Мрт пояснично крестцового отдела позвоночника в спб недорого

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника назначает врач, но вы можете произвести самозапись на процедуру, если почувствовали боли в районе поясницы. С помощью диагностики выявляются гемангиомы, дегенеративно-дистрофические болезни, инфекции, повреждения межпозвоночных дисков, новообразования. Исследование длится от 30 до 60 минут. Примерно столько же времени занимает расшифровка результатов. Обследование не несет опасности для здоровья, однако рекомендуется соблюдать меры предосторожности. Заранее уберите из карманов сотовый и флешку, снимите металлические предметы.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

На поясницу приходится колоссальная нагрузка. Ежедневное или периодическое ношение тяжестей, физическая активность — всё это может спровоцировать болезни спины. Негативно отражается на здоровье и другая крайность — сидячий образ жизни. Его приверженцы часто ощущают тянущие боли в спине и дискомфорт при движении. На начальной стадии болезни важно подобрать правильное лечение, чтобы недуг не принял более сложную форму. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: подготовка к мрт пояснично крестцового отдела позвоночника

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Санкт-Петербурге адреса и цены

Наши адреса. Наиболее информативный метод оценки анатомических особенностей и выявления патологических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Исследование проводиться по назначению лечащего врача или по желанию пациента при наличии болевых ощущений данной области, болях и онемении в нижних конечностях, паховых областях. Исследование направлено на выявление грыж межпозвонковых дисков и других дегенеративных заболеваний позвоночника, а также на диагностику травматических, воспалительных изменений и объемных образований пояснично-крестцового отдела позвоночника, аномалии анатомического строения. Данный вид исследования может быть рекомендован врачом рентгенологом при визуализации патологических изменений при исследовании грудного отдела позвоночника, органов брюшной полости и малого таза.

Надо смотреть правде в глаза — в Санкт-Петербурге не самый лучший климат и люди часто болеют. Своевременное обнаружение заболевания и правильно поставленный диагноз помогут быстрее и легче победить недуг.

Он дает возможность выявить ряд заболеваний даже в начальной стадии, которые не удается обнаружить при рентгенологическом исследовании. Сделать МРТ позвоночника вы можете в нашей клинике. Обследование выполняется квалифицированными специалистами на современных томографах в соответствии с европейскими стандартами. Процедура будет проведена в удобное для клиента время. Мы гарантируем абсолютную достоверность полученных результатов. МРТ позвоночника — совершенно безопасная и безболезненная процедура.

МРТ обследование позвоночника

Магнитно-резонансная томография — самый совершенный метод диагностики в современной нейрорентгенологии. От альтернативных видов исследования его отличает высочайшая информативность, безболезненность и полная безопасность. МРТ позволяет получать изображение высочайшего разрешения без использования опасного для человека ионизирующего рентгеновского излучения. МРТ основана на использовании явления ядерного магнитного резонанса. При помещении пациента в электромагнитное поле высокой напряженности, атомы водорода, содержащиеся во всех тканях организма человека, ориентируются в направлении силовых линий. Воздействие серии радиосигналов вводит частицы в так называемый резонанс, и высокочувствительные антенны томографа фиксируют ответ.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Остеохондроз и грыжа диска на расшифровке МРТ поясничного отдела позвоночника

Мрт позвоночника

Не уверены, где сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника? Наши консультанты помогут подобрать подходящий диагностический центр. Это бесплатно для вас. Мы учтём, все критерии, которые вы уже использовали при поиске. Заказать звонок. Все виды магнитно-резонансной томографии МРТ брюшной полости брюшной полости брюшной полости и забрюшинного пространства надпочечников органов брюшной полости органов забрюшиного пространства печени поджелудочной железы почек прямой кишки селезёнки Холангиография. МРТ всего тела всего тела. МРТ головы внутреннего уха гипофиза глазных орбит глазных орбит и зрительных нервов головного мозга придаточных пазух носа слюнных желез шеи щитовидной железы.

Где сделать недорого мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника в Санкт-Петербурге

Магнитно-резонансная томография МРТ крестцово-поясничного отдела является наиболее информативным аппаратным исследованием для выявления дегенеративно-дистрофических поражений, опухолевидных новообразований и нарушений кровообращения данной локализации. Визуализация при МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Поперечная и саггитальная проекции позволяют получить объемные изображения всех тканей с толщиной срезов до 4 мм : хрящевой, суставной, позвонков, сосудов, спинного мозга и нервных волокон. Это недорогое, высокоточное исследование необходимо сделать для выявления следующих патологических поражений позвоночника в поясничном отделе:. МРТ поясничного отдела позвоночника проводится также в предоперационный период для выбора оптимальных техник и методик хирургического лечения и после вмешательства — для определения эффективности коррекции, мониторинга процесса реабилитации.

Выбирайте лучшую цену в удобном месте! Мы нашли для Вас 24 центра диагностики, в которых можно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Мрт — цены и адрес в СПб

Поясничный отдел позвоночника — это область, на которую приходится большая часть нагрузки тела. Лишний вес, подъем тяжестей, искривление осанки, предрасполагает к ранним заболеваниям поясницы и возникновению поясничного остеохондроза. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявляет эти и другие осложнения остеохондроза протрузии, грыжи межпозвонковых дисков. Высокое контрастное разрешение свойственное высокопольному томографу, быстрота и безопасность исследования, а также применение специальных импульсных последовательностей, дают максимально точную информацию о костной, хрящевой и мышечной структурах поясничного отдела. Благодаря этому врач, назначивший исследование, получит исчерпывающую информацию о причине появления жалоб и назначит своевременную терапию. При проведении МРТ пояснично-крестового отдела позвоночника, в виду высокого разрешения изображения, контрастный препарат не применяют. Одним из весомых аргументов для проведения МРТ с контрастным усилением является подозрение на опухоль или на рассеянный склероз.

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8 Стоимость обследования 49 руб. От заявки на услугу до ее предоставления в среднем проходит 1 рабочий день то есть если Вы запросили услугу в понедельник, то почти всегда в среду Вы ее получите.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: