Мрт забрюшинного пространства цена

Противопоказания для МРТ органов брюшной полости. Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная. МРТ брюшной полости.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) забрюшинного пространства

В Санкт-Петербурге найдено 36 центров, где можно сделать МРТ органов забрюшинного пространства по цене от до рублей. Средняя цена - рублей. Исследование забрюшинного пространства на МРТ отличает неинвазивность и безопасность, при этом оно имеет повышенную достоверность при установлении воспалительных, опухолевых процессов, дистрофических и некротических явлений в органах выделительной системы в нее входят почки и надпочечники, мочеточник, паранефральная ткань, артерии и вены. Точность, с которой метод устанавливает латентные патологии и расстройства функционального характера, максимально высокая. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ (томография) брюшной полости: что это такое, какие органы проверяют, как подготовиться

МРТ забрюшинного пространства

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Брюшная полость человека - это область организма, расположенная ниже диафрагмы, которая заполнена брюшными органами селезенка, желудок, желчный пузырь, печень и т.

В забрюшинном пространстве человеческого организма сконцентрированы важнейшие органы, от исправной работы которых зависит нормальная жизнедеятельность. МРТ — процедура, позволяющая исследовать область детально, выявлять патологии на ранних стадиях, способствовать разработке эффективного плана лечения.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. МРТ печени.

МРТ брюшной полости

В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Время работы центра в праздничные дни: Версия для слабовидящих. Брюшная область занимают существенную часть нашего организма, которая содержит в себе множество различных органов. А при возникновении болевых синдромов или иных нарушений проверить наличие заболевания поможет МРТ брюшной полости. Магнитно—резонансное исследование — это относительно новый, но достаточно эффективный метод исследования органов и систем тела, позволяющий точно выявить заболевания и возникновение патологий. Преимущество метода магнитно — резонансной томографии в том, что данное исследование является самой безопасной и информативной диагностикой, которая проводится для наблюдения и оценки состояния органов с целью обнаружения отклонений и возможных нарушений.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости

МРТ органов забрюшинного пространства

Чтобы выявить возможные нарушения, поставить точный диагноз, проконтролировать состояние органов и тканей после хирургического вмешательства или консервативного лечения, прибегают к такому высокоточному и безопасному методу исследования, как МРТ забрюшинного пространства. Магнитно-резонансная томография позволяет оценить расположение и развитие добро-, злокачественных опухолей, выявить свободную жидкость. Томография необходима в случае подозрения на присутствие камней, появление новообразований, спаек и рубцов. Методика обследования безопасна, безболезненна и высокоинформативна. Томография является методом как первичной, так и дифференциальной диагностики. Необходимо сделать МРТ забрюшинного пространства, когда жалобы пациента не позволяют специалисту определить страдающий орган, а клинических показателей недостаточно. К исследованию прибегают, если:. В забрюшинном пространстве расположены органы, отвечающие за жизнеобеспечение всего организма. На снимках подробно видно:.

МРТ органов брюшной полости

МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства — информативный и безопасный способ обследования, позволяющий получить 3D-изображение тканей и образований в нужном масштабе, и с максимальной точностью определить степень развития патологического процесса. Для улучшения качества изображения, иногда требуется введение специального контрастного вещества, обеспечивающее лучшую визуализацию. С помощью МРТ изучается: желчный, селезенка, почки и надпочечники, поджелудочная, желчные протоки, мочевыводящие пути, лимфатические узлы. Пройти МРТ брюшной полости можно в специализированных медицинских центрах. В частном порядке МРТ проводится в удобное для пациента время.

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи.

МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства

Группа важнейших органов ограничена стенками полости живота, которые покрыты плотным листом соединительной ткани — брюшиной. Но часть органов, таких как почки, надпочечники и крупные сосуды располагаются за этим листком, ближе к позвоночному столбу. МРТ органов забрюшинного пространства представляет собой получение послойных изображений комплекса органов, сосудов и клетчатки, расположенных за брюшиной, с помощью магнитного поля. Забрюшинное пространство является довольно обширным. Анатомические границы данной зоны ограничены сверху диафрагмой, а снизу — областью малого таза. Оно заполнено жировой клетчаткой и содержит следующие органы:. Строение забрюшинного пространства способствует распространению заболеваний от одного органа к другому.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства в Москве и МО

Во всём мире МРТ забрюшинного пространства по праву считается одной из самых точных диагностик. Когда речь идёт об изучении мягких тканей, равного этому способу нет ни по глубине просмотра, ни по качеству визуализации. Метод позволяет подробно рассмотреть надпочечники, почки, мочеточники и мгновенно выявить воспалительные процессы. Российские медицинские центры оснащены новейшим оборудованием для проведения этого обследования. Если Вы предпочтёте сделать МРТ забрюшинного пространства в Москве, диагностика будет проведена на международном уровне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: