Мрт органов малого таза у мужчин

Обследование органов таза с использованием магнитно-резонансного томографа назначаются мужчинам и женщинам, если другие методы не дают возможности точно установить диагноз или клиническая картина не подтверждает уже установленный диагноз. Также МРТ малого таза проводится для мониторинга состояния пациента в пред- или послеоперационном периоде. Обследование проводится при подозрении на механические травмы, хронические или резкие боли неясного происхождения, нарушение или затруднение мочеиспускания, расстройства в сфере половой жизни. Кроме общих заболеваний, различаются некоторые заболевания присущие женщинам или только мужчинам. МРТ органов малого таза у женщин может выявить или подтвердить такие заболевания:.

МРТ органов малого таза у мужчин: что показывает, показания и как подготовиться

МРТ малого таза — неинвазивный метод исследования. Во время процедуры не происходит никаких вторжений в кожу и тело пациента. Отличается высочайшей точностью диагностики: методика даёт чёткие снимки срезов различных органов с шагом в мм, которые затем реконструируются в объёмное изображение. МРТ малого таза — это высокоточный способ определить состояние внутренних органов и установить наличие заболеваний. Также данный способ диагностики используется для установления аномалий развития, при подготовке к оперативному лечению и для контроля процесса реабилитации. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое МРТ с контрастом? Магнитно-резонансная томография: противопоказания и показания.

МРТ малого таза

МРТ малого таза позволяет у мужчин с высокой точностью диагностировать патологии мочеполовой системы. Это обследование проводится в условиях амбулатории. При этом не используются радиоактивные составы — на организм человека МРТ не оказывает негативного влияния. Инвазивные вмешательства при МРТ также исключаются. Если есть новообразование в начальной стадии своего развития, МРТ обязательно его обнаружит. МРТ малого таза помогает выявить все патологии, определить причину заболеваний органов, которые расположены в данной области.

Действительно, за последние десятилетия обследование органов малого таза с помощью ультразвука стало, можно сказать, уже традиционным.

Магнитно-резонансная томография безопасно и эффективно исследует органы мочеполовой системой пациентов любого пола. На МРТ органов малого таза направляют профильные врачи: гинекологи, урологи, проктологи. Исследование отличается для женщин и мужчин, но неизменно остается наиболее информативным и безопасным диагностическим методом. В гинекологии часто применяют УЗИ, однако его результаты не всегда информативны и достаточны. Для уточнения характера и распространенности выявленной патологии более точные данные дает МРТ.

МРТ малого таза у мужчин в Москве

Наш сервис предоставляет цены ниже, чем цены по прейскуранту в клиниках! Сниженные цены действуют только при записи через наш портал MRT-kliniki! МРТ малого таза - комплексное диагностическое исследование внутренних органов, тканей. Принцип метода ЯМР-интроскопии основан на передаче импульсов и сканировании ответных сигналов в магнитном поле. Такая диагностика совершенно безопасна, так как аппарат не выделяет вредного излучения. МРТ позволяет оценить состояние мочевого пузыря, области прямой кишки, матки, яичников и труб у женщин, мочеточников, предстательной железы, семенных протоков у мужчин. Несмотря на то, что исследование комплексное, стоимость МРТ малого таза аналогична цене одного органа.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Подготовка к МРТ: как нужно готовиться к МРТ брюшной области и малого таза.

МРТ малого таза в Москве

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Анатомия малого таза отличается у мужчин и женщин. Различия определяют особенности половой и репродуктивной сфер. МРТ органов малого таза показывает женские и мужские анатомические структуры, имеющие мягкотканое строение матка, предстательная железа, яичники, семенники, фаллопиевы трубы. Сканы показывают почки, мочевыводящие протоки, прямую кишку. Анатомия малого таза МТ предполагает изучение множество компактно расположенных органов репродуктивной, мочевыделительной систем, желудочно-кишечного тракта. Режимы сканирования врачи лучевой диагностики подбираются согласно поставленным задачам. Содержание жидкости, наличие гладких мышечных волокон делает объекты прекрасным средством изучения ядерно-магнитным резонансом.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) малого таза

Магнито-резонансная томография органов малого таза у мужчин — это неинвазивный способ исследования органов и тканей тазовой полости. При этом применяется сильное магнитное поле и радиоволны. Этот способ дает возможность высококачественно визуализировать органы, расположенные в тазовой полости. В исследуемую область мужчин включают мочевой пузырь, предстательную железу, остальные половые органы, лимфоузлы, а также тазовые кости и прямая кишка. Также следует делать МРТ малого таза в том случае, если надо определить злокачественную опухоль или метастазы в тазовом участке.

Чтобы идентифицировать имеющиеся болезни, а полученные снимки были информативны, до начала МРТ органов малого таза у женщин и мужчин требуется специальное подготовление , начинающееся за 24 часа.

МРТ органов малого таза у мужчин при заболеваниях

Не является публичной офертой. Уточняйте цены у администратора по телефону. Малый таз включает в себя группу важных органов, но имеет значительные отличия у мужчин и женщин. Малый таз у мужчин включает в себя сигмовидную кишку, мочевой пузырь, предстательную железу, крестцово-копчиковое сочленение, кости лона. У женщин малый таз представляет собой пространство содержащее так же как и у мужчин сигмовидную кишку, мочевой пузырь, кости лона, крестцово-копчиковое сочленение, но вместе с этим там располагается матка, яичники, влагалище, имеются очень важные пространства. МРТ показывает всё это многообразие в полном объеме в режиме 3D. Используя характеристики тканей, магнитно-резонансная томография позволяет в мельчайших деталях выявить патологический процесс.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

У мужчин МРТ малого таза применяется для изучения предстательной железы, семенных пузырьков, семявыносящих протоков, мочевого пузыря, прямой кишки т органов мошонки. Метод позволяет выявить узловые образования в простате, провести их дифференциальную диагностику, а также определить их локализацию и распространенность для последующей биопсии. Найдено 42 клиники , выполняющих МРТ малого таза у мужчин:. Пресненский медико-реабилитационный центр. Проводит обследования взрослых и детей от 15 лет. Расположен в 5 мин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: