Кт почек с контрастированием владивосток

Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ представляет собой один из наиболее информативных современных методов рентгеновской диагностики, осуществляющий послойное изучение внутренней структуры различных объектов, не нарушая целостности органов и тканей. Метод обследования СКТ основан на регистрации проникающего через ткани низкоэнергетического жесткого рентгеновского излучения и последующей компьютерной пост-обработки полученных изображений. Для исследований с использованием контраста, кроме вышеперечисленных:. Томографическое исследование рекомендуется проводить натощак часов после последнего приёма пищи. Особенно это условие касается пациентов, которым во время СКТ-обследования планируется введение контрастного вещества.

Компьютерная томография почек

Заведующая детской поликлиникой Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России Чаплышкина Лилия Александровна приняла участие в работе межрегиональной научно-практической конференции. Диагностическое отделение Западно-Сибирского медицинского центра развивается, совершенствуется и расширяет свои возможности. Так, начал работу новый кабинет компьютерной томографии. Диагностическую ценность данного вида исследования сложно переоценить, поскольку проведение МСКТ открывает массу возможностей, позволяет максимально точно поставить диагноз и выбрать тактику лечения. Проведение МСКТ головного мозга, легких, брюшной полости, позвоночника не требует специальной предварительной подготовки пациента, кроме подготовки к исследованию кишечника виртуальная колоноскопия. Заключение врача по результатам исследования выдается в день его проведения. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ исследование почек. Норма.

Прайс-лист отделения КТ

Обработка полученной информации с помощью мощного компьютерного обеспечения позволяет врачу получать изображение в любой плоскости, а также объемные 3D изображения почек и надпочечников. Исследование может проводиться в течение дня не обязательно утром , допускается легкий завтрак. В большинстве случаев МСКТ-исследование почек проводится с болюсным введением контрастного вещества. Болюсное контрастирование не проводится:.

Компьютерная томография в нашей больнице выполняется на мультиспиральном компьютерном томографе Aquilion 64 фирмы Toshiba. Искать Искать.

Воронеж Воронеж Елец Липецк. Филиалы ул. Московский проспект, 11 ул. Кольцовская, 12 ул. Комарова, 8а ул.

Компьютерная томография

Данная диагностическая методика основывается на уникальных способностях рентгеновских лучей. Для ее проведения используется специальное оборудование, которое одновременно является и источником рентгеновского излучения, и средством восприятия и анализа лучей, прошедших через ткани тела. В связи с тем, что в процессе прохождения через ткани с различной плотностью излучение растрачивает свою мощность, фиксирование его на выходе позволяет создавать отображение внутренних органов и сред. Полученное изображение и используется докторами в диагностических целях. Главное отличие МСКТ — многослойной компьютерной томографии от КТ — обычной компьютерной томографии — заключается в особых возможностях используемого оборудования.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: кт органов с контрастом

Услуги и цены

Мы в соцсетях. Компьютерная томография. Вернуться к общему списку. Исследования проводятся с высокой точностью толщина слоя от 0. Новые возможности в Клиники Санитас- Новейший цифровой компьютерный томограф КТ используется для обследования в области стоматологии и для исследований ЛОР-органов. Расписание специалистов Искитим. Прайс-лист Искитим. Прайс действителен на дату: Наши специалисты О клинике Контакты.

Компьютерная томография – новые возможности

Часто, обращаясь к врачу с жалобами на боли, пациент получает направление на КТ. Чтобы эта аббревиатура не пугала, давайте разберёмся, что это за метод, на чём он основан и как работает, как делают КТ, как делают КТ с контрастом и без него, зачем вообще нужен контраст, как правильно подготовиться к исследованию. Особое внимание уделим проведению КТ почек с контрастированием. КТ компьютерная томография — это современный метод исследования тела человека. Компьютерную томографию проводят на специальных приборах — томографах. Пациента помещают внутрь аппарата и послойно сканируют его тело. Как метод КТ была предложена в году британских инженером-электриком Голдфри Хаунсфилдом и южноафриканским физиком Алланом Кормаком для послойного исследования предмета без необходимости разрушать его.

Исследование позволяет оценить состояния мочевыделительной системы: почек, мочеточников, мочевого пузыря, уретры мочеиспускательного канала.

Компьютерная томография почек с контрастированием

В нашей клинике установлен срезовый мультиспиральный компьютерный томограф Optima CT На нем можно проводить качественные исследования практически всего человеческого тела, основные из них:. Метод КТ широко применяется в медицине всего мира. В основе КТ лежит ионизирующее излучение, в связи с этим пациент получает лучевую нагрузку, которая выше чем при обычной рентгенографии, но в пределах допустимых величин. В нашем КТ аппарате есть функция, позволяющая значительно снижать воздействие ионизирующего излучения на определенные области при проведения исследования, например на орбиты при исследовании головы или на гонады при исследовании таза. СКТ исследования проводятся за небольшой промежуток времени быстрое время сканирования. В связи с этим, мультиспиральная компьютерная томография является методом выбора в экстренных ситуациях для пациентов находящихся в тяжелых состояниях различные травмы, ранения, острый живот, подозрения на внутренние кровотечения и др.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ брюшной полости (опухоль почки и тромбоз полой вены)

КТ почек с контрастированием или без него — это метод, использующийся в медицине и позволяющий выявить очаг заболевания в теле человека, подробно визуализировать пораженные почечные структуры. Процедура КТ почек проводится с помощью аппарата, который является источником рентген-излучения. При помощи компьютерной томографии можно получить послойное изображение исследуемого участка тела. Устройство РКТ для обследования почек или других органов выглядит как круглое кольцо, внутри которого располагается кушетка. Аппарат совершает движения по оси кушетки или под установленным углом, в ходе этого проводится серия снимков. КТ — это диагностика, которая применяется после предварительного осмотра пациента, получения результата анализов, УЗИ почек, экскреторной урограммы или рентген-исследования.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: