Кт цена в спб

Ниже представлены все адреса и цены, где можно сделать Компьютерную томографию КТ в Санкт-Петербурге. Узнать цены и записаться на КТ исследование головного мозга, грудной клетки, брюшной полости, зубов и челюсти доступно в любом районе СПб по телефонам, указанным рядом с адресами. Компьютерная томография КТ в Санкт-Петербурге проводится практически в каждом современном диагностическом центре города, частных клиниках. Это быстрый способ увидеть организм человека изнутри. Аппарат пропускает через тело ионизирующее излучение, которое отражается и на экран монитор выводится снимок — изображение тканей на определенной глубине.

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Компьютерная томография КТ — метод диагностики, при котором для получения детального изображения внутренних органов и структур применяются рентгеновские лучи. Ночью дешевле. Если пациенту требуется часто делать обследования внутренних органов за исключением легких , и если в его организме нет металла протезов или катетера , стараются назначать магнитно-резонансную томографию МРТ. МРТ - не рентгеновский метод, поэтому его можно назначать в том числе и беременным женщинам. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Желчекаменная болезнь на расшифровке КТ брюшной полости с контрастированием

Компьютерная томография

Современная стоматология располагает различными методами диагностики, которые позволяют проводить очень точные диагностические исследования. Компьютерная томография зубов, цена СПб на которую в нашей клинике умерена и невысока, показана в следующих случаях:. На КТ зубов и КТ челюсти цена кому-то может показаться несколько высокой, но полученный результат, на основании которого строится последующий курс терапии, поможет получить существенную экономию времени и денег. Компьютерная томография челюсти, цена на которую в нашей стоматологии достаточно невысока, является инновационной технологией диагностики различных стоматологических заболеваний и исследования состояния челюсти, которая позволяет поставить точный диагноз пациенту и назначить правильное лечение.

Санкт-Петербург Изменить город.

Метод компьютерной томографии является современным и высокоточным диагностическим исследованием, который позволяет выявлять различного рода заболевания и патологии головного и спинного мозга, позвоночника, внутренних органов и систем организма. Благодаря использованию компьютерной томографии у врачей имеется возможность своевременно выявлять заболевания, максимально точно ставить диагноз и назначать эффективное лечение. При помощи компьютерной томографии различные патологии мягких тканей, сосудов, костей и органов выявлять намного проще, чем используя обычное рентгеновское исследование. Стоит также отметить и тот факт, что на исследование методом КТ цена лишь немного выше, чем стоимость рентгена.

Компьютерная томография (КТ)

Сетевая многопрофильная клиника "Будь здоров" в Санкт-Петербурге предлагает пациентам широкий спектр медуслуг для всей семьи. Осуществляется комплексная диагностика и лечение различных заболеваний. Работает детское и взрослое отделение. Врачи клиники имеют высокую квалификацию, можно вызвать специалиста на дом к пациенту. Медицинский диагностический центр "Магнит" занимается высокотехнологичными исследованиями.

КТ (компьютерная томография)

Пациенты смогут пройти исследование на срезовом мультиспиральном томографе Siemens Somatom Perspective, отвечающем последним стандартам проведения лучевой диагностики. Аппарат отличается не только своими высокими диагностическими возможностями, но и усовершенствованной системой сканирования, благодаря чему КТ-исследования проходят быстрее, а лучевая нагрузка на пациента минимальна. В нашем центре Вы сможете пройти КТ головного мозга, позвоночника, костей, суставов, сосудов, внутренних органов и мягких тканей. Все исследования будут проводиться в присутствии квалифицированного врача-рентгенолога. КТ расшифровывается как компьютерная томография. Это метод лучевой диагностики, основанный на рентгеновском излучении. На сегодняшний день лидирующие позиции занимает мультиспиральная КТ, позволяющая провести исследование в короткий срок и с меньшей лучевой нагрузкой на пациента. В результате такой диагностики получаются не только 2D-снимки, но и 3-D реконструкция исследуемой области. Мне делали КТ носовых пазух.

Компьютерная томография челюсти и зубов в СПб

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь. С этой задачей в полной мере справляется компьютерная томография. Сейчас сделать КТ в Спб можно практически в каждом диагностическом учреждении адреса и телефоны которых собраны на нашем сайте. Компьютерная томография — это уникальный метод послойного изучения органа или части тела с помощью рентгеновского излучения без применения медицинских инструментов.

Switch to English регистрация. Телефон или email.

КТ в Санкт-Петербурге

Был предложен в году Годфри Хаунсфилдом и Алланом Кормаком, удостоенными за эту разработку Нобелевской премии. Метод основан на измерении и сложной компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями. Современный компьютерный томограф представляет собой сложный программно-технический комплекс. Механические узлы и детали выполнены с высочайшей точностью. Для регистрации прошедшего через среду рентгеновского излучения используются сверхчувствительные детекторы, конструкция и материалы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Планетарный миксер Kitfort КТ-1308-1

Нажимая на кнопку записаться на приём, Вы принимаете условия Информированного добровольного согласия, а также подтверждаете, что ознакомились с Памяткой пациента. Проведение исследования на магнитно-резонансном или компьютерном томографе в соответствии с методикой и применением современных протоколов исследования. Построение врачом необходимых реконструкций изображений. Интерпретация результатов исследования врачом УЗИ с подготовкой письменного заключения и распечатыванием снимков. При возникновении вопросов у пациента врач после исследования может ответить на вопросы в устной форме либо ответить на них по электронной почте. Обязательная беседа с пациентом по результатам исследования, а также назначение лечения в услугу рентгенографии не входят.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: