Пэт кт в санкт петербурге цены

Сегодня особое место в диагностической медицине занимают исследования онкологических болезней ведь при поражении раком того или иного органа, здоровье человека не просто подвергается большой опасности, от успешной ранней диагностики зависит жизнь больного. В таком случае на помощь приходит ПЭТ КТ — инновационный метод обследования, который с высокой точностью позволяет определить наличие очагов онкологии в организме человека. Позитронно-эмиссионная томография — это новый метод обследования, используется для выявления не только онкологических, но также и неврологических болезней, и патологий сердечно-сосудистой системы. Диагностика эта совершенно непохожа на привычные методы сканирования, такие, например, как компьютерная томография или магнитно-резонансная томография. Отличия её в том, что она показывает неанатомическое строение определённых участков тела человека, а особым образом фиксирует особенности их работы, замечая отклонения в функционировании каждого отдельного органа и их совокупности.

Цены на ПЭТ-КТ в лучших центрах

Сейчас позитронно-эмиссионная томография проводится практически во всех диагностических клиниках и центрах. Многофункциональное высокоинформативное оборудование позволят проводить сложнейшие исследования в области онкологии и неврологии. Сравнивая, сколько стоит ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге с результативностью и точностью диагноза, пациенты приходят к выводу, что даже казалось бы большая сумма, отданная за томографическое обследование, оказывается намного меньше тех затрат, которые приходится нести, если выбирать альтернативные методы диагностики. С помощью этого метода обследования можно выявить начало развития онкологического заболевания еще на нулевой стадии. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в Европейском медицинском центре

Позитронно-эмиссионная томография

ПЭТ-КТ — современный метод диагностики, который включает в себе комбинацию двух различных методов обследования: позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. ПЭТ-КТ применяется для диагностики и оценки эффективности лечения в онкологии, кардиологии и неврологии. ПЭТ-КТ позволяет диагностировать ранние стадии онкологических заболеваний, получить наиболее точные изображения опухолей и границ распространения поврежденных тканей на другие органы, а также наблюдать за состоянием больного в динамике и оценить качество проводимой терапии. Беременным или кормящим женщинам, а также больным сахарным диабетом, необходима специальная подготовка, поэтому врач-радиолог и врач, направляющий на процедуру, должны обязательно быть об этом уведомлены для дачи точных инструкций. Всем пациентам необходим отказ от жидкостей, содержащих калории воду пить можно и от приема пищи за часов до процедуры. Для получения более точных результатов необходимо снять с себя все металлические предметы, в том числе зубные протезы и слуховой аппарат.

Академика Курчатова, д. Позитронно-эмиссионная и компьютерная томография состоит из двух этапов.

Получить наиболее точные изображения опухолей и границ распространения поврежденных тканей на другие органы, а также наблюдать за состоянием больного в динамике и оценить качество проводимой терапии. ПЭТ-КТ применяется для диагностики и оценки эффективности лечения в онкологии, кардиологии и неврологии. Диагностика ПЭТ-КТ является универсальным методом , позволяя проводить исследование заболеваний всех структур организма внутренних органов, костной и мышечной тканей и др. Метод позволяет получить максимально точные данные о расположении и границах новообразования, что необходимо в ходе подготовки к хирургическому лечению, а также при планировании лучевой терапии с целью максимального сохранения здоровых тканей вокруг опухолевого очага.

ПЭТ-КТ в медицинских центрах Санкт-Петербурга

Ссылка для скачивания отправлена. Современные методы лечения рака. Новые подходы к профилактике респираторных инфекций у онкологических пациентов. Структура онкологической службы. Диспансеризация онкобольных - учетные документы. Диспансеризация онкологических больных. Деформация скелета.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ (позитронно-эмиссионная томография) в МИБС

Узнайте, почему ПЭТ-КТ за границей считается наиболее информативным видом диагностики рака

Метод позитронно-эмиссионной томографии используется для исследования обменных процессов в тканях. Для проведения исследования пациенту внутривенно вводятся безопасные радионуклиды, которые затем участвуют в метаболизме. Распределение радионуклидов отслеживают с помощью специального оборудования. Используя ПЭТ можно диагностировать опухоли не имеющие клинических проявлений размером от 1 см. В кардиологии ПЭТ используется для получения информации о жизнеспособности миокарда. Также ПЭТ применяется для исследования головного мозга. Хватит быть жертвой: как распознать домашнего тирана и что делать, если вышла за него замуж Академик Айламазян: Врачей ставят к стенке из-за того, что не смогли спасти выкидыш. Позитронно-эмиссионная томография Метод позитронно-эмиссионной томографии используется для исследования обменных процессов в тканях. Темы недели. Заболел ребёнок и мы очень быстро попали к нашему педиаитру на приём, потому что номерки в общей доступности и всегда есть.

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография (ПЭТ/КТ) в Санкт-Петербурге

Несмотря на то, что онкологическая заболеваемость увеличивается, параллельно с этим улучшаются показатели лечения и выживаемости пациентов. Большую роль в этом играет раннее выявление рака, когда он хорошо поддается лечению. Это — комбинированный метод исследования, сочетающий в себе позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. Диагностика проводится с помощью высокотехнологичной аппаратуре, которая доступна лишь в крупных современных клиниках. Это исследование можно пройти во всех зарубежных клиниках развитых стран, а также в крупных отечественных онкологических центрах. Чтобы узнать подробнее о возможности прохождения ПЭТ-КТ в одной из клиник и стоимости лечения рака за рубежом , заполните форму контакта на нашем сайте.

Позитронно-эмиссиионная томография ПЭТ — это исследование, при котором в вену пациента вводят радиофармпрепарат РФП , излучающий положительно заряженные частицы чаще всего фтордезоксиглюкозу , которые разносятся кровью по органам и системам организма.

Где сделать ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге

Исследование изменений во внутренней структуре органов человека с применением компьютерной томографии происходит с помощью излучения ионов, отражение которых воспроизводится на мониторе компьютера в разных ракурсах и под разными углами. Современные установки позволяют воссоздать объемные 3D - изображения. В Санкт-Петербурге действует около клиник, предоставляющих услуги компьютерного рентгеновского томографа. Действие аппарата направлено на диагностирование заболеваний мягких тканей внутренних органов, сосудистой системы, костной ткани, неврологических проблем и т. Благодаря высокой точности методики, специалисты могут определить отклонения от нормы и изменения в структурах тканей человека даже на начальных этапах развития заболевания. Особенно актуален данный метод при выявлении ранних стадий онкологии. В отличие от традиционного рентгеновского аппарата, который дает представление только о наружных очертаниях и размерах внутренних органов, КТ дает оценку химическому составу тканей, наличию воспалительных процессов, появлению трудно диагностируемых новообразований.

Новости томографии

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография ПЭТ-КТ является поистине золотым стандартом в диагностике онкологических заболеваний легких, желудка, шеи и головы, лимфатических узлов, предстательной и поджелудочной желез, поскольку позволяет обнаружить наличие в организме раковых клеток на самых ранних стадиях их развития. Позитронно-эмиссионная томография определяет наличие пораженных раком клеток даже тогда, когда в тканях органов еще не наблюдается патологических изменений. Инновационная диагностика ПЭТ КТ основывается на том, что через вену в организм вводится радиоактивный индикатор, который концентрируется там, где происходит наиболее активный обмен веществ. Такой повышенной активностью обладают, как правило, раковые клетки. Обнаружение их сосредоточения на ранней стадии гарантирует высокую эффективность лечения. Для точной диагностики результаты обследования позитронно-эмиссионной компьютерной томографии сопоставляются с данными, полученными в ходе проведения компьютерной томографии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: