Отправить заявку в красноярск на пэт кт

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ будет одним из составляющих обширного комплекса для лечения онкологических заболеваний. В последние годы среди высоких медицинских технологий получила наиболее интенсивное развитие позитронная эмиссионная томография, заслужившая общее признание у специалистов как наиболее чувствительный и информативный метод диагностики онкологических, кардиологических, неврологических и других заболеваний. Позитронная эмиссионная томография ПЭТ Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — метод ядерной медицины, диагностирующий функциональное состояние органов и тканей. С его помощью можно достоверно установить наличие онкологического процесса и его распространение, диагностировать нарушения функционирования мозга, сердца и другие патологические состояния. ПЭТ-сканирование обеспечивает получение информации о функциях организма, в то время как КТ-сканирование даёт точное представление об анатомии.

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография (ПЭТ/КТ) в Красноярск

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. ПЭТ-КТ - современный метод диагностики, который включает в себе комбинацию двух различных методов обследования: позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. ПЭТ-КТ применяется для диагностики и оценки эффективности лечения в онкологии, кардиологии и неврологии. ПЭТ-КТ позволяет диагностировать ранние стадии онкологических заболеваний, получить наиболее точные изображения опухолей и границ распространения поврежденных тканей на другие органы, а также наблюдать за состоянием больного в динамике и оценить качество проводимой терапии. Данное исследование назначается онкологом, неврологом или кардиологом. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Астана ТВ ПЭТ КТ РДЦ

ПЭТ КТ: эффективный метод диагностики

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента. На практике применяются два вида эмиссионной КТ:. ОФЭКТ широко используется в неврологических обследованиях, диагностике патологии сердца, почек, печени, костно-суставного аппарата.

Капуста брокколи как средство профилактики рака печени.

К каждому пациенту специалисты клиники находят индивидуальный подход. Сайт компании: www. Медицинские центры. Описание и контакты 1 Отзывы.

ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография)

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь. С этой задачей в полной мере справляется компьютерная томография. Сейчас сделать КТ в Красноярске можно практически в каждом диагностическом учреждении адреса и телефоны которых собраны на нашем сайте. Единственным вмешательством в организм является внутривенное введение контрастного вещества при проведении КТ с контрастированием. Диагностика, в ходе которого используется способность компьютера быстро и точно обрабатывать большой поток информации, представлена в двух видах:. Предварительная подготовка к исследованию зависит от того, какой именно орган будет обследоваться, каким методом и на каком оборудовании.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Cмолярчук М. Я. - Роль ПЭТ/КТ в диагностике и оценке эффективности терапии лимфом.

ПЭТ/КТ исследование кто проходил??

Сегодня особое место в диагностической медицине занимают исследования онкологических болезней ведь при поражении раком того или иного органа, здоровье человека не просто подвергается большой опасности, от успешной ранней диагностики зависит жизнь больного. В таком случае на помощь приходит ПЭТ КТ — инновационный метод обследования, который с высокой точностью позволяет определить наличие очагов онкологии в организме человека. Позитронно-эмиссионная томография — это новый метод обследования, используется для выявления не только онкологических, но также и неврологических болезней, и патологий сердечно-сосудистой системы. Диагностика эта совершенно непохожа на привычные методы сканирования, такие, например, как компьютерная томография или магнитно-резонансная томография. Отличия её в том, что она показывает неанатомическое строение определённых участков тела человека, а особым образом фиксирует особенности их работы, замечая отклонения в функционировании каждого отдельного органа и их совокупности. Позитронно-эмиссионная томография — одно из самых сложных исследований в современной медицине, но ценность такого способа диагностики очень высока. ПЭТ-сканер позволяет выявить даже такие опухоли, которые никак не выдают себя, когда у пациента нет ни одного симптома заболевания. Такое обследование позволит с точностью до сотых долей миллиметра определить размеры очага поражения. А также метастаз, которые могли поразить соседние органы.

Что такое ПЭТ-КТ обследование и показания к ней

Башиловская, 1а ст5 [показать адрес]. Телевизорная, 1 ст16 [показать адрес]. Маерчака, [показать адрес]. Металлургов проспект, 55 [показать адрес]. Европласт, Красноярский завод полимерной упаковки Сосновоборск Адрес: Заводская Заводская, 1 [показать адрес].

Такое право предоставляется на основе Федерального закона от Благодаря этому виду обследования удается начать своевременное лечение опухолей, неврологических заболеваний, а также патологий сердечно-сосудистой системы.

Компьютерная томография в Красноярске

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ-КТ — метод томографической диагностики с использованием радионуклидных препаратов. Благодаря использованию различных радиофармпрепаратов фтордезоксиглюкозы, С-тирозина, С-метионина и т. ПЭТ-КТ является новым перспективным методом исследования, способным заменить несколько диагностических процедур. Высокая информативность и приемлемая цена ПЭТ-КТ способствуют расширению сферы применения данной методики в онкологии, кардиологии, неврологии и других областях медицины. При распаде препарата возникают позитроны, которые взаимодействуют с электронами, образуя гамма-кванты в процессе взаимной аннигиляции.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Место ПЭТ-КТ в диагностике рака шейки матки и наблюдении за больными

Заключение ПЭТ-КТ

Чем занимается ваш центр, какие болезни вы лечите, какие обследования проводите? Действительно, ядерная медицина звучит пугающе. Это раздел медицины, который занимается в основном онкологией, лучевой терапией и диагностикой, используя разные формы радиологических или изотопных препаратов. Наше подразделение радиофармпрепаратами и открытыми источниками ионизирующего излучения проводит лечение рака щитовидной железы и тиреотоксикоза. Также занимаемся запущенными процессами, когда имеются множественные поражения костной системы вне зависимости от основной локализации опухоли. В этом случае проводим паллиативное лечение стронцием

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: