Пэт кт при раке предстательной железы

Конфликт интересов: отсутствует. Версия для печати Скачать или отправить файл. D Описание серии случаев или неконтролируемое исследование, или мнение экспертов. Клиническая классификация. Международная гистологическая классификация рака предстательной железы [3,4].

Журнал «ПАРТНЕР»

Болезнь не щадит никого, рак является одной из самых тяжелых. Если вовремя не обратиться к врачу, то могут возникнуть большие проблемы. Тогда только медикаментами тут уже не обойтись. Придется прибегнуть к кардинальным действиям, к которым относится лучевая терапия. При раке …. Предстательной железой называется экзогенная железа. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Онкология. Диагностика рака. Основные принципы.

РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: ДИАГНОСТИКА, ЛЕЧЕНИЕ, МОНИТОРИНГ.

Найти Искать в разделах:. Главная Клиники Врачи Отзывы Отзывы о клиниках Отзывы о врачах Запись Консультации Задать вопрос консультантам Онлайн- и видеоконсультации Цены Акции Еще Публикации Бесплатный сайт для клиники Бонусные программы портала Возврат денег за посещение клиники Медицинские калькуляторы Запись на анализы Медицинские анализы Медицинские справки Наш форум Продвижение услуг вашей клиники Резюме и вакансии Поиск врача и клиники по заболеванию Справочник специальностей Медицинская информационная система Наши проекты Тесты клиник и пользователей Помощь Инфо О нас Контакты Вопросы и пожелания. Клиники Врачи Отзывы Отзывы о клиниках Отзывы о врачах Запись Консультации Задать вопрос консультантам Онлайн- и видеоконсультации Цены Акции Еще Публикации Бесплатный сайт для клиники Бонусные программы портала Возврат денег за посещение клиники Медицинские калькуляторы Запись на анализы Медицинские анализы Медицинские справки Наш форум Продвижение услуг вашей клиники Резюме и вакансии Поиск врача и клиники по заболеванию Справочник специальностей Медицинская информационная система Наши проекты Тесты клиник и пользователей Помощь. Войти на портал Н. Тенденции продвижения государственных учреждений в интернет. Беременность Бесплодие.

В мировой практике ПЭТ КТ входит в протоколы обследования при раке — все крупные клиники развитых стран проводят его, и это обследование уже стало стандартом при онкологии. Про Россию этого сказать пока нельзя.

Сакало П. Важнейшими задачами являются ранняя диагностика рака, выбор оптимальной тактики лечения, а также мониторинг больных с целью ранней диагностики рецидивов и генерализации процесса Forman J. Однако данный метод недостаточно чувствительный, достоверность диагностики в значительной степени зависит от опыта уролога. При таком подходе повышается чувствительность метода, что дает возможность проводить раннюю диагностику заболевания.

ПСМА ПЭТ-КТ при раке предстательной железы

Онкологические патологии в яичках тестикулы лат. Группа риска по онкологическим заболеваниям яичек — мужчины от 32 до 37 лет. Причины возникновения опухолей до сих пор не систематизированы урологами. Выдвигаются только предположения о том, почему опухоль начала развиваться в каждом индивидуальном случае. Отметим, что рак яичка лечится в большинстве случаев довольно успешно, даже если развились метастазы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Онкоцентра Sofia*, ПЭТ/КТ и ОФЭКТ в клинике "Медицина"

ПЭТ-КТ в вопросах и ответах. Онкология

Диагностическое исследование проводится с помощью фермента, который называется простато-специфическим мембранным антигеном или ПСМА. Маркированный изотопом галлия, этот фермент проникает в клетки простаты, задерживаясь и накапливаясь в раковых клетках с положительной и значительной динамикой роста. Измерение концентрации фермента показывает уровень метастазирования онкологического заболевания в клетках простаты. Благодаря этой технологии в клиниках German Hospital Partners проводится точная диагностика, и назначаются максимально эффективные способы и методики лечения — терапии метастазов простаты с использованием ПСМА-специфичных моноклональных антител. Перед введением данного метод диагностики поисков рецидивов простаты, были проведены исследования данных множества ранее прооперированных пациентов в сравнении с ПЭТ-КТ с холином. Было выявлено, что чувствительность обнаружения метастазов у этих методов различна. Но сам холин, избранный маркером обнаружения опухоли простаты, содержится и вырабатывается в организме пациента в достаточном количестве, потребляется человеком, входя в состав некоторых пищевых продуктов, что порождает погрешности в точности диагностики. ПСМА особенно усиленно накапливается в опухолевых клетках с высокой агрессивностью индекс Глиссона соответственно

Современные методы диагностики рака предстательной железы – УЗИ, биопсия, КТ, ПСА

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению. Это — комбинированный метод исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуре, которая доступна лишь в крупных современных клиниках. Это исследование можно пройти во всех зарубежных клиниках развитых стран, а также в крупных отечественных онкологических центрах.

На начальных этапах заболевание протекает бессимптомно. Жалобы появляются в процессе роста опухоли и при метастазировании, и со временем они нарастают.

ПЭТ КТ исследование — новый метод диагностирования заболеваний!

Автореферат - бесплатно , доставка 10 минут , круглосуточно, без выходных и праздников. Пурсанова Диана Манолисовна. В последние годы заболеваемость РПЖ неуклонно растет, что в большей степени связывают с внедрением в повседневную практику диагностики опухолевого маркера — простатического специфического антигена ПСА Пушкарь Д. В России доля РПЖ в структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями мужского населения также неуклонно растет: стандартизированный показатель заболеваемости в г. Поэтому ранняя диагностика рецидива заболевания является чрезвычайно важной задачей. Мониторирование уровня ПСА и его кинетики является наиболее точным и ранним методом диагностики рецидива РПЖ, существенно опережающим по точности все методы диагностической визуализации Огнерубова И.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ в стадировании и оценке эффективности терапии лимфом

Асланиди 1, Д. Пурсанова 1, О. Мухортова 1, А. Сильченков 1, Д. Рощин 2, А.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: