Сделать пэт кт в москве

Результативность лечения рака во многом зависит от качества и своевременности диагностики. Чем точнее будут результаты обследования, тем больше вероятность назначить больному адекватную и действующую терапию. Еще несколько лет назад ПЭТ-КТ можно было пройти только за границей, теперь метод позитронно-эмиссионной томографии доступен и на территории нашей страны. Что такое ПЭТ-КТ исследование и расшифровка ПЭТ-КТ позитронно-эмисионная томография с компьютерной томографией является общепринятым стандартом при диагностике большинства онкологических заболеваний. С помощью сверхчувствительной аппаратуры можно уточнить данные об опухолях, локализующихся в молочных железах, кишечнике, желудке, легком, тканях шеи и головы, простате, поджелудочной и других органах.

Что собой представляет позитронно-эмиссионная томография

Позитронно-эмиссионная томография — это новейший высоко информационный метод исследования патологических изменений тканевых структур на молекулярном уровне. С помощью этого метода диагностики выявляют онкологические заболевания на ранних стадиях, нарушения в центральной и периферической нервной системе, патологические процессы, развивающиеся в сердечно-сосудистой системе. Несмотря на высокую стоимость диагностики, данный метод исследования становится все белее популярным. Как показывают отзывы, в большинстве случаев раннего обнаружения онкологических образований свою главную роль сыграла позитроно-эмиссионная томография. Бакулева Адрес: г. Москва, Рублевское шоссе, , тел. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ исследование - Токусюкай Больница Саппоро Хигаси Токусюкай

ПЭТ КТ в лучших клиниках Москвы

Онкологические заболевания особенно важно выявить на ранних стадиях. Суть его состоит в сочетании позитронно-эмиссионной и рентгеновской компьютерной томографии. С помощью этого метода можно обнаружить даже самую маленькую злокачественную опухоль. Обмен веществ в тканях организма у здоровых и раковых клеток проходит по-разному.

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:.

Преимущества данного метода при злокачественных новообразованиях позволяют использовать его в таких случаях: Для точной дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей. Для определения границ опухоли и распространения онкологической патологии на другие органы и лимфоузлы. Для выявления метастазов и определения стадии рака. Для обнаружения рецидивов заболевания в случае проводимого лечения или динамического наблюдения больного.

ПЭТ КТ в Москве: онконцентр София

Вид обследования. ПЭТ-КТ диагностика — комплексный метод молекулярной визуализации , совмещающий компьютерную и позитронно-эмиссионную томографию. Благодаря внутривенному введению раствора глюкозы и радиоактивного изотопа метки , который скапливается в исследуемой области, сканер преобразовывает испускаемые им сигналы в изображение, фиксируя изменения на клеточном уровне. Цена ПЭТ-КТ оправдана высокой точностью , информативностью метода, его возможностями заменить биопсию и дополнительные исследования. Методика помогает отличить злокачественные опухоли от доброкачественных, определить стадию рака, границы опухоли, ее размеры, проникновение в соседние органы, обнаружить отдаленные метастазы, рецидив при динамическом осмотре, оценить эффективность проводимого лечения, составить прогноз на лечение рака.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Здоровье. Сенсация! ПЭТ бесплатно для москвичей. (10.07.2016)

ПЭТ-КТ исследование в Москве — стоимость, адреса, где сделать

Молекулярная визуализация — перспективное и широко используемое в медицине направление диагностики различных заболеваний. Подобные технологии дают специалисту уникальную возможность выявить нарушение клеточных и тканевых процессов в любом органе тела. Классикой методик молекулярной визуализации является позитронно-эмиссионная томография ПЭТ , которая в сочетании с традиционной компьютерной томографией КТ позволяет визуализировать особенности метаболизма в тканях человеческого тела с точным определением локализации и типа нарушений. На руки вы получите заключение, переведенное на русский язык. ПЭТ КТ — эффективная методика диагностики, открывающая перед специалистами большие возможности в плане получения полной информации о происходящих в организме процессах, назначения адекватного лечения и его коррекции. Любое патологическое изменение в организме отражается на биохимических процессах в тканях. При проведении исследования для выявления раковой опухоли задачей ПЭТ КТ становится обнаружение интенсивно делящихся клеток, потребляющих избыточное количество глюкозы как источника энергии для своей жизнедеятельности. Для этого в организм пациента вводится комплекс сахара и радиоактивного вещества в минимальных количествах , образующих специфическую метку.

ПЭТ-КТ по ОМС в Москве: где лучше делать?

Она объединяет в себе возможности сразу нескольких технологий, включая радиологию и современные методы, использующие компьютерные системы. В мире этот вариант исследования организма уже давно стал стандартным. Главным достоинством, которым оправдывается достаточно высокая цена на ПЭТ КТ исследование, является возможность провести полное обследование организма, которое не получится сделать с помощью привычных МРТ, КТ и анализов. Оно отличается высокой точностью и позволяет распознать заболевания на ранних стадиях и установить правильный диагноз. Кроме того, проводя ПЭТ, можно проверить работу органов и состояние отдельных тканей организма.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента.

Что такое ПЭТ-КТ обследование и показания к ней

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новый позитронно-эмиссионный томограф Siemens Biograph mCT в клинике «Медицина»

Данный метод объединяет позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию. Такое сочетание позволяет значительно повысить диагностическую ценность и выявлять рак на самых ранних стадиях. ПЭТ исследование показывает самые мельчайшие новообразования и их точное расположение. Входит в Европейскую ассоциацию ядерной медицины, имеет кандидатскую научную степень, работает в рентгенологии боле 20 лет. Обследование выполняется на современном специализированном оборудовании Philips Gemini TF.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: