Кт головы спб

Компьютерная томография головы выполняется за 20 минут по цене от руб. Запись КТ головы осуществляется на диск или флешку. Компьютерная томография головы — это метод обследования, который используют для диагностики заболеваний головного мозга, черепа, а также обеспечивающих их кровоснабжение сосудов. Множество снимков, полученных в результате процедуры, помогают всесторонне проанализировать состояние пациента. При необходимости можно построить трехмерное изображение. Этот вид обследования позволяет получать более точные данные, чем рентгенография.

МРТ головы в СПб — адреса и цены

Пациент может пройти томографию головного мозга без осмотра врача. Главный врач клиники на Полюстровском проспекте, кандидат медицинских наук. Преподаватель кафедры лучевой диагностики Северо-Западного государственного медицинского университета им. Магнитно-резонансную томографию головного мозга рекомендуют проходить при резком ухудшении зрения, слуха или памяти. За годы работы наши врачи избавили от боли пациентов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Рентгенография и компьютерная томография (КТ) головы

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Выберите удобный центр и запишитесь по указанному в анкетах телефону. Задача KTPortal. Простой поиск по нужному виду диагностики и месту нахождения клиники позволит легко найти подходящие адреса центров компьютерной томографии. В базе данных проекта свыше 46 центров компьютерной томографии из разных районов города и отзыва пациентов!

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Садовая,

Рабочие дни: —; Выходные дни: — Сложно представить современную медицину без магнитно-резонансной и компьютерной томографии. Эти методы позволяют точно и достоверно визуализировать структуры центральной нервной системы, позвоночник, кровеносные сосуды, мягкие ткани, лимфатическую систему, внутренние органы, суставы. Эти современные методики делают возможным без внешнего вмешательства и нарушения целостности покровов измерять скорость течения крови, изучать активацию коры головного мозга при функционировании различных органов, определять скорость течения спинномозговой жидкости и оценивать прочие физиологические процессы. Давайте поговорим про каждый из методов отдельно и разберемся в показаниях и противопоказаниях, а также особенностях выполнения обследования.

Магнитно-резонансная томография в Санкт-Петербурге

Как подготовиться к компьютерной томографии? Изображение получается во всех проекциях и в трехмерном виде, что существенно повышает уровень верификации получаемой информации. Затем проходит его компьютерная обработка, результат которой виден на мониторе. Полученные изображения изучает и анализирует рентгенолог, затем записывает на носитель информации. Возьмите с собой: направление от лечащего врача, при наличии - результаты предыдущих обследований заключение на диске или в письменном виде , документы, удостоверяющие личность, полис добровольного медицинского страхования, если ваше исследование оплачивает страховая компания. Приходите в клинику на минут раньше : Вам подготовят амбулаторную карту и будет время для подготовки к исследованию.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делают КТ брюшной полости

Клиника "СМТ"

Для Вас 44 отзыва от пациентов, цены от до руб , удобная запись на МРТ , а также фильтр по томографам: мощность от 0. Вы узнаете, где можно сделать МРТ для детей, круглосуточно и по страховке. Примерные цены на обследования в зависимости от области исследования вы найдете в таблице после адресов. Чтобы посмотреть более подробную информацию об учреждении - кликните по его названию. Если вы знаете о клинике, которой нет в этом списке, вы сможете добавить ее через форму добавления адреса. Чтобы понять, что такое МРТ, необходимо подробнее рассмотреть, на чем основывается этот метод Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Звоните, найдем центр и запишем на МРТ.

Компьютерная томография

Метод компьютерной томографии является современным и высокоточным диагностическим исследованием, который позволяет выявлять различного рода заболевания и патологии головного и спинного мозга, позвоночника, внутренних органов и систем организма. Благодаря использованию компьютерной томографии у врачей имеется возможность своевременно выявлять заболевания, максимально точно ставить диагноз и назначать эффективное лечение. При помощи компьютерной томографии различные патологии мягких тканей, сосудов, костей и органов выявлять намного проще, чем используя обычное рентгеновское исследование. Стоит также отметить и тот факт, что на исследование методом КТ цена лишь немного выше, чем стоимость рентгена. Для получения изображений высокой четкости применяется современное рентгеновское оборудование, а обработка информации производится при помощи специальных компьютерных программ. Одной из наиболее часто проводимых процедур является компьютерная томография головного мозга. КТ головного мозга это исследование данной области с получением серии послойных изображений в различных плоскостях путем применения рентгеновского излучения.

Способность разумно мыслить, рассуждать, принимать решения отличает человека от прочих живых существ на Земле.

КТ (компьютерная томография) головного мозга

Здесь Вы найдете исчерпывающую информацию о видах и особенностях топографических исследований, типах МРТ аппаратов и медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, где Вы сможете сделать магнитно-резонансную томографию на коммерческой основе, либо бесплатно по ОМС. Они зависят от типа аппарата открытый, закрытый , мощности оборудования его польности , квалификации врачей, адреса клиники, участков человеческого тела, которые исследуются. С помощью Городского центра записи Вы легко найдете диагностический центр, расположенный рядом с работой, домом, подходящей станцией метро, который проводит нужное Вам исследования недорого или в удобное для Вас время. Запись на приём. В Санкт-Петербурге как частные, так и государственные клиники могут предоставить возможность сделать МРТ головы на современном диагностическом оборудовании. Однако разброс цен в клиниках может быть ощутимым.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Процедура КТ в городской больнице №23 спб

Более 25 лет работает в Научно-исследовательском психоневрологическом институте имени В. Бехтерева, в настоящее время — руководитель отдела неврологии и клинико-диагностических методов исследования психоневрологических больных. Ученый секретарь Санкт-Петербургского радиологического общества. С года — доцент кафедры рентгенологии СПб МАПО, в настоящий момент доцент кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Северо-Западного медицинского университета имени И. Является членом СПб радиологического общества. Член Европейского общества радиологов ESR.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: