Мрт позвоночника 1 5 тесла

В этой статье мы поговорим, как правильно выбрать томограф для диагностики, и сколько Тесла в магнитном поле аппарата должно быть, чтобы сканирование оказалась информативным и результативным, а пациент не зря потратил свои деньги. Высокая точность магнитно-резонансной томографии ежедневно помогает врачам быстро и безошибочно диагностировать многие заболевания и патологии. Работа МР-томографа основана на измерении электромагнитного отклика атомных ядер водорода тканевых клеток человека. Аппараты МРТ бывают как закрытые, так и открытые по своему типу конструкции. Не секрет, что многие люди боятся замкнутого пространства и страдают клаустрофобией. Открытая установка позволяет данным клиентам чувствовать себя более комфортно в ходе исследования.

Аппарат мощностью МРТ 3 Тесла позволяет получить послойные изображения любого органа

Нажимая галочку, вы подтверждаете, что согласны с условиями условиями обработки персональных данных. Вакцинация от гриппа Сопровождение больного в самолете. Вакцинация на предприятиях. Сопровождение больного в поезде. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему в МЦ"Да Винчи" томограф в 1.5 Тесла?

Отличия МРТ 1.5 и 3 Тесла

Сделать МРТ на аппарате 1,5 или 3 Тесла — это означает получить качественные и четки снимки, которые помогут врачу распознать отклонения, патологии и выявить различные заболевания. На рынке диагностических услуг СПб существуют три вида томографов — низкопольные 0,,5 Тл , высокопольные ,5 Тл , сверхвысокопольные 3 Тл и выше. Эти аппараты отличаются между собой четкостью получаемых послойных изображений органов и тканей за счет шага сканирования. Чем выше мощность индукции томографа, тем мельче будет срез во время диагностики всего организма или отдельного органа. Так, шаг исследования на низкопольном аппарате составляет 2 мм, на высокопольном аппарате доходит до 1 мм, а сверхвысокопольные машины могут делать срезы до 0,5 мм.

Заведующий отделением лучевой диагностики Клинического госпиталя на Яузе Рентгенолог высшей квалификационной категории.

С до исследования с контрастированием не проводятся. Результат исследования выдается на CD-диске входит в стоимость исследования , пленка оплачивается отдельно. Эффективное лечение заболеваний головного мозга основано на точной и информативной диагностике. Симптоматика таких заболеваний, как правило, мало информативна — это могут быть головные боли, нарушения зрения, тошнота и головокружения и тому подбные признаки.

МРТ 1,5 Тесла в СПб - адреса клиник

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Одним из главных параметров магнитно-резонансных томографов, которые оказывают влияние на получаемые изображения, является величина напряженности создаваемого прибором магнитного поля. Качество изображения и информативность диагностических данных тем лучше, чем больше значение этой величины. Считается, что для получения полной информации достаточно мощности 1,5 Тл.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Я изнутри. Магнитно-резонансная томография

МРТ 1,5 тесла

Для лучшей визуализации тканей в некоторых случаях может быть применен контрастирующий раствор. Контраст — это специальный состав, который вводится перорально или внутривенно. При условии, что у пациента нет повышенной чувствительности к его компонентам, контраст абсолютно безвреден и полностью выводится из организма в течение 48 часов. Перед тем как пройти процедуру МРТ, расскажите врачу о наличии аллергии или повышенной чувствительности к каким-либо веществам. Перед томографией предоставьте доктору свои медицинские документы, касающиеся течения болезни, если таковые имеются. Результаты МРТ можно получить спустя несколько часов после процедуры. Вам не обязательно лично ехать в Медскан. При записи на исследование следует обратить особое внимание на то, что некоторые виды рентгенологических исследований проводят с введением специального контрастного вещества для выявления точной анатомической структуры органа. При некоторых типах рентгена его вводят внутривенно, в других случаях — с использованием катетера. Полностью из организма выводится раствор в течение 48 часов.

Об аппарате МРТ-центра

Магнитно-резонансная томография МРТ — широко распространённый неинвазивный диагностический метод в медицине, использующий магнитный резонанс. Действие магнитного поля не представляет опасности для здоровья человека. Измеряется напряжённость магнитного поля в Теслах - в честь Николы Тесла, завоевавшего мировую славу исследованиями магнетизма и электричества. Для диагностических исследований могут использоваться МРТ различной мощности. По этому признаку их разделяют на следующие группы:.

Уважаемые пациенты!

МРТ внутренних органов на единственном высокоточном приборе в Москве

Диагностический центр оснащен высокопольным стационарным томографом компании Philips Achieva 1,5Т. Центр находится в 20 минутах от станции м. Волоколамская, м. Тушинская, м. Митино, м. Пятницкое шоссе, м.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Процедура МРТ. Часть 1

Наш центр оснащен высокопольным аппаратом Philips Intera. Аппарат мощный и дает возможность получать объемные 3D изображения любой исследуемой области и в результате диагноз, как правило, не вызывает сомнений. Аппарат закрытого типа. Для пациентов с клаустрофобией есть возможность слушать музыку во время исследования. Также на выбор имеются стандартные шумоподавляющие наушники и беруши. Аппарат Philips Intera — это томограф, который позволяет проводить различные исследования, обеспечивающий необходимую мощность и быстроту обследования. Пациент во время процедур не испытывает никакого дискомфорта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: