Мрт шейного позвонка стоимость

Пациент должен удобно разместиться на столе томографа в той позе, которая позволит осуществить исследование. Голова, руки и ноги пациента могут быть зафиксированы специальными ремнями. Это необходимо для соблюдения полной неподвижности, которую следует соблюдать в процессе сканирования. Для лучшей визуализации перед процедурой может быть введен контраст внутривенно, после чего стол направляется в туннель. Далее начинается вращение кольца томографа.

Мрт шейного отдела позвоночника цена в москве

Вопрос специалисту: Вопрос специалисту Ваше имя E-mail Телефон. МРТ шейного отдела позвоночника Томография — важнейшее исследование для диагностирования заболеваний и патологических процессов, свойственных этой зоне. Полученное трехмерное изображение позволяет сделать выводы о состоянии межпозвоночных дисков, спинного мозга, сосудов, нервов, мягких тканей от основания черепа до нижней части шеи. МРТ шейного отдела позвоночника в Москве назначают для диагностирования таких заболеваний и состояний:. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что показывает и как подготовиться к МРТ шейного отдела позвоночника

МРТ шеи и шейного отдела позвоночника

Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника — самый эффективный способ выявить дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике, нарушения и заболевания на ранних стадиях, или когда они не проявляются. Назначают МРТ шейного отдела, если при предыдущих обследованиях обнаружили межпозвоночные грыжи, остеохондроз, онкологические заболевания этого участка, повреждения шеи. При травмировании позвоночника и шеи врачи также могут назначать МРТ, особенно если повреждения средней тяжести или тяжкие. Для выявления межпозвоночных грыж самым эффективным способом является именно МРТ.

Стоимость обследования: стоимость обследования руб, цена со скидкой цена для посетителей сайта руб. Пушкино, ул.

Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная. МРТ позвоночника от руб.

МРТ шейного отдела

Шейный остеохондроз составляет четверть случаев дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, уступая лишь поясничному остеохондрозу, в силу особенностей строения и испытываемых нагрузок. Данное заболевание развивается в результате изменений межпозвонковых дисков и позвонков шеи. Отсутствие качественной МРТ шеи, шейного отдела позвоночника и своевременного лечения приводят к нарушениям структуры, и функций шейного отдела позвоночного столба, которые необратимы. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу. МРТ шеи позволяет получить исчерпывающую информацию о состоянии тканей позвоночного столба. Точная диагностика, в свою очередь, увеличивает шансы на составление корректной схемы лечения и выбора эффективных методов устранения расстройства.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мрт шейного отдела позвоночника цены

Цены на исследование магнитно-резонансной томографии шейного отдела позвоночника

Магнитно-резонансная томография в шейном отделе позвоночника — самый информативный на сегодняшний день инструмент исследований. С помощью диагностики удается определить болезнь, повреждения позвоночника, изменения в дисках и близлежащих тканях. Это позволяет своевременно начинать лечение многих болезней, облегчая состояние пациента. Достоинство выполнения МРТ шейного отдела позвоночного столба связано с тем, что не требуется инструментальное вмешательство для правильного диагноза. Исследование является безболезненным и безопасным отсутствует нагрузка. Также он отличается высокой эффективностью, формируется много фотоснимков в трех перпендикулярных плоскостях. Если пациент обращается с жалобами головокружения или боли, онемения спины, то с помощью МРТ шейной области позвоночника можно быстро установить правильный диагноз. Не требуется проведение специальной подготовки.

МРТ позвоночника - цены в Москве

МРТ позвоночника — процедура томографического исследования, визуализирующая шейный, грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночного столба. Результаты информативны при изучении мягкотканных структур, применяются в диагностике остеохондроза, спондилеза, травм, опухолей позвоночного столба, врожденных и приобретенных деформаций. МРТ позвоночника выполняется нативно и с введением контраста. В стоимости процедуры учитывается цена контрастного препарата и количество отделов позвоночника, подвергающихся исследованию. МРТ позвоночника не требует проведения специальной подготовки. Непосредственно перед процедурой сканирования необходимо снять электронные и металлические аксессуары, одежду с фурнитурой из металла.

Он увеличивает четкость снимков и результативность исследования. Единственной мерой подготовки можно считать подбор имеющихся медицинских документов, содержащих самые свежие сведения о состоянии Вашего здоровья.

Цена на услуги МРТ

МРТ позвоночника — высокоточный и не требующий хирургического вмешательства метод диагностики патологий внутренних тканей организма. В стоимость МРТ позвоночника входит создание снимков проблемной области в трех плоскостях и с нужным увеличением, запись их на диск, а также выдача квалифицированного заключения от врача диагноста и его консультация. Диагностика позвоночника МРТ назначается по различным причинам для обследования:. Для выявления таких патологий обязательно потребуется МРТ позвоночного отдела позвоночника — шейного, грудного, поясничного, крестца, копчика или всего несущего элемента скелета в комплексе. Если патология располагается в конкретном отделе, то можно сделать МРТ позвоночника дешево и быстро. Если же очаги заболевания распространились по его длине, то процедура потребует несколько больших затрат времени и средств, но при этом останется неизменной эффективной.

МРТ шейного отдела в Москве

Цены по возрастанию. Цены по убыванию. Томоград , центр диагностики. Nixor clinic , медицинский центр. Московская область, Химки город, Горшина улица, 10 Московская область, Химки город, Молодёжная улица,

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: