Мрт пояснично крестцового отдела цены в москве

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — современное и информативное исследование. Благодаря отсутствию рентгеновского излучения томография не оказывает лучевой нагрузки на организм. Обычно МРТ поясничного отдела позвоночника назначается для диагностики заболеваний, протекающих в межпозвоночных дисках, мягких тканях и позвонках. Томография может помочь выявить следующие болезни и состояния:. Также МРТ назначается для диагностики:. МРТ пояснично-крестцового отдела назначается при наличии травм копчика и позвоночника, частых болей в спине, которые плохо поддаются лечению и длятся на протяжении 1,5 месяцев и более, при сильной мышечной слабости, онемении в обеих либо одной ноге, недержании кала и мочи и некоторых других нарушениях функционирования органов малого таза.

МРТ пояснично-крестцового отдела: преимущества и недостатки

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — метод обследования одного из отделов позвоночника, который позволяет без инструментальных вмешательств обследовать необходимый участок позвоночника на предмет наличия нарушений, аномалий, опухолей, травм. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу. Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позволяет обнаружить любые патологические процессы в позвоночнике, оценить и детально обследовать физические, химические процессы спинного мозга, изучить состояние нервных корешков, сосудов. Сделать МРТ крестцово-поясничного отдела необходимо в случаях, если были перенесены операции и травмы на данном участке для контроля процесса выздоровления. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать МРТ. 🙋 Всё, что нужно знать о том, как и где сделать МРТ.

МРТ пояснично-крестцового отдела

Диагностика заболеваний внутренних органов, костей, тканей, сосудов связана со сложностью: их невозможно увидеть при внешнем осмотре. Невозможное ранее стало доступным сейчас — современные технологии не стоят на месте и предлагают прогрессивные методы обследования. Среди них популярна МРТ пояснично-крестцового отдела, позволяющая увидеть практически все нарушения в этой области. Долгое время для изучения позвоночника использовался рентген, но этот метод не является полностью безопасным для организма.

У меня был первый прием, врач посмотрела мои анализы и исходя из того, что мне требовалось, назначила мне необходимые дополнительные анализы для терапии. Вежливая и очень приятная женщина и как специалист, очень хороший.

МРТ делают для сканирования поясничной области в боковой и прямой проекциях. Данный метод исследования — лучший помощник при выявлении патологических новообразований, дефектов в состоянии мягких тканей, сбоев в кровообращении, наличии воспалительных процессов и многом другом. Вследствие МРТ визуализация мышц и суставов, хрящей, позвонков и спинного мозга, нервных окончаний и сосудов получается максимально четкой и точной. Крестцовый отдел позвоночника довольно часто обследуют с помощью магнитно-резонансной томографии. Этот современный метод диагностики дает возможность врачам детально изучить состояние:. МРТ крестцового отдела помогает специалистам подтвердить наличие таких патологий, как остеохондроз, миелит, остеопороз, спинальный стеноз, протрузия, остеоартроз.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Нужна помощь в записи к врачу, на диагностику, анализы? Вход в личный кабинет организации. МРТ круглосуточно. МРТ открытого типа. МРТ для детей. МРТ 3 Тесла. МРТ 1,5 Тесла.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мрт Москва

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Щепкина, Габричевского, 5, корп. Садовая-Спасская, д. Цветной, 30, корп. Большая Молчановка, 32, корп. Трёхгорный Вал, 12, стр. Партизанская, Профсоюзная, Фадеева, 2.

МРТ (магнитно-резонансная томография) пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве

Ниже представлены медицинские центры и клиники в Москве, где можно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Точность МРТ исследования позвоночника основана на ответной реакции атомов человеческого организма, подвергшихся воздействию магнитного поля. Хронические заболевания позвоночника в силу некорректно поставленного диагноза и неверной выбранной тактики лечения со временем могут стать причиной развития интенсивного болевого синдрома и полной потери подвижности в области поражения. Изменения патологического характера, происходящие в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, поражают не только позвонки, но и окружающие их мягкотканные структуры: мышцы, связки, нервные окончания, кровеносные и лимфатические сосуды. Чем большей информацией обладает специалист о состоянии окружающих позвонок тканях и происходящих в них процессах физических и химических , тем точнее и своевременнее будет поставлен диагноз.

Оставьте свой номер телефона мы Вам перезвоним и расскажем про цены на наши услуги. Вы можете позвонить самостоятельно по номеру:

Сколько стоит МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве?

МРТ позвоночника — процедура томографического исследования, визуализирующая шейный, грудной и пояснично-крестцовый отделы позвоночного столба. Результаты информативны при изучении мягкотканных структур, применяются в диагностике остеохондроза, спондилеза, травм, опухолей позвоночного столба, врожденных и приобретенных деформаций. МРТ позвоночника выполняется нативно и с введением контраста. В стоимости процедуры учитывается цена контрастного препарата и количество отделов позвоночника, подвергающихся исследованию. МРТ позвоночника не требует проведения специальной подготовки.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ в Москве, медицинский центр Здоровая Столица

Частые острые или ноющие боли, онемение в области поясницы или ног могут быть симптомами заболеваний пояснично-крестцового отдела позвоночника. При возникновении этих признаков задача точной диагностики приобретает важнейшее значение. Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная. МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Уточняйте детали и записывайтесь на исследование по телефонам МРТ-Центров!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: