Пэт кт в обнинске

Онкологические заболевания особенно важно выявить на ранних стадиях. Суть его состоит в сочетании позитронно-эмиссионной и рентгеновской компьютерной томографии. С помощью этого метода можно обнаружить даже самую маленькую злокачественную опухоль. Обмен веществ в тканях организма у здоровых и раковых клеток проходит по-разному. Раковые клетки имеют более высокий показатель, чем здоровые, поэтому на молекулярном уровне можно легко увидеть даже самые маленькие скопления больных клеток, что и выявляется при исследовании ПЭТ-КТ.

Компьютерная томография в Обнинске

Сегодня особое место в диагностической медицине занимают исследования онкологических болезней ведь при поражении раком того или иного органа, здоровье человека не просто подвергается большой опасности, от успешной ранней диагностики зависит жизнь больного. В таком случае на помощь приходит ПЭТ КТ — инновационный метод обследования, который с высокой точностью позволяет определить наличие очагов онкологии в организме человека. Позитронно-эмиссионная томография — это новый метод обследования, используется для выявления не только онкологических, но также и неврологических болезней, и патологий сердечно-сосудистой системы. Диагностика эта совершенно непохожа на привычные методы сканирования, такие, например, как компьютерная томография или магнитно-резонансная томография.

ПЭТ/КТ в Санкт-Петербурге

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Блохина — одно из крупнейших медицинских учреждений России, международный авторитет которого обеспечивается, прежде всего, успехами в разработке и применении новых методик лечения и диагностики в области онкологии. Главное в онкологии — максимально быстро начать лечение и лучшим считается тот метод визуализации, который обеспечивает быстроту, неинвазивность и точность, поскольку время, потраченное на диагностику, может обернуться значительным ростом опухоли или метастазированием, а лечение заболевания становится более сложным. Применение таких методов диагностики опухолей дает возможность клиницистам онкологического центра имени Н. Блохина выработать адекватную стратегию для успешного и своевременного лечения в каждом конкретном случае.

ПЭТ-КТ — сравнительно новый метод диагностики, незнакомый большинству российских пациентов. Здесь вы найдете ответы на самые частые вопросы об этом обследовании.

English Help. С Контрастом или без? Контрастное вещество вводится для получения более точного изображения, становятся видны изменения на клеточном уровне и небольшие патологические процессы. Вводимые вещества скапливаются в очагах патологии и благодаря контрасту возможно более четко определить проблемные места.

ПЭТ-КТ в Санкт-Петербурге

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! На исследование нужно взять все документы с актуальными сроками действия, а также всеми печатями и подписями.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В Обнинске открылся центр высокоточной радиологии

Клиника «Медсити». С заботой о каждом пациенте

Магнитно-резонансная томография МРТ является методом исследования организма, позволяющим получить изображение внутренних органов. Это современная технология максимально безопасна для человека и позволяет без хирургического вмешательства провести обследование позвоночника, спинного и головного мозга, органов брюшной полости, копчика и грудной клетки, а также всего тела. МРТ в Обнинске теперь доступна сразу в нескольких медицинских центрах, список которых представлен ниже. Стоимость процедуры определяется видом исследования и стоимостью оборудования в клинике. Цены на МРТ, подробную информацию о проведении и прочие данные Вы сможете просмотреть, выбрав нужное Вам мед. Адрес центра: г. Калужская обл. Ленина, Записаться на диагностику: Время работы: — Виды диагностики и анализы:анонимное медицинское обследование, выезд на дом, для детей МРТ, УЗИ, рентген, компьютерная томография. Обнинск г.

МРТ в Обнинске

Мужской скрининг-4 руб. Женский скрининг- руб. Услуга: ПЭТ исследование. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти.

Олегу Викторовичу захотелось создать в Обнинске нечто уникальное, чего здесь прежде никогда не было. Рынок медицинских услуг в наукограде пресыщен предложениями, а значит, удивить или избежать жесткой конкуренции невозможно.

ПЭТ-КТ в вопросах и ответах

Академика Курчатова, д. Позитронно-эмиссионная и компьютерная томография состоит из двух этапов. Сначала пациенту вводится специальный препарат, меченный изотопом, после чего проводится сканирование. Радиоактивный изотоп быстро выводится из организма, а лучевая нагрузка, которую получает организм, настолько мала, что не оказывает негативного воздействия. Сама процедура состоит из ввода специального препарата, меченного изотопом, и последующего сканирования всего тела в аппарате ПЭТ-КТ. Диагностика проходит безболезненно. Радиоактивный изотоп быстро выводится из организма, поэтому ПЭТ-КТ-обследование безопасно для здоровья.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Личный опыт: ПЭТ КТ - обследование при онкологии моими глазами.

Компания «Циклотрон» в городе Обнинске

Многие пациенты прошли диагностику и полное обследование в Обнинской онкологической клинике. Множество научных разработок и открытий, которые были внедрены в практику лечения раковых заболеваний сделали клинику очень популярной. Особенно для тех, кто живет далеко от известных клиник с мировым именем. Цена обследования в дальней клинике может быть настолько высока, что на эти деньги можно пройти большую часть всего лечения. Поэтому привлекательным выглядит лечение недалеко от дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: