Кт поясничного отдела позвоночника цена

В наше время компьютерная томография позвоночника является одним из самых востребованных исследований и имеет широкое применение в нейрохирургии и неврологии. КТ — уникальный, инновационный аппарат, незаменимый в современной медицине. Благодаря ему врачи могут поставить диагноз, назначить эффективное лечение, определить нуждается ли больной в хирургическом вмешательстве, а также предотвратить возможные осложнения болезней. В основе компьютерной томографии лежит сложное программное обеспечение, при помощи которого организм человека сканируется рентгеновскими лучами. КТ проводит анализ и составляет информацию о различной степени поглощения лучей человеческими тканями. В результате получается целая серия послойных рентгеновских снимков.

Кт пояснично-крестцового отдела позвоночника – цены в Москве

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Летчика Бабушкина, д. Фестивальная, 4. Нижняя Первомайская, д. Богданова, Приорова,

КТ позвоночника — подробно о диагностике

Ваш Доктор Москва Клиники Диагностика КТ компьютерная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника - список клиник. КТ компьютерная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника на карте. Раскрыть карту. Раскрыть список.

Адрес: м.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Какой метод точнее, советы по лечению и обследованию. Что важно знать о переломах при анкилозирующем спондилите. Причина возникновения, характер развития.

Кт пояснично крестцового отдела позвоночника цена

КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника позволяет детально изучить структуру позвоночника, определить патологии и обнаружить проблемные участки. Данный метод диагностики позволяет назначить эффективное лечение. КТ помогает тщательно просмотреть костные структуры и обнаружить даже мельчайшие изменения или патологии. Томография поясничного отдела позвоночника дает подробную информацию о состоянии спинного мозга, позвоночного канала, дисков и связок. С помощью данного обследования определяются гематомы, опухоли, переломы, воспалительные процессы и прочие патологии позвоночника.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какая диагностика МРТ или КТ лучше?

КТ позвоночника в Москве

Поясничный отдел, состоящий из пяти крупных позвонков, ежедневно подвергается физическим нагрузкам, что может привести к травматизации и возникновению патологического процесса. При выявлении явных признаков заболеваний позвоночника в области поясничного отдела проводится информативная диагностика — КТ. Такое исследование хорошо показывает даже малейшие изменения в позвонках, влияющие на общее состояние организма человека. Найдено: 11 диагностических центров. Евромедклиник 24 Жулебино. Многопрофильный медицинский центр. Осуществляет консультативный и диагностический приём взрослых и детей с первых дней жизни. Расположен в 10 мин. Жулебино, Котельники.

{{ formitem.title }}

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. Противопоказания для КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника: не рекомендуется беременным и в период лактации, процедура абсолютно безболезненная и безопасная. Ниже перечислены Диагностические центры в Москве, где Вы можете пройти нужное обследование КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и оснащены современными компьютерными томографами экспертного класса. По каждому из представленных диагностических центров, Вы можете найти нужную информацию расположение: адрес и метро, время работы, полный прайс на все виды обследования , которая поможет определится с правильным выбором. Для прохождения медицинского обследования КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника , мы подобрали для Вас лучшие клиники и медицинские центры Москвы.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться?

КТ позвоночника

Никаких неприятных ощущений пациент при этом не испытывает. Дозировка определяется индивидуально. Контраст полностью выводится из организма за часов. Накануне томографии нет необходимости изменять стиль питания, схему приема лекарств или образ жизни. Для исследования нервных корешков, мышечно-связочного аппарата, спинного мозга, межпозвоночных дисков рекомендуется МРТ. Вокруг пояснично-крестцового отдел движется кольцевая часть томографа.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Грыжа позвоночника - КТ

КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

КТ позвоночника позволяет получить изображения позвоночного столба во всех возможных проекциях. Это ощутимое преимущество данного исследования перед обычной рентгенографией. Современные детекторы в считанные секунды улавливают лучи, проникающие через ткани, компьютер преобразует показатели в цифровой формат и выводит на монитор. Доктор оценивает 3D-изображение обследуемой области и делает выводы относительно ее состояния. Пациентам, испытывающим неприятные ощущения в шейном, грудном, поясничном, копчиковом или крестцовом отделе спины, следует как можно раньше обратиться за назначением КТ позвоночника. Цена исследования колеблется в пределах тысяч рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: