Где в москве делают пэт кт

Преимущества данного метода при злокачественных новообразованиях позволяют использовать его в таких случаях: Для точной дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей. Для определения границ опухоли и распространения онкологической патологии на другие органы и лимфоузлы. Для выявления метастазов и определения стадии рака. Для обнаружения рецидивов заболевания в случае проводимого лечения или динамического наблюдения больного. Для оценки качества принимаемых мер борьбы с опухолью.

ПЭТ-КТ исследование в Москве — стоимость, адреса, где сделать

ИП Игнатьева А. Запись по телефону: Все мы знаем, для получения качественно и, главное, правильного лечения, нужен верно поставленный диагноз. Онкологические заболевания, как ни одни другие, требуют качественного исследования и правильной диагностики.

ПЭТ-центр ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России

Данный метод объединяет позитронно-эмиссионную и компьютерную томографию. Такое сочетание позволяет значительно повысить диагностическую ценность и выявлять рак на самых ранних стадиях. ПЭТ исследование показывает самые мельчайшие новообразования и их точное расположение. Входит в Европейскую ассоциацию ядерной медицины, имеет кандидатскую научную степень, работает в рентгенологии боле 20 лет. Обследование выполняется на современном специализированном оборудовании Philips Gemini TF. Это первая в мире система с большой апертурой гентри, что обеспечивает высокое качество изображений при низкой лучевой нагрузке.

Результативность лечения рака во многом зависит от качества и своевременности диагностики.

Бесплатную диагностику организма на молекулярном уровне прошли более четырёх тысяч москвичей. Также благодаря этому анализу онкологи и гематологи могут, не дожидаясь окончания курса химиотерапии или приёма лекарств, более точно определить, помогает ли назначенное лечение пациенту, и найти более эффективные для каждого конкретного случая методы борьбы с заболеванием. Для ПЭТ пациенту вводят микроскопическое количество биологически активных молекул, которые помечены радиоактивным изотопом. В метаболически активных тканях быстрорастущих опухолях эти молекулы накапливаются, а радиоактивный изотоп делает их распознаваемыми для оборудования. Так создаётся трёхмерная реконструкция организма человека со всеми процессами и анатомическими изменениями на молекулярном, клеточном и органном уровне.

ПЭТ КТ в Москве: онконцентр София

Позитронно-эмиссионная томография — это новейший высоко информационный метод исследования патологических изменений тканевых структур на молекулярном уровне. С помощью этого метода диагностики выявляют онкологические заболевания на ранних стадиях, нарушения в центральной и периферической нервной системе, патологические процессы, развивающиеся в сердечно-сосудистой системе. Несмотря на высокую стоимость диагностики, данный метод исследования становится все белее популярным. Как показывают отзывы, в большинстве случаев раннего обнаружения онкологических образований свою главную роль сыграла позитроно-эмиссионная томография. Бакулева Адрес: г. Москва, Рублевское шоссе, , тел. Блохина на Каширке Адрес: г.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в клинике ОАО "Медицина" (Москва)

ПЭТ-КТ в Москве

Она объединяет в себе возможности сразу нескольких технологий, включая радиологию и современные методы, использующие компьютерные системы. В мире этот вариант исследования организма уже давно стал стандартным. Главным достоинством, которым оправдывается достаточно высокая цена на ПЭТ КТ исследование, является возможность провести полное обследование организма, которое не получится сделать с помощью привычных МРТ, КТ и анализов. Оно отличается высокой точностью и позволяет распознать заболевания на ранних стадиях и установить правильный диагноз. Кроме того, проводя ПЭТ, можно проверить работу органов и состояние отдельных тканей организма. Таким способом можно обнаружить, например, раковую опухоль на такой стадии, которую вряд ли заметит другое обследование. При этом использование сразу двух методик в ПЭТ позволяет не только диагностировать сам рак, но и определить точное местоположение поражённых клеток. Сделать ПЭТ КТ следует с целью диагностики и оценки эффективности терапии против рака легких и груди, а также щитовидной и поджелудочной желез, толстой кишки, простаты и меланомы. После записи на обследование на нашем сайте вам остаётся только дождаться звонка нашего сотрудника и подтвердить заявку. Выберите вид диагностики.

Революционная технология ПЭТ/МРТ: невероятная точность

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Эмиссионная КТ- это разновидность томографии с радионуклидной визуализацией, которая основана на регистрации гамма-квантов одним или двумя детекторами, вращающимися вокруг тела пациента. На практике применяются два вида эмиссионной КТ:. ОФЭКТ широко используется в неврологических обследованиях, диагностике патологии сердца, почек, печени, костно-суставного аппарата. Этот метод основан на вращении гамма-камеры. Она регистрирует степень радиоактивности, величина которой различная при патологических состояниях.

Позитронно-эмиссионная томография и компьютерная томография ПЭТ-КТ — самый точный на сегодня метод выявления очагов злокачественного процесса в организме, как первичных опухолей, так и метастазов.

ПЭТ-КТ в Москве: преимущества метода, клиники, стоимость

На сегодняшний день, существуют определенные заболевания, успешное лечение которых зависит от своевременно поставленного диагноза. В первую очередь, это инфекции, связанные с вирусом иммунодефицита человека, а также онкологические заболевания. Согласно статистике, обнаружение опухоли, является залогом полного излечения. Однако сложность заключается в том, что видимые проявления, как правило, на ранних стадиях заболевания отсутствуют. Аппарат ПЭТ-КТ позволяет не только обнаружить новообразование, но и определить его размер, а также особенности функционирования опухолевых клеток. ПЭТ-КТ — позитронно-эмиссионная томография, которая проводится в комплексе с компьютерной томографией, для постановки максимально точного диагноза. Данное исследование позволяет изучить процессы, происходящие внутри организма, даже в случае отсутствия структурных видоизменений опухоли.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ исследование в диагностическом центре "MedVision" в Риге.

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Блохина — одно из крупнейших медицинских учреждений России, международный авторитет которого обеспечивается, прежде всего, успехами в разработке и применении новых методик лечения и диагностики в области онкологии. Главное в онкологии — максимально быстро начать лечение и лучшим считается тот метод визуализации, который обеспечивает быстроту, неинвазивность и точность, поскольку время, потраченное на диагностику, может обернуться значительным ростом опухоли или метастазированием, а лечение заболевания становится более сложным. Применение таких методов диагностики опухолей дает возможность клиницистам онкологического центра имени Н. Блохина выработать адекватную стратегию для успешного и своевременного лечения в каждом конкретном случае. Позитронная эмиссионная томография ПЭТ метод ядерной медицины основанный на использовании радиофармпрепаратов РФП , меченных короткоживущими позитрон-излучающими радионуклидами, которые могут быть включены в состав многих естественных биологических веществ, участвующих в метаболизме, без изменения их биохимических свойств. Поэтому ПЭТ с различными РФП позволяет оценить происходящие в организме процессы, обеспечивает информацией о вариабельности различных клеточных и биологических процессов в опухолях и окружающих их тканях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: