Пэт кт воронеж

Воронежская область. Что бы записаться в поликлинику в Воронеже нажмите на кнопку "Записаться". Другие врачи в Воронеже:. Врач Записаться. Акушер-гинеколог Записаться. Аллерголог Записаться.

Компьютерная томография в Воронеже

Позитронно-эмиссионная томография позволяет обнаружить, оценить локализацию и скорость развития практически любых патологий, даже на ранних стадиях их развития. Позитронно-эмиссионная томография — это способ диагностики, позволяющий при помощи радиоактивных контрастных препаратов, произвести обследование всего тела или какой—либо конкретной его части. Контрастное вещество позволяет визуализировать процессы, протекающие в очагах патологии, мягких тканях. Позитронно-эмиссионная томография основана на разнице в скорости накопления радиоактивных веществ в определенных органах и тканях. Самая высокая концентрация контрастного вещества будет наблюдаться в местах с самой высокой скоростью протекания метаболических процессов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Онкоцентр в Воронеже

Позитронно-эмиссионная томография

Поэтому вопрос его строительства я держу на личном контроле. В настоящее время выполняются работы по межеванию и постановке на учет земельного участка, предназначенного для размещения ПЭТ КТ центра. Ввод его в эксплуатацию планируется в середине года. Фото: www.

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Воронеже по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки.

Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь. Спрашивает: Наталья, Екатеринбург. Здравствуйте, помогите расшифровать пэт кт. Про правое лёгкое понятно что там злокачественное образование, а вот про тело матки не поняла. Увеличить Увеличить. Категория: Онколог.

пэт кт воронеж

ПЭТ КТ — самое необходимое и информативное исследование при онкологии на предмет нахождения метастазов. ПЭТ КТ расшифровывается как позитронно-эмиссионная томография, проводимая совместно с компьютерной томографией. В Европе или Израиле его назначают в большинстве случае онкологическим пациентам, как до операции, так и после нее. Более того, в этих странах операцию категорически нельзя делать не сделав ПЭТ и не получив его расшифровку от независимого специалиста. Иначе судьба пациента может оказаться незавидной. У нас в стране этим пока пренебрегают, к сожалению. Но не в нашей клинике.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чём особенность ПЭТ/КТ?

ПЭТ-КТ — оценка жизнеспособности миокарда – чтобы сердце было здоровым

Метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной ПЭТ и компьютерной КТ томографий и позволяет с высокой долей уверенности установить наличие злокачественного образования. Для выявления патологических клеток применяются различные радиофармпрепараты. Диагностика основана на оценке скорости обмена веществ клеток на молекулярном уровне, поэтому позволяет выявить злокачественную опухоль размером от мм. Алексей Бутенко, онколог, профессор, д. Радиофармпрепарат 18F-фтордезоксиглюкоза универсален: он поглощается всеми клетками, так как по строению близок к обычной глюкозе. Опухолевые клетки реагируют на препарат быстрее обычных, поэтому их хорошо видно при сканировании. Вещество выводится из организма пациента в течение суток. На полученном при сканировании тела пациента изображении клетки опухоли видны как яркие пятна, так как они поглощают больше 18F-ФДГ, чем здоровые ткани.

Мифы о ПЭТ КТ

Позитронно-эмиссионная томография в Воронеже на базе межрегионального онкоцентра. Стоимость томографии всего тела и используемое оборудование, контакты центра можно уточнить на сайте rakanet. Стоимость исследования в зависимости от требуемого объема. Применяемые радиофармпрепараты и томографы. Контакты центра..

Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией, является самым точным и информативным методом диагностики различных заболеваний. В первую очередь данное исследование эффективно при выявлении злокачественных новообразований, определении стадии рака и обнаружении метастазов , а также при мониторинге и контроле лечения.

Центры ПЭТ КТ диагностики

Auteur: Gepubliceerd: Этот Check up позволяет своевременно выявлять злокачественные новообразования почек, мочевого пузыря, предстательной железы на основе УЗИ диагностики. По результатам УЗИ пациента проконсультирует высококвалифицированный врач-онколог. Check up в нашем центре позволяет на ранней стадии определить угрозу возникновения этого заболевания, поэтому его проведение важно для всех женщин независимо от возраста. Он позволяет своевременно выявить злокачественные новообразования молочных желез. Он дает наиболее полное представление об опасностях развития рака маммологической системы. Вопреки расхожему мнению Check up проходят вовсе не пациенты с параноидальными наклонностями, упорно ищущие у себя рак.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ исследование в диагностическом центре "MedVision" в Риге.

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь. С этой задачей в полной мере справляется компьютерная томография. Сейчас сделать КТ в Воронеже можно практически в каждом диагностическом учреждении адреса и телефоны которых собраны на нашем сайте. Компьютерная томография — это уникальный метод послойного изучения органа или части тела с помощью рентгеновского излучения без применения медицинских инструментов. Единственным вмешательством в организм является внутривенное введение контрастного вещества при проведении КТ с контрастированием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: