Мрт органов малого таза с контрастированием

Часто пациенты обращаются к доктору с жалобами на боли внутри живота или в области малого таза. Одним из самых современных и универсальных способов диагностики является МРТ. Это неинвазивный, высокоинформативный, точный и довольно быстрый способ установить причину болей в организме человека, выявить очаг воспаления или инфекционных процессов, определить патологии развития и найти новообразования. Он абсолютно безопасен для человека, если соблюдать все рекомендации врача и правила проведения процедуры. Назначить его может любой врач, у которого наблюдается пациент, но важно, чтобы томография, особенно если это МРТ почек , проводилась на современном томографе с разрешением от 3 Тл. Магнитно-резонансное сканирование можно выполнять:.

МРТ малого таза с контрастом

Метод хорошо зарекомендовал себя в области гинекологии, хирургии и урологии. МРТ — современный высокоинформативный метод обследования. Область малого таза включает в себя жизненно важные органы: сосуды, мочевой пузырь, лимфатические узлы, прямую кишку, репродуктивную систему мужчин и женщин. Некоторые болезни, которые их поражают, могут проявить себя на позднем сроке. МРТ малого таза с контрастом — это современный, неинвазивный и точный вариант диагностики, который позволяет выявить малейшие патологии и нарушения работы органов без симптомов заболевания. Показаниями для магнитно-резонансной томографии органов, расположенных в нижней части таза, являются:. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ органов малого таза у женщин и мужчин

Воспалительные процессы в кишечнике и мочеполовой системе человека могут обладать достаточно плачевными последствиями. Это утверждение справедливо для представителей обоих полов. Согласно отзывам ведущих медиков, наиболее информативным способом диагностики заболеваний прямой кишки и органов малого таза является МРТ. Данная процедура дает возможность получить подробную картину расположения воспалительных процессов и патологий с точностью до 1 миллиметра. При помощи МРТ малого таза можно обнаружить опухоли даже на начальных стадиях их развития. Эта процедура является неинвазивной и проходит безболезненно для пациента.

Ознакомьтесь с подробной информацией о том, где сделать МРТ малого таза и ценах в Москве и Подмосковье.

Подробная информация об магнитно-резонансной томографии органов малого таза с контрастированием. Как подготовится, что показывает, как проходит процедура? Узнайте в нашей статье. МРТ-снимок органов малого таза. Процедура с контрастированием. В настоящее время при диагностике заболеваний малого таза широко используется неинвазивный метод исследований — МРТ.

Сделать магнитно-резонансную томографию органов малого таза с контрастом

Один из самых надежных методов исследовать внутренние половые органы — это МРТ малого таза с контрастом. В основе метода лежит воздействие магнитного поля на обследуемый участок организма. Магнитные волны помогают визуализировать на мониторе в нескольких плоскостях органы, ткани, области между ними. Органы малого таза у мужчин — это мочевой пузырь, простата и мошонка. У женщин — матка, яичники, лимфоузлы, кости таза и другие органы, отвечающие за репродуктивную функцию.

МРТ малого таза

Процедура МРТ малого таза с контрастом проводится с целью как можно более точно визуализировать внутренние органы и, как следствие, диагностировать заболевания даже на ранней стадии. Как правило, МРТ органов малого таза с контрастом проводится для диагностирования опухолей и метастазов, а также других возможных изменений тканей. Наш центр располагается в непосредственной близости от станции метро Кузьминки всего метров , а для пациентов с личными автомобилями предусмотрена парковка. Процедуру будет проводить опытный специалист, обладающий всеми необходимыми навыками. Все врачи-рентгенологи нашего центра являются выдающимися специалистами с отличными рекомендациями. Они регулярно проходят повышение квалификации и участвуют в различных семинарах и конференциях. Помимо отличных специалистов, в нашем центре и качественное немецкое оборудование — томограф Magnetom C. Он относится к типу открытых томографов. Данная модель удобна тем, что позволяет провести МРТ органов малого таза с контрастом даже у людей, страдающих клаустрофобией, и лежачих больных. Особая конфигурация аппарата позволит воспользоваться им для проведения томографии людям, чей вес доходит до кг.

МРТ малого таза с контрастом – эффективная диагностика заболеваний

Весь контент iLive проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам. У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках [1], [2] и т. Сегодня существует множество различных методов диагностики, которые достаточно эффективны при обнаружении того или иного заболевания, и могут дать лечащему врачу едва ли не всю необходимую информацию о состоянии пациента. Тем не менее, все они имеют ряд преимуществ и недостатков, либо же могут применяться в зависимости от ситуации. Особенно востребованы различные диагностические процедуры в урологии и гинекологии.

МРТ органов малого таза у женщин — исследование органов мочеполовой системы, визуализирующее мочевой пузырь, матку, пару яичников и фаллопиевых труб, шейку матки, влагалище, концевые отделы кишечника, пространство, расположенное за маткой, окружающие лимфатические и кровеносные сосуды.

МРТ органов малого таза у женщин - цены в Москве

Магнитно-резонансная томография МРТ — это эффективный неинвазивный проводится без хирургического вмешательства способ диагностики, позволяющий детально исследовать органы и ткани малого таза. По результатам МРТ врач может определить наличие, причину, степень распространения заболеваний внутренних органов таза на разных этапах развития, поставить точный диагноз и прописать адекватное лечение. Женщинам МРТ назначается для обследования матки, влагалища, яичников, маточных труб, мочевого пузыря и всех тканей малого таза. У мужчин исследуются семенные пузырьки, семявыводящие протоки, предстательная железа, мочевой пузырь, мочеточники и прямая кишка. МРТ органов таза с контрастированием проводится строго по показаниям, чаще для выявления онкологии и различных инфекционных заболеваний. МРТ органов малого таза назначает онколог, гинеколог, хирург, уролог или проктолог.

Магнитная томография — сегодня один из востребованных и современных методов диагностики, и если ещё пару десятилетий назад она являлась только вспомогательной методикой, то сегодня МРТ является незаменимым самостоятельным исследованием. МРТ малого таза позволяет оценить анатомическое строение органов в этой части тела и выявить любые очаги патологии. МРТ брюшной полости и малого таза чаще может быть назначена в качестве профилактической меры, но чаще в ней есть необходимость при болях в этой области тела, нарушениях в работе отдельных органов, а также при травмах. Обычно направление на это сканирование выдают узкие специалисты, среди которых: онколог , уролог , гинеколог или проктолог. Среди показаний можно выделить общие, а также отдельные для мужчин, женского пола.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: