Пэт кт в рб

Выберите оптимальную стоимость ПЭТ исследования в ближайшем центре и запишитесь по телефону или онлайн. Прием заявок онлайн ведется круглосуточно. Для получения подробной информации о центре кликните на его название. ПЭТ Технолоджи Москва. Московский онкологический центр София. Специальное предложение действительно с

ПЭТ КТ в Боровлянах

По указанным для каждого города контактам вы можете записаться на исследование и получить консультации по организации и прохождению диагностики. Объединяет их применение радиофармопрепарата со слабым радиоактивным излучением. При обследовании, благодаря радиактивному маркеру, становится видно ткани с более интенсивным обменом веществ, который характерен для различных видов опухолей. При этом уровень облучения низкий, и исследование практически не имеет противопоказаний. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ исследование в диагностическом центре "MedVision" в Риге.

Позитронно-эмиссионная томография

В Беларуси на территории Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии им. Александрова возводят первый в республике и крупнейший в Восточной Европе центр позитронно-эмиссионной томографии. Создание ПЭТ-центра позволит организовать диагностику и лечение больных по современным мировым стандартам, улучшить результаты лечения онкологических больных, сократить экономические расходы на проведение лекарственной терапии и исключить необходимость направления пациентов для диагностики и лечения за границу. В настоящее время метод позитронно-эмиссионной томографии является наиболее точным в диагностике рецидивов опухолей на ранней стадии, а так же позволяет оценивать эффективность применяемых схем химиотерапевтической и лучевой терапии. Крупнейшие медицинские центры зарубежных стран давно и успешно применяют этот метод в своей практике.

Бесплатная консультация по выбору центра и запись на прием без наценки.

ПЭТ — разновидность КТ, современный метод обследования, позволяющий выявить онкологические заболевания в стадии зарождения. Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с обычной компьютерной томографией, действует в два этапа: первая диагностика отмечает изменения в обмене веществ в организме, а вторая — в структуре тканей и органов. ПЭТ КТ позитронно-эмиссионная томография — метод обследования, предназначенный для обнаружения заболеваний невралгического характера, раковых опухолей и проблем сердечно-сосудистой системы. Позитронный эмиссионный диагностический томограф запоминает особенности работы различных органов пациента, а затем сравнивает с нормальными. Исследование считается самым сложным, дорогим, но позволяет выявить любые, незаметные для другой аппаратуры, отклонения.

ПЭТ/КТ в Санкт-Петербурге

Мужской скрининг-4 руб. Женский скрининг- руб. Позитрон эмиссионная компьютерная томография, также называемая ПЭТ-томографией, является одним из видов диагностической визуализации, использующей радионуклидные фармацевтические препараты. Методы ядерной медицины способны определять молекулярную активность в организме, что позволяет выявлять заболевание на самых ранних стадиях. ПЭТ-сканирование позволяет проводить раннюю диагностику и определение степени тяжести многих видов рака, болезней сердца, желудочно-кишечного тракта, эндокринных, неврологических и других нарушений в организме. Аппарат для позитронно-эмиссионой томографии представляет собой комбинацию компьютерного томографа и камеры для детекции радиоактивного излучения, испускаемого радиофармацевтическими препаратами или радиотрассерами. После введения они накапливаются преимущественно в раковых опухолях или областях воспаления, либо связываются с определенными белками в организме.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Результаты Пэт Кт

Цена ПЭТ КТ

Мы вам перезвоним и проконсультируем бесплатно! Организатор — AMG Medical. Записывайтесь сегодня, чтоб подобрать удобное для вас время и пройти ПЭТ-КТ-обследование без очереди. Позитронно-эмиссионная томография совместно с компьютерной томографией, или ПЭТ-КТ, в Израиле является одним из основных методов диагностики внутренних органов человека на предмет наличия заболеваний, в том числе и онкологии. Отметим, что оборудование, позволяющее проводить такую диагностику, имеется в считанных клиниках мира. Тем не менее, ведущие медицинские центры Израиля, осуществляющие прием и лечение граждан со всего мира, располагают методом диагностики ПЭТ-КТ, как и многими другими, не менее эффективными. Непосредственно перед началом процедуры пациенту внутривенно вводится специальное контрастирующее вещество, которое через кровоток проникает в необходимые для исследования внутренние органы. Вещество испускает позитроны, их, в свою очередь, улавливает прибор, а затем создает картинку на мониторе компьютера.

ПЭТ-КТ в Санкт-Петербурге

Диагностика выполняется на одном аппарате. Совмещение ПЭТ и КТ в одном диагностическом исследовании позволяет не только визуализировать внутренние органы, но и на молекулярном уровне оценить их метаболизм и функции. Диагностический метод может применяться практически при любых заболеваниях, но сегодня его используют главным образом для диагностики и контроля лечения. Для выявления отдалённых метастазов при различных злокачественных заболеваниях, для оценки рака головы и шеи, головного мозга, лимфомы, рака крови, лёгких, прямой кишки, кожи, щитовидной, молочной и поджелудочной желез, простаты, яичников, а также опухоли неясной локализации. ПЭТ-КТ не эффективен для исследования рака почек и мочевого пузыря.

Наши адреса.

Что такое ПЭТ КТ и в чем ее преимущества

Метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной ПЭТ и компьютерной томографии КТ , и позволяет по изображению отличить доброкачественное образование от злокачественного с высокой долей достоверности. Для выявления патологических клеток применяются различные радиофармпрепараты. Этот препарат готовится накануне исследования, с учётом индивидуальных особенностей пациента. Диагностика основана на оценке скорости обмена веществ клеток на молекулярном уровне, поэтому позволяет выявить злокачественную опухоль размером от мм. Радиофармпрепарат 18F-фтордезоксиглюкоза универсален, он поглощается всеми клетками, так как по строению близок к обычной глюкозе. Опухолевые клетки поглощают препарат быстрее обычных, поэтому их хорошо видно при сканировании.

ПЭТ КТ исследование

Его применяют для оценки распространенности злокачественного процесса метастазирование , выбора наиболее оптимального метода лечения, контроля эффективности лечения, а также диагностики рецидивов. Исследование безопасно для пациента, доза облучения не превышает таковой при обычной компьютерной томографии. Исследование имеет свои преимущества и ограничения, поэтому выполняется только по назначению лечащего врача. Наиболее эффективным этот метод диагностики показал себя при следующих злокачественных новообразованиях лёгкого, кроветворной ткани, шейки и тела матки, головного мозга и шеи, желудочно-кишечного тракта, кожи. Исследования проводятся строго по показаниям и только по направлению лечащего врача с подтверждением руководителя структурного подразделения. Более подробно подготовку в зависимости от типа исследования объясняют пациентам сотрудники ПЭТ-центров. Тем не менее, рекомендуется выделить не менее 4 часов на прохождение этого исследования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: