Мрт гипофиза с контрастом москва

Что такое МРТ гипофиза? Неинвазивный лучевой метод диагностического исследования гипофиза — МРТ позволяет получить трехмерные снимки, на которых хорошо определяются любые нарушения в строении железы. Высокоточная методика особо актуальна для диагностирования заболеваний эндокринной системы и онкологии. Когда требуется МРТ гипофиза? Показаниями к проведению исследования с применением магнитно-резонансного томографа являются клинические случаи:. Диагностика также назначается пациентам, страдающим такими заболеваниями как: сахарный диабет, апоплексия, гинекомастия, ожирение, галакторея и другие гормональные нарушения.

МРТ (магнитно-резонансная томография) МРТ гипофиза в клиниках Москвы

Напряженности магнитного поля 1,5 Тесла достаточно для получения снимков отличного качества. Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Если врач назначает Вам МРТ во время беременности, это означает, что он подозревает серьезное заболевание. Чтобы понять, что такое МРТ, необходимо подробнее рассмотреть, на чем основывается этот метод Магнитно-резонансная томография гипофиза — подробное описание с адресами клиник. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Vlog 29.07.15 Мне сделали МРТ

МРТ гипофиза в Чертаново

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно по записи. Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Применение контрастного вещества расчитывается индивидуально, в зависимости от веса пациента. Подробная информация в разделе "цены".

Томограф был изобретен советским летчиком Владиславом Ивановым в году. Однако настоящее развитие метода началось только в середине семидесятых.

Мы перезвоним вам в ближайшее время. Среднее время ответа 10 минут! Узнайте всё о показаниях и противопоказаниях на нашем сайте. О том, как проводиться исследование и что показывает, вы узнаете, посмотрев интересное видео.

МРТ гипофиза - цены в Москве

МРТ гипофиза является инструментальным диагностическим методом, который позволяет визуализировать этот мозговой придаток. МРТ гипофиза обеспечивает его трёхмерное изображение, по которому специалист-диагност оценивает его состояние, выявляет сбои в работе и может правильно диагностировать ту или иную патологию. Лечение на основе такой высокоточной диагностики, как правило, бывает эффективным. Гипофиз выполняет целый ряд важнейших для человеческого организма функций. Он отвечает за выработку гормона роста, обеспечивающего развитие мягких тканей и костей.

Магнитно-резонансная томография гипофиза — подробное описание с адресами клиник

Эта процедура абсолютно безопасна для здоровья человека, проходит быстро и дает исчерпывающую информацию о состоянии гипофиза. Специалисты отправляют пациентов на МРТ-обследование гипофиза, так как эта железа очень часто подвержена образованиям опухолей. Чаще всего пациенту необходимо будет пройти магнитно-резонансную томографию при возникновении следующих симптомов:. В первую очередь проконсультируйтесь со специалистом и уточните у него противопоказания для прохождения обследования. Среди них выделяют:. Если у вас есть клаустрофобия, то обязательно предупредите об этом врача — он предложит вам вегетативное средство, которое нужно будет принять перед прохождением процедуры. Если вам требуется более детальный осмотр, вам назначат МРТ гипофиза с контрастом. Контраст — это специальное вещество, которое вводится пациенту перед началом процедуры. Оно помогает получить максимально точные результаты и 3D-изображение. Когда все подготовительные этапы будут пройдены, вам останется лишь прийти на обследование, которое выглядит следующим образом:.

МРТ гипофиза с контрастом

Сравнение клиник в районе метро Речной вокзал по услуге МРТ гипофиза. Заболевания головного мозга зачастую демонстрируют смешанную симптоматику: головокружения, боли, чувство тошноты и прочее, потому для постановки диагноза необходимо точное обследование. Для повышения четкости изображений прибегают к МРТ гипофиза с контрастированием: пациенту внутривенно вводится специальный раствор, который повышает контрастность визуализации. Это позволяет врачу различать новообразования, ишемические поражения, аневризмы и др. Перед проведением МРТ мозга гипофиза, нужно сообщить врачу о наличии имплантов. Женщинам не стоит использовать косметику, необходимо снять бижутерию, любые металлические аксессуары. Перед началом обследования рекомендуют посетить уборную, поскольку работа томографа длится около получаса.

Цены по возрастанию.

МРТ гипофиза в Москве

Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная. МРТ гипофиза. Уточняйте детали и записывайтесь на исследование по телефонам МРТ-Центров!

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое МРТ с контрастом? Магнитно-резонансная томография: противопоказания и показания.

МРТ гипофиза рядом с метро Речной вокзал

Гипофиз является одним из наиболее важных элементов, входящих в эндокринную систему человека. Учитывая его расположение внутри черепа, в области турецкого седла и размеры образование маленькой формы , для проведения диагностики широко применяется высокоточная магнитно-резонансная томография. Поражения гипофиза или подозрения на них могут затрагивать не всю железу, а ее небольшую часть и измеряться в нескольких миллиметрах. Поэтому проведение МРТ гипофиза проводится по индивидуальному протоколу, отличному от проведения процедуры на других структурах головного мозга. При МРТ гипофиза применяются более мощные магнитные поля до 3 Тесла , а срезы делаются толщиной мм. Например, только с помощью МРТ можно определить доброкачественную опухоль этой железы — микрооаденому, размер которой не превышает 5 мм. МРТ гипофиза абсолютно безвредная для пациента процедура, так как при ее проведении не используется ионизирующее излучение, присущее другим методам лучевой диагностики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: