Пэт кт в медицина и ядерные технологии

Узнать точную цену. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ это метод ядерной медицины в котором для получения изображений используются специальные радиофармпрепараты РФП. Биохимические процессы нарушаются фактически при всех заболеваниях, и обычно предшествуют анатомическим поражениям, таким образом ПЭТ дополняет диагностический процесс информацией о физиологических и метаболических расстройствах в очагах поражения, что существенно уточняет характеристику заболевания. В клинических исследованиях наиболее распространено применение РФП - 18F-фтордезоксиглюкоза ФДГ , которая используется для оценки энергетического метаболизма, так как обладает высоким уровнем накопления в патологических очагах, и в первую очередь в злокачественных опухолях и метастазах, что делает проведение ПЭТ с ФДГ незаменимым в диагностике онкологических заболеваний. Однако у ПЭТ есть существенный недостаток — отсутствие информации о строении органа, что сильно затрудняет локализацию выявленных патологических очагов. Для преодоления этого был создан инновационный прибор, совмещающий ПЭТ и КТ, и дающий возможность одновременно проводить два исследования.

Ядерная медицина

Реклама на этой странице. ПЭТ позитронно-эмиссионная томография - это развивающийся диагностический метод ядерной медицины, основанный на возможности при помощи ПЭТ-сканера отслеживать распределение в организме биологически активных соединений, меченных позитронами. Позитроны возникают при позитронном бета-распаде радионуклида, входящего в состав радиофармпрепарата, который вводится в организм перед исследованием. На сегодняшний день ПЭТ является ключевой технологией в диагностике рака, поскольку позволяет выявить болезнь еще до проявления клинических симптомов. ПЭТ исследование как правило совмещается с компьютерной томографией КТ для наложения результатов на "карту тела" пациента. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Федеральная сеть центров ядерной медицины ПЭТ-Технолоджи

Узнайте, почему ПЭТ-КТ за границей считается наиболее информативным видом диагностики рака

Соответствующая технология способствует развитию инноваций в сфере ядерной медицины, радиохимии и радиофармацевтики. Преимущественно к технологии ПЭТ-КТ обращаются при лимфоме Ходжкина и неходжкинской лимфоме, раке груди, легких и колоректальном раке, а также при раке простаты, матки, шейки матки, яичников, желудка, пищевода, поджелудочной железы, при наличии меланомы и саркомы, и при диагностике рака неопределенной локализации и др. В нашей клинике для диагностики рака простаты используют радиофармацевтический препарат 68Ga-ПСМА, который лучше всего помогает выявить распространение раковых клеток именно этого вида рака в организме и показывает их локализацию в простате, лимфатических узлах, костях в виде метастазов. Практика обращения к процедуре ПЭТ-КТ активна и для тех клиентов клиники, у кого после проведенной хирургической или лучевой терапии зафиксирован факт возвращения болезни. После проведения процедуры у врача на руках оказываются гибридные снимки высокого качества, где соответствующим образом обозначены раковые клетки и на миллиметровом уровне указана точная информация об опухоли локализация, размер, функциональная деятельность образования — активное, неактивное, злокачественное, незлокачественное.

Причем даже одно исследование предоставляет врачу колоссальный массив ценной информации. Как ему это сделать?

Компания Медицина и ядерные технологии. Приоритетное направление диагностики — поиск онкологических заболеваний с использованием современных радиофармацевтических препаратов и высокотехнологичного оборудования. Компания использует совмещенный позитронно-эмиссионный и компьютерный томограф фирмы Siemens, позволяющий задействовать средства спиральной компьютерной томографии для получения высококачественных, объединенных анатомических и метаболических изображений пораженных участков тела. Возможность записаться к опытным и грамотным врачам Москвы онлайн позволит всем забыть о длинных очередях и самостоятельно планировать собственное время.

ПЭТ КТ в Москве — цены и адреса

В нем установлено новейшее оборудование высокой точности. Оно позволяет получать данные для исследований тяжелых болезней, в числе которых онкологические заболевания. Результаты исследований дают максимально точно оценить эффект лечения и корректировать терапию. В центре можно сделать обычную магнитно-резонансную томографию и КТ. Помимо прочих услуг, предоставляется возможность произвести ПЭТ КТ — позитронно-эмиссионную томографию с дополнением компьютерной томографией. Компания основана в году, за время своей работы она собрала многочисленные положительные отзывы от клиентов. Звоните, если вам нужна помощь по поиску врача, клиники или диагностического центра.

Позитронно-эмиссионная томография

Активно ведутся работы по созданию и выводу на рынок импортозамещающего радиотерапевтического комплекса на основе линейного ускорителя электронов с энергией 6 МэВ для прецизионной лучевой терапии злокачественных опухолей. Первые такие ускорители появятся в году. Ведутся работы и по созданию в стране сети центров ядерной медицины. Один из них будет построен в ближайшие годы в Иркутске. Подобные центры планируется построить и в других регионах России. Димитровград, Ульяновская обл. Проект направлен на организацию в России собственного производства новых радиофармпрепаратов и медицинских изделий, формирование услуг по оказанию населению высокотехнологичной медицинской помощи. Конечный продукт поставляется главным образом российскому заказчику. Начаты поставки тестовых партий радионуклида Мо на внешний рынок.

ПЭТ-КТ: Позитронно-эмиссионная томография

РОСНАНО реализует проект федеральной сети ПЭТ-центров, который призван обеспечить доступ к лучшей современной диагностике онкологических заболеваний для жителей нескольких регионов России. Объемы производства РФП в Ельце до доз в сутки синхронизированы с графиком приема пациентов в каждом из ПЭТ-центров Центрального федерального округа и Москвы, что обеспечивает бесперебойную доставку в необходимые сроки. Рак — одна из двух основных причин смертности в России. При этом процедура абсолютно безболезненная, не несет побочных отрицательных эффектов и занимает не больше 2—3 часов. Также обследование может оказываться и на платной основе, при этом его стоимость c учетом курса валют в три-четыре раза ниже, чем аналогичные услуги за рубежом. Главная Почему атомная энергетика?

Для оценки биологических процессов с использованием радиоизотопов существуют две конкурирующие технологии: однофотонная эмиссионная компьютерная томография ОФЭКТ и позитронно-эмиссионная томография ПЭТ.

Интервью врача ядерной диагностики, д-ра Плоткина

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению. Это — комбинированный метод исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуре, которая доступна лишь в крупных современных клиниках. Это исследование можно пройти во всех зарубежных клиниках развитых стран, а также в крупных отечественных онкологических центрах. Чтобы узнать подробнее о возможности прохождения ПЭТ-КТ в одной из клиник и стоимости лечения рака за рубежом , заполните форму контакта на нашем сайте.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новый позитронно-эмиссионный томограф Siemens Biograph mCT в клинике «Медицина»

Актуальна ли роль ОФЭКТ-КТ в онкологии в эпоху ПЭТ-КТ?

Центр позитронно-эмиссионной томографии будет одним из составляющих обширного комплекса для лечения онкологических заболеваний. В последние годы среди высоких медицинских технологий получила наиболее интенсивное развитие позитронная эмиссионная томография, заслужившая общее признание у специалистов как наиболее чувствительный и информативный метод диагностики онкологических, кардиологических, неврологических и других заболеваний. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — метод ядерной медицины, диагностирующий функциональное состояние органов и тканей. С его помощью можно достоверно установить наличие онкологического процесса и его распространение, диагностировать нарушения функционирования мозга, сердца и другие патологические состояния. ПЭТ-сканирование обеспечивает получение информации о функциях организма, в то время как КТ-сканирование даёт точное представление об анатомии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: