Стоимость кт пояснично крестцового отдела позвоночника

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Летчика Бабушкина, д. Фестивальная, 4. Нижняя Первомайская, д. Богданова,

Онлайн запись на приём

КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — это современная методика диагностирования на основе воздействия рентгеновского излучения, отличающаяся высокой информативностью и детальностью полученных послойных снимков. С их помощью специалист выявляет и оценивает даже небольшие аномалии на ранних стадиях. В каких случаях требуется. Процедура назначается для внимательного изучения дефектов в строении позвоночника, а также позволяет разработать план лечения заболеваний поясничного и позвоночного отделов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Поясничный остеохондроз. Диагностика остеохондроза поясничного отдела позвоночника

Что такое КТ поясничного отдела позвоночника?

Данная диагностическая методика основывается на уникальных способностях рентгеновских лучей. Для ее проведения используется специальное оборудование, которое одновременно является и источником рентгеновского излучения, и средством восприятия и анализа лучей, прошедших через ткани тела. В связи с тем, что в процессе прохождения через ткани с различной плотностью излучение растрачивает свою мощность, фиксирование его на выходе позволяет создавать отображение внутренних органов и сред. Полученное изображение и используется докторами в диагностических целях. Главное отличие МСКТ — многослойной компьютерной томографии от КТ — обычной компьютерной томографии — заключается в особых возможностях используемого оборудования.

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д.

Видно, что профессиональная доктор. Она вызвала у меня доверие, внимательно все выслушала, назначила дальнейшее лечение, все четко объяснила и ответила на вопросы. Я осталась довольна! Но прием стоил не рублей, а рублей, объяснив это тем, что я пришла со своими анализами.

Метод диагностики КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника ежедневно выдерживает колоссальные нагрузки. От его функционирования напрямую зависит нормальная жизнедеятельность человека. Но, к сожалению, проблемы с поясницей становятся обыденной вещью, особенно с возрастом. Костные ткани изнашиваются, диски смещаются, позвоночник начинает болеть. Но при лечении важнее всего поставить правильный диагноз. Здесь на помощь придет мультиспиральная компьютерная томография.

КТ (компьютерная томография) пояснично-крестцового отдела позвоночника в клиниках Москвы

Запись на МРТ. Запись на. КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника представляет собой метод точной диагностики патологических изменений поясничного и крестцового отделов позвоночного столба. Это современное исследование, в результате которого получают послойные изображения обследуемого участка позвоночника. Благодаря высокой информативности и детальности получаемых изображений, КТ исследование пояснично-крестцового отдела позволяет с точностью выявить нарушение целостности позвонков. В результате традиционной рентген-диагностики переломы их отростков или дужек выявить проблематично, особенно если нет смещения или оно минимально. КТ пояснично-крестцового отдела помогает в диагностике не только свежих, но и застарелых переломов, когда длительная боль не даёт покоя, а диагноз выяснить без сканирования не удается. Так как на поясницу приходится самая большая осевая нагрузка, здесь чаще всего наблюдаются компрессионные переломы, возникающие при сдавлении позвонка.

КТ (компьютерная томография) пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Кроме того, возможно получение информации о других тканях этой области, таких как связки, сухожилия, мышцы, сосуды. Процедура проведения МСКТ требует выполнения определенных рекомендаций для того, чтобы изображение было качественным. Рекомендуется за 2 дня до проведения процедуры исключить из питания продукты с высоким содержанием клетчатки, что позволит избежать газообразования. Кроме того, рекомендуется за 6 часов до исследования не принимать пищу. Процедура МСКТ абсолютно безболезненна и занимает мало времени минут. МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Показания для проведения компьютерной томографии МСКТ пояснично-крестцового отдела позвоночника Дегенеративные дистрофические изменения в позвоночнике остеохондроз, спондилез Травмы позвоночника компрессионные переломы или мягких тканей Вторичное разрушение позвонков инфекционная или метастатическая деструкция позвонков Грыжи, протрузии дисков Стеноз спинального канала Диагностика болей в пояснице неясного генеза Компрессия корешков или спинного мозга Наличие снижения плотности костной ткани остеопороз Аномалии развития Опухоли как доброкачественные, так и злокачественные Планирование оперативного лечения и контроль результатов оперативного лечения.

КТ поясничного и крестцового отдела позвоночника — это информативный и высокотехнологичный диагностический метод, который позволяет получить снимки, отображающие строение позвонков, их дисков, связок и мягких околопозвоночных тканей в поперечном сечении.

Сделать компьютерную томографию поясничного отдела позвоночника

Вы можете записаться на обследование, заполнив данную форму обратной связи. Для подтверждения записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. КТ позвоночника успешно применяется для диагностики патологических изменений в пояснично-крестцовом отделе. Благодаря этому методу можно детально рассмотреть мельчайшие изменения на этом участке и в результате получить правильное и своевременное лечение. Своевременное проведение КТ-исследования позволит исключить или вовремя приступить к лечению таких заболеваний как:. В нашем центре вы сможете не только пройти полную диагностику, но и сдать все необходимые анализы более видов. Лабораторная диагностика у нас — это сочетание высокого качества, точность, эффективность и надежность.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ)

Для диагностики заболеваний пояснично-крестцового отдела позвоночника назначается информативное исследование — КТ. Результаты позволяют специалисту оценить состояние костных и хрящевых структур, плотность тканей и состояние сосудистых и нервных пучков. Информативная процедура часто назначается в целях уточнения данных, полученных при рентгенографии, когда устанавливается неясная клиническая картина. Послойное изучение органа в разных протекциях дает возможность опровергнуть или подтвердить диагноз пациента. Исследование рекомендовано, как пациентам с уже установленными диагнозами, с целью наблюдения динамики и оценки результатов проводимого лечения, так и для выявления подозреваемой патологии:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: