Мрт поясничного отдела москва

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — современное и информативное исследование. Благодаря отсутствию рентгеновского излучения томография не оказывает лучевой нагрузки на организм. Обычно МРТ поясничного отдела позвоночника назначается для диагностики заболеваний, протекающих в межпозвоночных дисках, мягких тканях и позвонках. Томография может помочь выявить следующие болезни и состояния:. Также МРТ назначается для диагностики:. МРТ пояснично-крестцового отдела назначается при наличии травм копчика и позвоночника, частых болей в спине, которые плохо поддаются лечению и длятся на протяжении 1,5 месяцев и более, при сильной мышечной слабости, онемении в обеих либо одной ноге, недержании кала и мочи и некоторых других нарушениях функционирования органов малого таза.

МРТ пояснично-крестцового отдела

Диагностические исследования Позвоночника МРТ основания черепа атланто-дентальное сочленение. Диагностика основания черепа позволяет исключить или предотвратить неконтролируемое развитие опухолевых образований и повреждения позвоночника. Подробнее Записаться. МРТ позвоночника грудной отдел. Диагностика грудного отдела позвоночника позволяет исключить или предотвратить неконтролируемое развитие опухолевых образований и повреждения позвоночника. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мрт Москва

Авторизация

В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Время работы центра в праздничные дни: Версия для слабовидящих. Вам стоит немного посидеть в неудобной позе и начинает ныть поясница?

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача".

Мы собрали для вас все центры МРТ-диагностики в Москве с отзывами посетителей, адресами, контактными данными, ценами. Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела - томографический метод диагностики, благодаря которому можно получить четкие изображения позвоночника и сопутствующих мягких тканей. Записаться необходимо, если вас беспокоит: боль в области поясницы, дискомфорт, ограничение подвижности. Такие симптомы могут свидетельствовать о наличии остеохондроза, грыжи, протрузии.

МРТ поясничного отдела: клиники Москвы

Магнитно-резонансная томография МРТ — современный высокоточный метод диагностики, позволяющий выявить патологические изменения и новообразования в тканях организма. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявляет патологию спинного мозга, межпозвонковых дисков и тканей, прилегающих к позвоночнику. В ряде случаев при наличии показаний МРТ, направленная на выявление патологий пояснично-крестцового отдела позвоночника, проводится с контрастированием. Данный вид исследования показан для диагностики опухолевых образований. В области доброкачественных и злокачественных новообразований накапливается контрастный агент, улучшающий их визуализацию. Контрастирование с высокой точностью определяет размеры опухолей и их локализацию. МР-исследование поясничного отдела проводится в течение 20—30 минут, при введении контрастного вещества — до 50—60 минут.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ. Единственный вертикальный аппарат МРТ в Москве.

МРТ позвоночника

Диагностика заболеваний внутренних органов, костей, тканей, сосудов связана со сложностью: их невозможно увидеть при внешнем осмотре. Невозможное ранее стало доступным сейчас — современные технологии не стоят на месте и предлагают прогрессивные методы обследования. Среди них популярна МРТ пояснично-крестцового отдела, позволяющая увидеть практически все нарушения в этой области. Долгое время для изучения позвоночника использовался рентген, но этот метод не является полностью безопасным для организма. Допускается разовое прохождение процедуры, тогда как ее многократное повторение может привести к нарушению здоровья. Компьютерная томография, появившаяся вслед за рентгенографией, также имела изъяны. Ее магнитный аналог перевел диагностические процедуры на новый уровень. Современный томограф работает за счет улавливания магнитного резонанса, возникающего в человеческих тканях — благодаря этому создается трехмерная картинка во всех имеющихся плоскостях. Полученное изображение можно посмотреть в любом разрезе — это позволяет хорошо рассмотреть, какие участки исследуемого отдела позвоночника в норме, а какие имеют воспаление, смещение, опухоли и другие нарушения.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

МРТ спинного мозга и позвоночника — это метод диагностики состояния позвоночного столба и окружающих тканей с помощью электромагнитного поля. Он дает полную информацию о костных и мягких тканях, спинном мозге, позволяет получить детальное изображение позвонков и межпозвоночных дисков. Цена диагностической процедуры варьируется не только в зависимости от того, оборудование какого типа будет использовано в исследовании. Стоимость МРТ позвоночника зависит от ряда факторов: количество исследуемых отделов позвоночного столба, применение дополнительных методов в процессе диагностики для получения более четкой картины болезни, использование седативных средств для пациентов с клаустрофобией. Томограф напряженностью 1,5 тесла делает снимки высокого качества, что позволяет получить более точные результаты диагностики. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи.

МРТ пояснично-крестцового отдела — это современная высокоэффективная диагностическая процедура, которая назначается больным с подозрениями на многие заболевания позвоночника, а также с наличием хронических патологий.

МРТ (магнитно-резонансная томография) пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Эта диагностика определяет изменения в структуре позвоночника, наличие воспалений в нервных корешках и мягких тканях, ишемические патологии, грыжи. Диагностика проводится по желанию пациента или назначению врача. Показаниями служат следующие симптомы:. При проведении сканирования с использованием контраста перед диагностикой не рекомендуется принимать пищу, также необходимо снять все металлические предметы и украшения. Если исследование не предполагает применение контрастирующего вещества, специальная подготовка не требуется. Диагностический центр. Предлагает услуги по МРТ-диагностике.

МРТ поясничного отдела позвоночника

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием. Введение контраста: в соответствии с врачебными показаниями. Подготовка к обследованию: нет. Противопоказания: есть. Подготовка заключения: в течение часа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: