Мрт по полису омс москва зао

В рамках программы Обязательного медицинского страхования в нашем центре оказываются амбулаторно-поликлинические услуги — диагностические услуги по магнитно-резонансной томографии. Для прохождения бесплатного МРТ обследования в нашем центре необходимо получить направление лечащего врача в поликлинике по месту жительства или наблюдения и заранее записаться на обследование по одному из указанных телефонов:. С информацией о подготовке к обследованию на магнитно-резонансном томографе, а также с перечнем противопоказаний можно ознакомиться в разделе О методе МРТ. Адрес центра: , Московская область, г. Электросталь, ул. Горького, д.

Бесплатное МРТ по полису ОМС

Проводить процедуру магниторезонансной томографии может далеко не каждая клиника, потому как томограф — это роскошь. Как правило, медицинские учреждения, где есть данная услуга, расположены в крупных городах или центральных регионах. МРТ позволяет специалисту-диагносту осуществлять исследование каждого отдельного органа пациента в трехмерной графике. Высокое качество рассмотрения внутренних органов повышает вероятность диагностирования различных патологий и новообразований у пациента. Диагностическое исследование магниторезонансная томография является одним из наиболее эффективных методов определения заболеваний внутренних органов у человека. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как получить квоту на МРТ

Тарифы на медицинские услуги

Результаты обследования по профилю заболевания, в соответствии со стандартами медицинской помощи, проведенного по месту жительства. При обращении пациента в регистратуру клиники администратор записывает его на прием к врачу-специалисту по профилю. В ходе приема врач определяет дальнейшую тактику, вид необходимого хирургического вмешательства и показания к лечению в рамках ОМС. О клинике. Структура клиники Видео о клинике Путеводитель по клинике Миссия История Гарантии клиники Награды, сертификаты, лицензии, свидетельства Центры совершенства, международные проекты и приоритетные направления Академия Социальная ответственность Руководство клиники Отзывы пациентов.

Каждый день: —

При подозрении на онкологию, время ожидание не должно превышать двух недель. Основанием для выдачи направления на магнитно-резонансную томографию по полису ОМС является рекомендация врача-специалиста, при наличии клинических показаний. Это должен быть непосредственно ваш лечащий врач из районной не коммерческой поликлиники, к которой вы прикреплены. Если он считает, что для диагностики заболевания требуется провести именно МРТ-исследование, вы сможете получить у него направление и сделать МРТ бесплатно. В связи с реализацией Московской Областной Программы ОМС на год, решением комиссии системы обязательного медицинского страхования Московской области определен порядок проведения магнитно-резонансной томографии. Врач может выдать его только строго по показаниям, учитывая экстренность вашего случая.

МРТ бесплатно по полису ОМС в Москве

Москва, М Алексеевская, 3-я Мытищинская улица, д. Магнитно-резонансная томография сегодня является одним из самых действенных и современных методов, применяемых в медицинской диагностике. Применение этой процедуры дает возможность получить точные сведения о характере и происхождении патологии, а значит — поставить точный диагноз и назначить то лечение, которое актуально для конкретного заболевания. К сожалению, стоимость этого исследования не назовешь, и такой нужный для многих ситуаций метод, не доступен многим пациентам. В последние годы появилась возможность пройти МРТ бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. Относится это к жителям всех регионов страны, однако, сделать МРТ по полису можно не в каждом медицинском учреждении, а только в тех, что входят в особый список. Использование МРТ по полису — это отличная возможность получить качественное и информативное исследование органов и систем.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Полис ОМС: как не платить за то, за что можно не платить

МРТ по полису ОМС

После внесения очередных изменений в законодательство, в году процедура МРТ в рамках действия полиса ОМС стала доступной совершенно бесплатно для целого ряда категорий граждан. Предоставляется услуга в более чем 60 медучреждениях страны, большинство которых находится в областных центрах. Ранее бесплатные исследования тоже проводились, но люди были вынуждены ожидать своей очереди на диагностику по несколько месяцев. Теперь законодательство устанавливает другой срок — не более 30 дней. О том, кто может пройти МРТ бесплатно и как это сделать, далее. МРТ или магнитно-резонансная томография — это высокотехнологичная, современная методика диагностики патологий разных органов и систем организма. Главное ее преимущество — возможность определения предельно точной картины заболевания на его ранних стадиях. Не многие знают, что входит в бесплатное обслуживание. На данный момент МРТ входит в базовый перечень услуг, которые предоставляются в рамках полиса обязательного медстрахования. Про пластиковый полис читайте в этой статье.

Какие услуги по полису омс бесплатно мрт

Чтобы воспользоваться услугой медицинского обследования, пациенты любых возрастов обязаны предоставить направления по закрепленному месту полиса страхования от поликлинических специалистов. Требования к направлению:. Достоинством МРТ является тот факт, что при работе аппарата человек не получает радиоизлучения, а поэтому можно применять обследование гораздо чаще, чем рентген и КТ. Вдобавок, данное обследование разрешено женщинам в положении. Такие фонды контролируют деятельность частных страховщиков в контексте соблюдения прав застрахованных пациентов. ОМС начинает охватывать все больший круг жизненно важных медицинских услуг, что отражается на качестве и эффективности их предоставления пациентам. В ряде случаев финансовые средства, затраченные пациентом на сдачу бесплатных анализов можно вернуть.

Магнитно-резонансная томография МРТ — один из самых точных и передовых методов диагностики, позволяющий обнаруживать широкий спектр патологий, включая те, которые недоступны для выявления прочими методами.

МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНАЯ ТОМОГРАФИЯ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ПОЛИСУ

В рамках территориальной программы государственных гарантий оказания медицинской помощи амбулаторные пациенты могут сделать бесплатно компьютерную томографию и магнитно-резонансную томографию в том числе с контрастированием в том случае, если у них есть:. Решение о направлении амбулаторного пациента на КТ и МРТ исследования принимает лечащий врач-специалист. Он оформляет талон-направление, который вместе с медицинской картой пациента или выпиской из нее , с результатами диагностических обследований рентгеновские снимки, протоколы УЗИ, предыдущих КТ и МРТ и проч. Она принимает решение о целесообразности проведения исследования. Члены врачебной комиссии направляющего учреждения должны заверить направление амбулаторного пациента и выдать талон ему на руки. В случае назначения КТ или МРТ исследований с контрастированием пациент должен быть обследован на предмет выявления противопоказаний к введению контраста:. Проведение КТ или МРТ исследований с контрастированием пациентам, отягощенным соматическими заболеваниями, рекомендовано в условиях стационара дневного стационара.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магнитно-резонансная томография в МНОЦ МГУ. Москва.

Отделение лучевой диагностики (КТ, МРТ, рентген)

Отделение лучевой диагностики функционирует на базе консультативно-диагностического центра ДГКБ им. Филатова с года. В году начал работать мультиспиральный компьютерный томограф, что позволило значительно расширить диагностические возможности отделения, переведя его работу на новый, высокотехнологический уровень. В настоящий момент в отделении выполняются исследования с использованием широких возможностей многофазового контрастирования. Использование современной компьютерной техники позволяет создавать трёхмерные модели 3D анатомических образований тела пациента, которые врач может рассмотреть под любым углом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: