В спб сделать компьютерную томографию сетчатки глаза

Существует ограниченное количество способов визуализировать точное строение и мельчайшие патологические процессы в структуре органа зрения. Использование простой офтальмоскопии абсолютно недостаточно для полноценной диагностики. Относительно недавно, с конца прошлого столетия, для точного исследования состояния структур глаза, используется томография оптическая когерентная ОКТ. ОКТ глаза — это неинвазивный безопасный метод исследования всех структур органа зрения с целью получения точных данных о мельчайших повреждениях. В степени разрешающей способности с когерентной томографией не сравниться ни одно высокоточное диагностическое оборудование.

Что такое ОКТ сетчатки глаза: кому назначают, насколько безопасно, что можно выявить

КТ в Санкт-Петербурге можно сделать в 31 медицинском центре. Всего доступно 54 вида КТ исследований по цене от до р. Телефон единого центра записи Санкт-Петербурга: 8 Звоните, мы поможем вам подобрать подходящий медицинский центр и запишем на прием.

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. Проводится для подтверждения или уточнения диагноза. Позволяет оценить инфекционные процессы, опухоли, последствия травм. Компьютерная томография глаз проводится для уточнения или подтверждения диагноза. Назначается при подозрении на поражение зрительного нерва при рассеянном склерозе, опухоль зрительного нерва или мягких тканей, при одностороннем экзофтальме пучеглазии , грыже мозга, а также резком ухудшении зрения, при перенесенных травмах и т.

В офтальмологии очень важно своевременно установить правильный диагноз, выявить заболевание на ранней стадии, чтобы не допустить развитие осложнений и обеспечить эффективное лечение болезни. Современные технологии значительно расширяют диагностические возможности, и на помощь офтальмологу приходит такой информативный метод, как оптическая когерентная томография сетчатки глаза от английского optical coherence tomography или сокращенно OCT.

Ниже представлен справочник клиник с отзывами пациентов, где вы сможете сделать КТ в Санкт-Петербурге. Примерные цены на обследования в зависимости от области исследования вы найдете в таблице после адресов. Для каждой клиники в списке на сайте имеется карточка с основной информацией: телефон, адрес, сайт, время работы и т. Чтобы просмотреть карточку клиники достаточно кликнуть по названию организации в списке.

МРТ, компьютерная томография

Сведения об образовательной деятельности Информационно- образовательная среда Поделись страницей:. Мы на Facebook. Исследования выполняются взрослому и детскому населению с возможностью проведения анестезиологического пособия. В нашем учреждении проводится компьютерная томография височных костей, околоносовых пазух и полости носа, носоглотки, гортани, мягких тканей шеи, головного мозга. Прием пациентов ведут: Заведующий рентгеновским отделением, кандидат медицинских наук Ильин Сергей Никитович стаж работы врача рентгенолога - 17 лет.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография гортани (КТ)

Оптическая когерентная томография (ОСТ)

Для Вас 44 отзыва от пациентов, цены от до руб , удобная запись на МРТ , а также фильтр по томографам: мощность от 0. Вы узнаете, где можно сделать МРТ для детей, круглосуточно и по страховке. Примерные цены на обследования в зависимости от области исследования вы найдете в таблице после адресов. Чтобы посмотреть более подробную информацию об учреждении - кликните по его названию. Если вы знаете о клинике, которой нет в этом списке, вы сможете добавить ее через форму добавления адреса. Чтобы понять, что такое МРТ, необходимо подробнее рассмотреть, на чем основывается этот метод Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Звоните, найдем центр и запишем на МРТ. Адреса клиник Цены.

Рентгеновское отделение

Компьютерная томография в Твери. Офтальмологические клиники проводят томографию сетчатки глаза и глазного дна. Современные способы диагностики позволяют обнаруживать заболевания на ранних стадиях. Одними из самых информативных и высокоточных методов являются компьютерная томография КТ и магнитно-резонансная томография МРТ. Компьютерный томограф использует рентгеновское излучение. Но, в отличие от рентгена, при КТ изображение получается не двухмерным, а объемным, что дает огромные преимущества в точности и информативности. В медицинских центрах Твери вы можете сделать КТ сосудов, КТ внутренних органов брюшной полости, мочевыводящих путей, надпочечников, почек , КТ головы, КТ шеи, позвоночника, КТ грудной клетки, КТ малого таза, компьютерную томографию сетчатки глаза и глазного дна и др.

МРТ и КТ томография сетчатки глаза , 13 анатомия глаза Содержимое: Какие виды обследований существуют МРТ обследование сетчатки КТ диагностика сетчатки Исследования глаза с помощью томографии позволяют выявить нарушения зрения еще на первичных стадиях. Ранняя диагностика определяет заболевания головного мозга, которые непосредственно влияют на функции глазного яблока.

КТ в СПб цены и адреса

Записаться МЕНЮ. Просто укажите желаемое время и мы вас запишим. Заполните пожалуйста, поля. МРТ КТ. Какой томограф вам нужен. Не уверены в заключении? Подобрать удобное время.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Оптическая когерентная томография сетчатки (ОСТ)

Бесконтактный метод исследования, позволяющий в течение нескольких секунд получить оптические "срезы" сетчатки. Разрешающая способность метода настолько высока, что позволяет различать отдельные клеточные слои сетчатки и определять патологические изменения в них. Показанием к проведению исследования является любая патология сетчатки, прежде всего — возрастная макулодистрофия. Метод позволяет оценить анатомические особенности головки зрительного нерва в норме и изменения, возникающие под действием избыточного внутриглазного давления. Главная цель исследования — ранняя диагностика глаукомы за счет выявления характерных именно для глаукомы повреждений головки зрительного нерва, а также динамическое наблюдение за состоянием зрительного нерва для оценки эффективности проводимого гипотензивного лечения и быстроты прогрессирования глаукомы. Мониторное наблюдение за больным глаукомой с помощью аппарата HRT-3 чрезвычайно важно для эффективного лечения, и следовательно, для сохранения хорошего зрения, так как среднестатистически нормальные цифры внутриглазного давления не всегда гарантируют отсутствие прогрессирования заболевания. Необходимо помнить, что зрение, потерянное из-за глаукомы, уже не вернуть!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: