдать в процессе сканирования. Для лучшей визуализации перед процедурой может быть введен контраст внутривенно, после чего стол направляется в туннель. Далее начинается вращение кольца томографа. Во время сканирования пациент не будет испытывать дискомфорта или боли.

Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Боль в пояснице может быть не только признаком остеохондроза, но и его осложнений. Поскольку на данный отдел позвоночника приходится большая часть нагрузки, патологические процессы могут начаться ещё до того, как станут очевидны симптомы заболевания. Своевременно проведенная МРТ позволит лечащему врачу правильно поставить диагноз и назначить подходящее лечение. В нашем центре МРТ проводится согласно мировым стандартам. У нас установлено современное оборудование, на котором можно быстро и качественно пройти диагностику. Обследование в трех проекциях позволяет выявить широкий спектр воспалительных, дегенеративно-дистрофических, опухолевых и других заболеваний исследуемой зоны. В нашем центре есть всё, чтобы МРТ-исследование прошло в комфортной обстановке: мы выдаем наушники с приятной музыкой для приглушения шума томографа и пледы на случай, если пациенту станет прохладно.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КАК ПРОХОДИТ МРТ

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Мы собрали для вас все центры МРТ-диагностики в Москве с отзывами посетителей, адресами, контактными данными, ценами. Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела - томографический метод диагностики, благодаря которому можно получить четкие изображения позвоночника и сопутствующих мягких тканей. Записаться необходимо, если вас беспокоит: боль в области поясницы, дискомфорт, ограничение подвижности. Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии остеохондроза, грыжи, протрузии. Найдите самое выгодное предложение у нас! Медико-реабилитационный центр Пресненский — частная клиника, основной профиль работы: болезни опорно-двигательной системы и неврологические заболевания. В центре можно пройти магнитно-резонансную томографии на аппарате Philips Intera 1,5 Tesla. Высокопольный томограф имеет высокую скорость сканирования и отличное качество снимков. Описание делают врачи с большим опытом работы. Время работы: понедельник — пятница: с по , суббота — воскресенье: с по

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Выбирайте лучшую цену в удобном месте! Находите удобную клинику, сравнивайте цены на диагностику, записывайтесь онлайн на сайте или по телефону на LocalLab. Мы подобрали для Вас 77 центров для проведения МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с адресами, актуальными ценами и скидками. В целях обнаружения патологий в нижней части спины больным могут назначать МРТ поясничного отдела позвоночника и крестца. При его выполнении врач получает трехмерное изображение исследуемой зоны, которое позволяет судить о состоянии мышечных, хрящевых и костных тканей, а также качестве кровоснабжения и передачи нервных импульсов. Процедура безболезненная и эффективная для выявления широкого спектра нарушений, включая опухоли, переломы, защемления и дегенеративные процессы. Суммарное время, которое занимает исследование, составляет от 15 минут до получаса.

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве. Москва, ул.

МРТ пояснично-крестцового отдела: преимущества и недостатки

Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями. В Москве найдено центров, которые проводят МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Адреса, цены на исследования, информация о скидках - мы собрали все это в одном месте. Консультанты сервиса 36go. Ниже вы найдете сводную таблицу и подробную информацию о МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, узнаете как подготовиться к исследованию и сможете записаться со скидкой.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника: суть метода

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника

Время работы центра в праздничные дни: Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Доктор медицинских наук, профессор Врач высшей категории. Врач-рентгенолог высшей категории кандидат медицинских наук. Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: