Стоимость мрт грудного отдела позвоночника

Записаться на МРТ. МРТ-сканирование грудного отдела позвоночника используется в клинической практике для визуализации морфологических изменений сопровождающих различные патологические состояния и травмы. Торакальный отдел позвоночника находится в середине спины и образован 12 позвонками. Крылатское - метров Осенний б-р, д. Марьино - метров Новочеркасский б-р д.

Мрт грудного отдела

Опухоли позвоночника — патологические новообразования, возникающие из измененных клеток позвоночного столба и разрастающиеся как непосредственно в сам спинномозговой канал, так и за его пределы — к прилегающим тканям и органам. Это целая группа заболеваний, отличающихся друг от друга структурой клеток и излюбленностью места локализации. Чаще всего этот диагноз выставляют людям после 40 лет. Доброкачественные — имеют капсулу. Они могут увеличиваться в размерах, но не прорастают в окружающие ткани, не вызывают системных нарушений в организме и не дают вторичных очагов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: сделать мрт грудного отдела позвоночника

Авторизация

Пациент должен удобно разместиться на столе томографа в той позе, которая позволит осуществить исследование. Голова, руки и ноги пациента могут быть зафиксированы специальными ремнями. Это необходимо для соблюдения полной неподвижности, которую следует соблюдать в процессе сканирования. Для лучшей визуализации перед процедурой может быть введен контраст внутривенно, после чего стол направляется в туннель. Далее начинается вращение кольца томографа.

Изображения, полученные после магнитной томографии, отличаются высокой четкостью визуализации. Они помогают докторам оценить состояние пациента максимально точно и назначить эффективное лечение.

МРТ позвоночника — процедура томографического исследования, визуализирующая шейный, грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночного столба. Результаты информативны при изучении мягкотканных структур, применяются в диагностике остеохондроза, спондилеза, травм, опухолей позвоночного столба, врожденных и приобретенных деформаций. МРТ позвоночника выполняется нативно и с введением контраста. В стоимости процедуры учитывается цена контрастного препарата и количество отделов позвоночника, подвергающихся исследованию.

МРТ грудного отдела позвоночника

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием. Введение контраста: в соответствии с врачебными показаниями. Подготовка к обследованию: нет. Противопоказания: есть. Подготовка заключения: в течение часа.

МРТ грудного отдела позвоночника в Москве

МРТ грудного отдела позвоночника — высокоинформативное неинвазивное обследование, в основе которого лежит принцип магнитно-ядерного резонанса. В результате воздействия электромагнитного излучения, а также послойного сканирования на мониторе компьютера появляются детализированные изображения исследуемого участка тела. Они позволяют с высокой точностью диагностировать заболевания и патологии позвонков, позвоночных дисков и окружающих тканей. МРТ грудной клетки дает возможность выявить наличие остеомиелита, остеохондроза, межреберной невралгии, болезни Бехтерева, стеноза позвоночного канала, новообразований грыжи, опухоли , протрузии, сужения позвоночного канала, рассеянного склероза. Процедура проводится при повреждениях и аномалии развития грудного отдела позвоночника, нарушениях кровообращения, планировании операции, а также с целью оценки эффективности хирургического вмешательства. Она противопоказана при наличии в теле металлических предметов имплантатов, кардиостимуляторов, пирсинга , в случае беременности, невозможности пациента контролировать свои движения, клаустрофобии, почечной недостаточности, индивидуальной непереносимости элементов контрастного вещества. Сэкономьте время и запишитесь на МРТ грудного отдела позвоночника на сайте Meds. Просто заполните онлайн-заявку и отправьте ее нам. Комфортные условия условия клиники, индивидуальный подход специалистов и внимательное отношение медперсонала способствуют эффективному лечению и скорейшему выздоровлению пациентов. Медицинский центр "Прима Медика"на Электролитном выполняет весь комплекс лечебно-диагностических процедур по различным медицинским направлениям.

МРТ грудного отдела позвоночника в Москве - 71 клиника

Наши адреса. Наиболее информативный метод оценки анатомических особенностей и выявления патологических изменений грудного отдела позвоночника. Исследование проводиться по назначению лечащего врача или по желанию пациента при наличии болевых ощущений данной области, болях при дыхательных движениях. Данный вид исследования может быть рекомендован врачом рентгенологом при визуализации патологических изменений при исследовании шейного или поясничного отделов позвоночника, органов грудной клетки. Для проведения исследования необходимо иметь возможность пролежать на спине, неподвижно в течение мин. Вам необходимо иметь с собой всю медицинскую документацию , относящуюся к зоне интереса: послеоперационные выписки, данные предыдущих исследований, таких как МРТ снимки и заключения, если таковые имеются , УЗИ, Рентгеновские снимки, СКТ. Направление лечащего врача приветствуется.

Магнитно-резонансная томография позвоночника в целом и отдельных его отделов, позволяет диагностировать наиболее сложные патологии костной ткани, а также нервных окончаний и кровеносной системы.

МРТ позвоночника

Боли в груди, нарушение дыхания , одышка или кашель могут быть не только признаками, например, аллергии или простуды, но и говорить о возможных серьезных заболеваниях позвоночника в области груди. Тянущие боли в ногах неясного характера также могут быть вызваны наличием протрузий или грыж именно в грудном отделе, а не в поясничном, как может показаться сначала. Важно не запустить болезнь и вовремя заняться ее лечением. Европейский Диагностический центр рекомендует проведение МРТ грудного отдела позвоночника , так как это лучший метод диагностики различных заболеваний. Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка МРТ грудного отдела позвоночника с грыжей Шморля и остеохондрозом

Магнитно-резонансная томография грудного отдела позвоночника. в Москве

Процедура магнитно-резонансной томографии позвоночника необходима для диагностики остеохондрозов, межпозвоночных грыж, разнообразных травм. Перед сканированием пациенту рекомендуется надеть белье из натуральных тканей, снять все металлические аксессуары, отложить мобильный телефон, магнитные карты. Женщинам желательно не пользоваться косметикой перед обследованием. Следует предупредить врача о хронических заболеваниях и аллергии на препараты, если таковые имеются. Улица года. Сретенский бульвар.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: