Пэт кт с холином в москве

По разным причинам люди ищут, где сделать пэт кт в Москве, так как технология позволяет выявить функциональные и анатомические изменения на ранней стадии. Метод отлично зарекомендовал себя для оценки эффективности лечения онкологических больных. После цикла химиотерапии или лучевой терапии рекомендуют проходить ПЭТ исследование, чтобы понять насколько эффективна проводимая терапия и уменьшается ли опухоль и метастазы. Метод позволяет более точно определить стадию онкологического заболевания, так как на ПЭТ КТ изображениях можно отличить активные очаги накопления препарата, которые могут оказаться злокачественными и образования, которые не накапливают РФП и скорее являются доброкачественными. ПЭТ КТ позволяет получить изображение всего тела и обнаружить все очаги накопления.

Запись на ПЭТ в Москве

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография — метод диагностического обследования, основанные на рентгене, который часто применяется для подтверждения рака. Для проведения исследования в организм пациента вводят препарат на основе глюкозы с добавлением радиоактивного вещества. Раковая опухоль накопит большое количество препарата и подсветится на рентгеновском снимке. ПЭТ-КТ помогает получить изображение высокой точности, это необходимо при онкологии. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Личный опыт: ПЭТ КТ - обследование при онкологии моими глазами.

ПЭТ КТ в лучших клиниках Москвы

Москва, ул. Щепкина, д. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер. Москва, Иваньковское ш. Москва, пл.

Позитронно-эмиссионная томография — это новейший высоко информационный метод исследования патологических изменений тканевых структур на молекулярном уровне. С помощью этого метода диагностики выявляют онкологические заболевания на ранних стадиях, нарушения в центральной и периферической нервной системе, патологические процессы, развивающиеся в сердечно-сосудистой системе.

Многопрофильный медицинский центр Медицина. ОАО "Медицина" - частная медицинская…. ЛОР Моисеева - уже много лет. Очень хороший профессионал. Но очередь с талончиком в регистратуру утром в субботу — ад. Мама себя плохо чувствовала, температура держалась несколько недель.

ПЭТ КТ в Москве

ПЭТ расшифровывается как "позитронно-эмиссионная томография". Это функциональная диагностика рака простаты , то есть такая, которая визуализирует жизнедеятельность, метаболизм органов, тканей, систем организма или новообразований. Пациенту внутривенно вводят радиофармпрепарат РФП , обычно это меченая радиоактивным фтором глюкоза, в которой особенно нуждаются активно работающие структуры организма и которую особенно активно накапливают злокачественные опухоли. Накопление этой глюкозы в тех или иных участках, распределение и динамика её концентраций говорят специалисту об изменении во времени функций того или иного органа или прогрессировании опухоли. Радиоактивный изотоп, внедрённый в молекулу глюкозы, испускает позитрон, который после короткого пробега встречается с электроном и аннигилирует с образованием двух фотонов, излучаемых в противоположных направлениях. Эти фотоны и регистрируются датчиками, после чего компьютер суммирует многочисленные данные, послойно восстанавливая целостную картину процесса усвоения и метаболизма глюкозы. Этот метод в изолированном виде очень информативен относительно функций и динамических процессов, но неинформативен относительно анатомии и точной локализации органов, очагов поражения и опухолей.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ в стадировании и оценке эффективности терапии лимфом

ПЭТ-КТ исследование в Москве — стоимость, адреса, где сделать

Среди мужского населения мира карцинома предстательной железы — третья по частоте злокачественная опухоль. Среди мужчин в Европе это самое частое онкологическое заболевание. Шансы на выздоровление при карциноме предстательной железы зависят от оптимальной диагностики, в том числе и в рамках контрольных исследований после проведенного лечения. Одним из самых современных методов диагностики рака простаты является холин-ПЭТ. Холин-ПЭТ представляет собой разновидность позитрон-эмиссионной томографии. Прежде всего было невозможно определить разницу между локальным рецидивом и метастазированием лимфатических узлов в качестве причины роста показателя ПСА. Для этого необходима более точная диагностика. На помощь врачам приходит специальный вид ПЭТ, который в состоянии отобразить активность процесса обмена веществ. Специальный маркер холин показывает накопление в тканях карциномы предстательной железы. А с помощью комбинации холин-ПЭТ и КТ становится возможным получить функциональное молекулярное изображение ПЭТ в сочетании с анатомически точным изображением компьютерной томографии.

Где сделать Пэт КТ в Москве?

Молекулярная визуализация — перспективное и широко используемое в медицине направление диагностики различных заболеваний. Подобные технологии дают специалисту уникальную возможность выявить нарушение клеточных и тканевых процессов в любом органе тела. Классикой методик молекулярной визуализации является позитронно-эмиссионная томография ПЭТ , которая в сочетании с традиционной компьютерной томографией КТ позволяет визуализировать особенности метаболизма в тканях человеческого тела с точным определением локализации и типа нарушений. На руки вы получите заключение, переведенное на русский язык. ПЭТ КТ — эффективная методика диагностики, открывающая перед специалистами большие возможности в плане получения полной информации о происходящих в организме процессах, назначения адекватного лечения и его коррекции. Любое патологическое изменение в организме отражается на биохимических процессах в тканях.

Она объединяет в себе возможности сразу нескольких технологий, включая радиологию и современные методы, использующие компьютерные системы. В мире этот вариант исследования организма уже давно стал стандартным.

ПЭТ / КТ с холином - специальный метод диагностики при раке простаты

ПЭТ диагностика в Москве позитронно-эмиссионная томография — вид диагностического исследования , который проводится с помощью специального аппарата. Аппарат ПЭТ состоит из камеры, исследование проходит под воздействием трассирующих радиоактивных химических веществ, позволяющих изучать органы тела. Трассирующая форма веществ скапливается в клетках, если клетки поглощают много энергии, можно определить, что эти клетки являются раковыми. Перед началом исследования трассирующее вещество вводится внутривенно. После его попадания в организм, оно распространяется по всему кровотоку, и скапливается в определенном органе или участке тела. Этот участок и принимается исследовать специалист диагностического центра.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Место ПЭТ-КТ в диагностике рака шейки матки и наблюдении за больными

Данный метод объединяет позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию. Такое сочетание позволяет значительно повысить диагностическую ценность и выявлять рак на самых ранних стадиях. ПЭТ исследование показывает самые мельчайшие новообразования и их точное расположение. Входит в Европейскую ассоциацию ядерной медицины, имеет кандидатскую научную степень, работает в рентгенологии боле 20 лет. Обследование выполняется на современном специализированном оборудовании Philips Gemini TF.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: