Компьютерная томография зубов нижний новгород цена

Компьютерная томография — универсальный метод, позволяющий пройти обследование и больным, страдающим клаустрофобией, и тем, у кого в теле есть металлоконструкции, и людям с установленными водителями сердечного ритма. Процедура безболезненна, длится до двадцати минут. Всё это время пациент должен лежать на специальном медицинском столе, соединённым с томографом. Лучи проходят через исследуемый орган во всех направлениях, и одновременно с этим аппарат передаёт изображение на экран компьютера. Позже все полученные снимки архивируются в единый файл и заносятся в компьютерную память. В случае проведения исследования с использованием контраста красителя для более чёткого выделения злокачественных тканей КТ будет длиться 25 — 35 минут.

КТ (компьютерная томография) зубов

Дентальная компьютерная томография является наиболее информативным способом диагностики и представляет собой трехмерное изображение, позволяющее со всех сторон рассмотреть не только зуб, но и окружающие его ткани. Благодаря снимку врачу становятся доступны детальная оценка состояния тканей челюсти и возможность выявления анатомических особенностей и аномалий корней и корневых каналов. Диагностический центр на Таганке располагает аппаратом последнего поколения Planmeca. Есть возможность пройти обследование по демократичной цене и получить 3D-снимок зубов. Услуга действует только для постоянных пациентов сети и не оказывается лицам моложе 18 лет.

Прайс-лист на диагностику на 3d томографе

Компьютерная томография — рентгеновский метод послойного исследования внутренних органов и структур организма, позволяющий тщательно изучить их строение в норме и при патологических изменениях. Преимуществами компьютерной томографии являются отсутствие специальной подготовки к исследованиям за исключением КТ малого таза и КТ брюшной полости с раздуванием толстой кишки , безболезненность большинства процедур, большая скорость исследования — сканирование длиться всего несколько минут. В нашей клинике Вы сможете сделать компьютерную томографию всех органов и систем. Но нужно помнить о том, что все рентгеновские методы, в том числе и КТ, требуют точных показаний для их выполнения, что может определить только врач: по возможности следует применять нерентгеновские методы диагностики например, УЗИ.

Нижний Новгород Изменить город. Личный кабинет.

Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями. В Нижнем Новгороде найдено , которые проводят КТ челюсти. Адреса, цены на исследования, информация о скидках - мы собрали все это в одном месте. Консультанты сервиса 36go. Ниже вы найдете сводную таблицу и подробную информацию о КТ челюсти, узнаете как подготовиться к исследованию и сможете записаться со скидкой. Исследование может быть назначено лечащим специалистом во множестве случаев.

КТ зубов в клиниках Нижнего Новгорода

Компьютерная рентгеновская томография КТ — современный метод лучевой диагностики, позволяющий получить послойное изображение любой области человека толщиной среза от 1мм до 10мм, оценить состояние исследуемых органов и тканей, локализацию и распространенность патологического процесса. Новая модификация томографирования , спиральная КТ, дает возможность исследовать анатомическую область за один период задержки дыхания и менять шаг реконструкции при последующей обработке данных. Получение тонких соприкасающихся срезов позволяет создавать трехмерные реконструкции. В комбинации с внутривенным болюсным контрастированием и субтракционной обработкой данных можно создавать КТ-ангиограммы, воспроизводящие изображения крупных сосудов. В ряде случаев проведение КТ требует предварительной подготовки для оптимальной визуализации исследуемой области или органа.

Цены на компьютерную томографию

Адрес отделения компьютерной томографии : Нижний Новгород, ул. Телефон В отделении компьютерной томорафии ведется прием пациентов по полисам ДМС добровольного медицинского страхования. Запись по телефону: В отделении Компьютерной томографии Клиники семейного врача проводится исследование плотности тканей — денситометрия. Денситометрия позволяет определить минеральную плотность костной ткани и предсказать риск развития переломов. Прохождение этого исследования необходимо, поскольку помогает выявлять остеопороз на ранней стадии. Жизненно важны в первую очередь данные о состоянии позвоночника и шейки бедренной кости, переломы этих участков наиболее опасны и чреваты потерей двигательной активности на длительный срок.

КТ зубов и челюстей (дентальная) в Нижнем Новгороде — цены, адреса, телефоны

Мы нашли для вас 94 клиники, где можно пройти КТ зубов в Санкт-Петербурге недорого и качественно. Выберите клинику по отзывам пациентов и рейтингу, запишитесь на КТ зубов онлайн. Цены на КТ зубов в Санкт-Петербурге от руб. КТ челюсти 3d снимок зубов — послойное сканирование тканей с помощью рентгеновского излучения. Компьютерная томография верхней и нижней челюсти или отдельных зубов позволяет получить объемную модель зубочелюстной системы без искажений, в любой плоскости.

Для Вас 47 отзывов от пациентов, цены от до руб , удобная запись на МРТ , а также фильтр по томографам: мощность от 0.

Компьютерная томография

Конусно-лучевая компьютерная томография — это один из самых информативных рентгеновских способов качественной диагностики при заболеваниях челюстно-лицевого аппарата. Использование КЛКТ в стоматологии, отоларингологии, лицевой хирургии позволяет поставить точный диагноз и назначить нужное лечение. КЛКТ не заменим при диагностики в детской стоматологии и отоларингологии т. Конусно-лучевая 3D томография — это лучшее решение, когда рентгенограмма недостаточно информативна и требуются дополнительные данные. В настоящее время одним из лучших в мире конусно-лучевых компьютерных томографов последнего поколения считается Gendex GX CB Германия. Показатели в несколько раз превышают результаты цифровых рентгенографических аналогов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проводят КТ /3D томографию зубов

Компьютерная томография КТ - это метод получения изображения внутренней структуры объекта путем достаточно сложных вычислительных процедур при анализе первичных данных, получаемых посредством измерения поглощения рентгеновского излучения объектом исследования. Как известно все окружающие нас объекты как минимум трехмерны. Это же относится и к анатомическим структурам человека. Для того чтобы получить полноценную картину того или иного органа прижизненно, необходимо увидеть его именно в объемном представлении. РКТ, как раз и предоставляет возможность получения "третей оси координат". В отделении компьютерной томографии за год обследуется около 15 тыс. Обследование проводится на высокотехнологичном оборудовании, отвечающем высоким требованиям современной медицины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: