Томография поджелудочной железы цены

Проводится по назначению врача и позволяет оценить состояние железы, ее функциональность в системе органов, выявить воспалительные процессы, патологии и новообразования. Сделать МРТ поджелудочной железы рекомендуют для определения камней в протоках, при остром или хроническом панкреатите, для диагностики доброкачественных опухолей, кист или рака поджелудочной железы. МРТ поджелудочной железы особой подготовки не требует. Однако, перед обследованием необходимо снять с себя все металлические украшения. Во время процедуры пациент должен сохранять неподвижность.

КТ поджелудочной железы в Москве - 11 клиник

Магнитно-резонансная томография поджелудочной железы — метод диагностики данного органа с помощью подробной визуализации его строения. МРТ помогает диагностировать различные патологии и выявлять серьезные заболевания уже на ранних сроках их развития. Поджелудочная железа играет важную роль в обменных процессах и нарушения ее нормального функционирования опухоли, панкреатит и т. МРТ поджелудочной железы создает тончайшие визуальные срезы тканей органа и его кровеносной системы. Для того чтобы обследование было более информативным, к сканированию добавляется контрастирование. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Желчекаменная болезнь на расшифровке КТ брюшной полости с контрастированием

КТ поджелудочной железы в Москве

Записаться на МРТ. Анатомические особенности локализации и относительно маленький размер поджелудочной железы часто приводят к сложностям диагностики патологий этого органа, особенно трудно обнаружить рак. МРТ поджелудочной железы позволяет определять не только наличие воспалительных процессов, опухолей и деструктивных поражений железы, но и распространенность патологических изменений. Для более качественной визуализации морфологических изменений в тканях поджелудочной железы ,до проведения исследования ,рекомендуется исключить продукты, провоцирующие изменения активности ферментных систем железы. Вся процедура исследования занимает от 30 минут до часа, включая исследование с использованием контраста.

Вид обследования.

МРТ поджелудочной железы является неинвазивным, высокоэффективным и абсолютно безопасным методом исследования. По сравнению с другими методами диагностики, магнитно-резонансная томография со своими возможностями уходит далеко вперед, она дает возможность получения качественных трехмерных изображений, на которых можно разглядеть малейшие патологии и новообразования исследуемой области. Путем воздействия на пациента мощного электромагнитного поля на снимках отражаются данные высокой точности, а сам пациент не чувствует дискомфорта и не получает лучевой нагрузки. Поджелудочная железа является органом, заболевания которого очень трудно диагностировать. На начальных стадиях симптомы проявляются вяло и могут быть незаметными, поэтому часто патологии и заболевания обнаруживаются во время уже развившегося опухолевого процесса. Именно МРТ поджелудочной железы является методикой с максимально высокой способностью разрешения при опухолевых образования.

МРТ (магнитно-резонансная томография) поджелудочной железы

Выбор метода определяется лечащим врачом в зависимости от информации, которую он хочет получить. При сравнительной оценке различных диагностических методов КТ, УЗИ, МРТ, ангиография выявлено, что по своим диагностическим возможностям магнитно-резонансная томография МРТ поджелудочной железы превосходит другие методы исследования, в особенности при одновременном применении магнитно-резонансной ангиографии и магнитно-резонансной холангиопанкреатографии. Чувствительность метода МРТ по выявлению фиброза железы повышает диагностическую ценность магнитно-резонансной томографии МРТ поджелудочной железы. Заболевания поджелудочной железы на начальных стадиях могут протекать бессимптомно, а во многих случаях симптоматика совпадает с другими заболеваниями. Обследование поджелудочной железы методом МРТ противопоказано проводить в тех случаях, когда в теле пациента имеются металлические предметы или электронные устройства. Это позволяет повышать четкость снимков. Также рекомендуется за 24 часа до исследования исключить из рациона продукты, которые повышают газообразование.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ при опухолях поджелудочной железы Как должно делаться

МРТ обследование поджелудочной железы

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Пищеварительная система человека включает в себя ряд важных органов, одним из которых является поджелудочная железа. Ее функция заключается в выработке ферментов и гормонов, которые помогают усваивать пищу и поддерживать метаболический баланс. Любые проблемы с железой автоматически приводят к серьезным сбоям и нарушениям в работе всего организма, однако далеко не всегда медики могут точно определить, что же стало, к примеру, причиной ожирения либо развития сахарного диабета. Между тем, проблемы могут быть именно в том органе, и выявить их помогает КТ поджелудочной железы - процедура безболезненная, безопасная и неинвазивная. В основе метода исследования лежит рентгеноскопия, однако при компьютерной томографии уровень облучения настолько низок, что не оказывает существенного влияния на общее состояние и здоровье пациента. Выполняется процедура в клинических условиях и заключается в получении серии снимков проблемной зоны, которые при накладывании друг на друга превращаются в трехмерное изображение.

Сделать магнитно-резонансную томографию поджелудочной железы

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Приорова, Краснодарская, д. Псковская, д. Первомайская Нижняя,

Железа участвует в выработке пищеварительного сока и производит гормоны, которые регулируют обмен веществ.

КТ поджелудочной железы

Просто, замечательная и сердечная врач. Она очень хорошо выслушала меня, вникла в проблему и поняла ее. Я бы порекомендовал доктора друзьям и сам еще раз пошел бы к ней. Видно, что профессиональная доктор. Она вызвала у меня доверие, внимательно все выслушала, назначила дальнейшее лечение, все четко объяснила и ответила на вопросы. Я осталась довольна!

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

Проведенная специалистами на современном оборудовании диагностика методом магнитно-резонансной томографии — это качественный способ выявления заболеваний на ранней стадии. Использование такого метода позволяет проводить обследование безболезненно и без какого-либо дискомфорта для пациента. В нашей клинике вы можете сделать МРТ поджелудочной железы с получением четкого снимка и полной картины состояния этого внутреннего органа. Так как аппарат для проведения МРТ позволяет врачу объективно оценить состояние поджелудочной железы и получить её четкий снимок, именно такой метод диагностики способен выявить широкий спектр заболеваний и патологий. Магнитно-резонансная томография определяет:. При этом, при МРТ поджелудочной железы у врача появляется возможность исследовать не только саму поджелудочную железу, но и сосуды, ведущие к ней, а также окружающие этот орган ткани. Это позволяет увеличить точность постановки конечного диагноза и облегчить врачу формирование плана дальнейшего лечения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: