Офэкт кт стоимость

Метод основан на получении послойного рентгеновского изображения органа с помощью компьютера. В компьютерной томографии изображение поперечного слоя исследуемого объекта на экране полутонового дисплея обеспечивается с помощью математической обработки множества рентгеновских изображении одного и того же поперечного слоя, сделанных под разными углами в плоскости слоя. Обследования проводятся на новых томографах и сопутствующем оборудовании последнего поколения. Прием ведут врачи с многолетним опытом работы в рентгенологии и КТ-диагностике. Это позволяет проводить обследование с максимальной точностью.

Однофотонная эмиссионная компьютерная томография - цены в Москве - 0 мест

Для оценки биологических процессов с использованием радиоизотопов существуют две конкурирующие технологии: однофотонная эмиссионная компьютерная томография ОФЭКТ и позитронно-эмиссионная томография ПЭТ. Обе представляют собой томографические методы, которые поддерживают 3D локализацию и могут быть объединены с КТ для смешанной визуализации. ПЭТ-КТ имеет явные технические преимущества, включающие улучшенное разрешение, скорость и количественные возможности. ПЭТ-КТ также изменяет парадигму визуализации от измерения патологического поражения к определению характеристик поражения и количественной оценке цели, поддерживая новую эру персонализированной терапии рака. Эффективность и экономия затрат, связанные с улучшением диагностики и принятием клинических решений, предоставляемых ПЭТ-КТ, предоставляют убедительный аргумент, чтобы она стала доминирующей молекулярной технологией в онкологии. Прямолинейные сканер вскоре был использован для обнаружения метастазов при раке щитовидной железы с использованием радиоактивного йода, один из первых учрежденных к использованию радиоизотопов для диагностики и лечения рака [4]. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Современные диагностические возможности ОФЭКТ-КТ у больных РМЖ

КТ в Москве

Это новейший диагностический метод, который способен получать точные томографические изображения с помощью особого распределения радионуклидов. Однофотонная эмиссионная компьютерная томография, основываясь на особом компьютерном алгоритме, позволяет получить четкие изображения головного мозга человека. В отличие от ПЭТ, ОФЭКТ дает представление не только о структуре мозговых тканей, но и о функционировании отделов мозга, так как помимо элементов компьютерной диагностики однофотонная эмиссионная компьютерная томография соединяет в себе и радиоизотопного исследования. Благодаря такому комплексному подходу, врачи получили возможность измерять введенное пациенту излучение и преобразовывать его в томографические изображения.

В томографах нового поколения воспринимающее устройство представляет собой не один, а несколько параллельных рядов детекторов, действующих синхронно.

Однофотонная диагностика проводится при помощи радиофармпрепаратов, испускающих один гамма-фотон. Технология ОФЭКТ позволяет смоделировать изображение внутреннего органа или скелета, оценить его работоспособность, установить наличие инфекции, воспалений, опухолей. Диагностические возможности ОФЭКТ позволяют вычислить объем функционирующей ткани исследуемых органов. Диагностический потенциал этой технологии крайне широк. Это касается следующих ситуаций:. Большинством пациентов исследование переносится хорошо.

Доклинический томограф ПЭТ/КТ/ОФЭКТ

Применение гибридной технологии значительно сокращает путь к правильному диагнозу, выбору оптимальной тактике лечения при минимальных лучевых нагрузках, временных и финансовых затратах. Название клиники. Введите данные обязательно. Ваше имя обязательно. Я принимаю условия передачи информации.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В Крымском онкологическом клиническом диспансере презентовали медицинский аппарат ОФЭКТ/КТ

КТ в Москве - адреса и цены

Революционный ПЭТ КТ ОФЭКТ доклинический томограф Bruker Albira Si Визуализация in vivo — неотъемлемая часть современных доклини- ческих исследований, обеспечивающая глубокое понимание дина- мических биологических процессов, механизмов развития болезней и способов их лечения. Исследования in vivo жизненно важны для развития клинической медицины. Albira Si — первая коммерческая система позитронно-эмиссион- ной томографии РЕТ на основе кремниевых фотоумножителей SiPM — выводит доклинические исследования на абсолютно новый уровень. Технология точной регистрации данных по всему полю зрения FFA , объединение с режимами однофотонно- эмиссионной томографии SPECT и компьютерной томографии СТ и совмести- мость с магнитно-резонансным томографом МРТ от Bruker делают Albira Si универсальной платформой для современной доклиниче- ской визуализации. Конфигурации и пути апгрейда Albira Si Множество варьируемых конфигураций Albira Si позволяют подобрать систему под имеющийся бюджет и исследовательские цели, а затем совершенствовать её по мере необходимости. Увеличение количества режимов не меняет габариты прибора. Семь доступных конфигураций:. Перейти к основному содержанию. Мультимодальность и гибкость Интеграция PET, SPECT и CT в одном компактном корпусе Однородное разрешение по всему полю зрения и точность количественных измерений при проведении одного или нескольких экспериментов одновременно Синхронизированная PET и SPECT визуализации сердца и легких Широкий спектр платформ для животных и прочих аксессуаров для оптимизации рабочего процесса Интеграция технологий РЕТ и МРТ Управляемая с помощью сенсорного экрана моторизованная система размещения животного для автоматического получения и совмещения изображений Конфигурации и пути апгрейда Albira Si Множество варьируемых конфигураций Albira Si позволяют подобрать систему под имеющийся бюджет и исследовательские цели, а затем совершенствовать её по мере необходимости. Скачать подробную информацию:.

Эмиссионная компьютерная томография (ЭКТ)

ОФЭКТ используется для диагностики широкого спектра заболеваний различных органов и позволяет в кратчайший срок поставить пациенту точный диагноз. Возможности ОФЭКТ получение изображения плоскостных срезов изучаемых органов с последующей реконструкцией их трехмерного изображения определение функции органов вычисление объема функционирующей ткани органа путем суммирования объемных элементов, формирующих изображения срезов органа. Применение ОФЭКТ в кардиологии в неврологии в урологии в пульмонологии при диагностике новообразований головного мозга при сцинтиграфии злокачественных опухолей молочной железы при сцинтиграфических исследованиях заболеваний печени при сцинтиграфии скелета. Особенно широко технология ОФЭКТ применяется в онкологии, так как позволяет точнее определять наличие или отсутствие заболевания, а также степень его выраженности. Эта современная технология идеально подходит для задач, связанных с визуализацией опухолей, например, для исследований пациентов с метастатическим раком молочной или предстательной железы, первичным раком кости, нейроэндокринными опухолями, аденомами околощитовидной железы, невромами, раком печени, нейробластомами или множественными миеломами.

В современной медицине есть достаточно большой набор диагностических методов и методик, основанных на различных физических принципах и технологиях. Радионуклидная диагностика предназначена для распознавания патологических процессов в органах и тканях с помощью радиоактивных атомов или молекул их содержащих.

ОФЭКТ-КТ исследование в онкологии

Где сделать КТ в Москве: клиник с адресами и ценами от до руб , запись на КТ, фотографии и характеристики томографов от 1 до срезов. При выборе клиники можно ознакомиться с отзывами других пациентов, которые уже воспользовались услугами "КТ" в данных медицинских центрах Москвы. Врачи Клиники Услуги найти. Адреса и цены на КТ в Москве. Это уникальное учреждение, которое оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь с учетом взаимосвязи всех элементов и систем организма. Лицензия на осуще….

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Компьютерная томография (КТ)

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. Современная медицина располагает большим набором диагностических методов и методик, основанных на различных физических принципах и технологиях. В диагностическом багаже врачей имеются рентгенография, компьютерная томография КТ , магнитно-резонансная томография МРТ , ультразвуковая диагностика УЗД , радиоизотопные методики, такие как позитронно-эмиссионная томография ПЭТ и однофотонная эмиссионная компьютерная томография ОФЭКТ. Радионуклидная диагностика предназначена для распознавания патологических процессов в органах и тканях с помощью радиоактивных атомов или молекул их содержащих. Это чувствительный диагностический инструмент, используемый для выявления функций органов сердца, легких, почек, щитовидной железы и обнаружения аномалий инфекции, воспалений, опухолей. При этом пациенту внутривенно вводится РФП радиофармпрепарат , который распространяется кровью и поглощается в организме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: