Мрт почек в спб

Магнитно-резонансная томография почек — это метод современной и очень точной диагностики. Принцип действия МРТ основан на излучении магнитных волн, улавливании их специальными датчиками на теле и проецировании на экран считанной информации. Такой способ не просто выводит картинку органа, но и производит изображение в разрезе, трехмерном пространстве и послойно. Столь подробное и тонкое обследование помогает уловить самые незначительные изменения и отклонения в одной из важнейших систем человека — почки с мочевыделительными путями. Для проведения диагностики пациента помещают в аппарат томограф.

МРТ почек и надпочечников

МРТ почек — совершенно безболезненна, так как не требует хирургического вмешательства, а использование безвредного магнитного поля вместо ионизирующего излучения позволяет повторять процедуру столько раз, сколько требует лечение. Данные получают в виде ряда снимков - последовательных срезов, позволяющих рассмотреть орган в любой необходимой плоскости. Трехмерное изображение высокой четкости дает возможность заметить самые незначительные патологии, которые могут пропустить УЗИ и компьютерная томография КТ. В большинстве случаев МРТ почек проводят без контрастных препаратов, что позволяет проходить обследование пациентам, страдающих почечной недостаточностью. Магнитно-резонансная томография почек — эффективный метод диагностики жидкостных образований паренхимы. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости

МРТ (магнитно-резонансная томография) почек в СПб

МРТ почек и надпочечников — это диагностическая мера, необходимая, зачастую, для анализа состояния соответствующих органов и систем. Нередко за счет подобной томографии выявляют и очаг того или иного заболевания. В любом случае, не зависимо от наличия или отсутствия конкретного диагноза, исследовать почки необходимо при малейших симптомах нарушения их функционирования. А своевременная профилактическая диагностика позволяет определить патологии даже на ранних стадиях и, как следствие, получить оперативно назначенное эффективное лечение.

Магнитно-резонансная томография почек — метод диагностического сканирования посредством электромагнитных волн.

Наш администратор свяжется с Вами и уточнит удобное время. Почки — парный орган забрюшинного пространства со множеством жизненно важных функций. Почки очищают кровь и регулируют объем жидкости в клетках и тканях, поддерживают внутреннюю среду. Если этот орган работает с нарушениями, страдает весь организм.

МРТ почек в клиниках Санкт-Петербурга

МРТ почек указывает на наличие патологических процессов в мочеполовой системе. Чаще самозапись на диагностику оформляют при подозрении на злокачественную опухоль. Пройти исследование могут не все. Оно запрещено для людей, которые имеют металлические протезы, лишний вес, почечную недостаточность или клаустрофобию. Не рекомендуется процедура беременным на ранних сроках, поскольку магнитные поля способны навредить плоду. Узнать, сколько стоит МРТ почек, можно на сервисе Gooddoc.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости

Основное меню

Только проверенная и актуальная информация:. При выборе клиники рекомендуем ориентироваться на рейтинг, стоимость процедуры и отзывы пациентов. Если Вы уже посещали диагностический центр, оставьте отзыв о нём. Помогите другим пациентам сделать правильный выбор! Обращения через on-line форму обрабатываются в течение 15 минут. Время работы call-центра: ежедневно с 9. Главная Все диагностические центры МРТ магнитно-резонансная томография почек. На карте.

МРТ (магнитно-резонансная томография) почек в Санкт-Петербурге

Исследование позволяет выявить или исключить патологические изменения в почках, определить форму и размеры почек, обнаружить заболевания уже на ранней стадии. Симптомы, при которых необходимо проведение МРТ почек: Боли в поясничном отделе, спине и боках Отек лица по утрам Почечная колика Повышение, перепады артериального давления Повышение температуры тела по вечерам Проблемы при мочеиспускании Кровь в моче Утомляемость и нарушение работоспособности. Опереди болезнь! Своевременное проведение МРТ почек позволит исключить или вовремя приступить к лечению таких заболеваний как: Опухоли и другие изменения почек. Аномалии развития почек.

Магнитно-резонансная томография анализирует состояние почек и мочевых путей, позволяет вовремя обнаружить малейшие изменения в их структуре.

Где сделать недорого мрт почек в Санкт-Петербурге

Исследование проходит в составе МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства. Магнитно-резонансная томография — неинвазивный, безопасный и высокоинформативный метод исследования различных патологий почек, надпочечников и мочеточников. С помощью МРТ можно определить аномалии развития этих органов, а также диагностировать наличие опухолей и кист. Во время сеанса МРТ пациент помещается в магнитное поле высокой напряженности, после чего томограф издает серию радиоимпульсов, заставляющих атомы водорода, содержащиеся в теле человека, резонировать. При этом реакция здоровых клеток и клеток с патологией всегда различна, что позволяет специалистам безошибочно поставить диагноз. Чаще всего для проведения МРТ почек не требуется применения контрастных препаратов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

МРТ почек и надпочечников (забрюшинного пространства)

Зависит от клиник. Чаще все - платно, но есть клиники, где в стоимость МРТ входит консультация невролога. Очень ограниченное количество центром проводят МРТ диагностику детям. Вы можете записать ребенка на МРТ диагностику если - ребенку более 10кг или - ребенку более 5ти лет или - ребенок может вылежать неподвижно требуемое количество времени. Запись ночью возможна. Многие центры предоставляют скидки ночью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: