Мрт головного мозга турецкое седло цена

МРТ турецкого седла и гипофиза используется для выявления патологий данной анатомической зоны. Турецкое седло расположено в теле клиновидной кости черепа. В его центре находится гипофиз. Он вырабатывает гормоны, оказывающие огромное влияние на метаболизм, работу органов репродукции, на рост и развитие систем организма. С помощью МРТ можно диагностировать различные заболевания, которые трудно поддаются обнаружению с помощью других способов обследования. Вы получаете услуги высокого качества по разумным ценам.

КТ турецкого седла в Москве адреса и цены

Лучшие центры представлены ниже. Актуальные цены, хорошая стоимость и где лучше сделать в Москве. Что такое МРТ турецкого седла - высококачественное обследование мозга, новейшим оборудованием. С помощью этой диагностики можно выявить новообразования и определить самое эффективное лечение. Отправляя эту форму, вы соглашаетесь с Правилами. В Москве огромный выбор клиник, проводящих МРТ-диагностику, поэтому любой желающий может провести обследование по самой удобной цене в комфортных условиях.

КТ турецкого седла в Москве

В современном мире любой человек, даже не имеющий медицинского образования, не раз слышал о важной роли гормонов и о железах, их вырабатывающих. Одним из таких эндокринных органов является гипофиз. Он состоит из двух частей: передняя — аденогипофиз, задняя — нейрогипофиз. Вырабатываемые им гормоны регулируют работу других желез внутренней секреции и принимающих участие во многих физиологических процессах.

Магнитно-резонансная томография МРТ турецкого седла головного мозга — это процедура, направленная на визуализацию данных структур, а также для определения опухолевых состояний. Турецкое седло представляет из себя образование в клиновидной кости черепа.

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок.

МРТ турецкого седла головы в Москве

Мы публикуем анкеты больниц с адресами, сведениями о врачах-радиологах, ценами. Воспользуйтесь поиском по станциям метро, сортировкой по рейтингу или стоимости МРТ. Поисковик КлиникМос поможет за несколько секунд отобрать варианты с доступными ценами, удобным графиком процедур, положительными отзывами пациентов. Чтобы сделать МРТ турецкого седла в удобное время, звоните на телефон колл-центра нашим консультантам или оформляйте заявку самостоятельно. Исследование МРТ турецкого седла.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ гипофиза

Эффективные методики визуализации в медицине

Провести детальную визуализацию гипофиза позволяет МРТ турецкого седла. Исследование полностью безопасно для здоровья. Врач назначает его при обнаружении у пациента болей в голове, низкого тонуса, ухудшения зрения. Диагностика помогает определить характер патологии и подобрать эффективное лечение. При тяжелых случаях в организм внутривенно вводится контрастирующее вещество, которое аккумулируется в очагах поражения, очерчивая их. Услуга оказывается платно. Цена на обследование зависит от медицинского учреждения. Подобрать его помогут отзывы, размещенные на сайте.

МРТ (магнитно-резонансная томография) МРТ турецкого седла в медицинских центрах Москвы

Турецкое седло — костное ложе гипофиза — самой главной эндокринной железы организма, регулирующей работу всех остальных желез внутренней секреции. Расположено турецкое седло в области основания черепа. До широкого внедрения в медицину таких высокотехнологичных методов лучевой диагностики как КТ и МРТ о патологии гипофиза судили по изменениям костной структуры стенок турецкого седла и его размеров. МРТ турецкого седла позволяет определить патологические изменения в веществе самого гипофиза, оценить их воздействие на окружающие структуры. Кроме того, с помощью МРТ можно выявить изменения в находящихся в области турецкого седла зрительных нервах, пещеристых венозных синусах, клиновидной кости, прилежащих оболочках мозга и базальных субарахноидальных цистернах. В большинстве случаев для исследования гипофиза требуется введения контрастного вещества, чтобы оценивая характер его накопления, можно было предположить о морфологической структуре патологических изменений.

МРТ магнитно-резонансная томография турецкого седла на карте.

МРТ турецкого седла

МРТ турецкого седла и гипофиза является эффективной методикой визуализации головного мозга и выявления в нем различных образований. Кроме того, цена подобной процедуры сегодня вполне доступна, что также является одной из причин ее популярности и востребованности. Турецкое седло — углубление на клиновидной кости в основании черепа, в центре которого, в гипофизарной ямке, расположен гипофиз. От основы этого углубления сквозь структуры головного мозга проходит зрительный нерв, а в передней его часть расположен зрительный перекрест. Также здесь проходят сонные артерии во внутреннюю полость черепа, которые обеспечивают снабжение мозга кровью. Над углублением находится гипоталамус, пересылающий гипофизу сигналы. Непосредственно гипофиз скрыт под диафрагмой, через которую проходит его ножка.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: На расшифровке МРТ гипофиза обнаружена микроаденома

МРТ турецкого седла является наиболее информативным методом, позволяющим выявить патологию гипофиза и рядом расположенных зрительных волокон, перекреста зрительных нервов, сонных артерий и гипоталамуса. Томограф создает постоянное магнитное поле, которое заставляет атомы водорода тканей человека резонировать. Выделяется энергия, которая фиксируется датчиками аппарата, обрабатывается и формируется 3D изображение органа. Для усиления информативности исследования врач может назначить проведения МРТ с контрастом. В качестве красящего вещества используются соли гадолиния, являющиеся гипоаллергенными и малотоксичными. Если врач подозревает, что патологический процесс выходит за пределы гипофиза, назначают МРТ турецкого седла в комплексе с исследованием головного мозга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: