Под кт исследование

Десять лет назад для большинства москвичей это были не более чем загадочные аббревиатуры из сериалов про врачей. Сегодня почти в каждой московской больнице есть аппараты КТ и МРТ, каждый год проводится более миллиона обследований. В чем отличие между этими исследованиями? Имеет ли смысл использовать и то, и другое? Каковы риски и возможные последствия прохождения компьютерной и магнитно-резонансной томографии?

КТ-Компьютерная томография

Вынуждены вас разочаровать - даже для получения качественного студийного или художественного фотоснимка требуется высококлассный опытный фотограф, тем более это применимо для медицинского обследования, где требуется - опытный врач-диагност. В реальной жизни после проведения диагностики у пациентов остается много вопросов по постановке и уточнению диагноза. Существует возможность врачебной ошибки, недостаточной квалификации врача-рентгенолога, наличие у вас редкого онкологического заболевания и пр. И здесь очень важен опыт врача, его квалификация и знания в области компьютерной томографии , особенно когда нужно повторно расшифровать снимки КТ. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Личный опыт: ПЭТ КТ - обследование при онкологии моими глазами.

Медицинский центр Медстайл Эффект

Правильно поставленный диагноз — наполовину вылеченная болезнь. Лекари древности определяли заболевания необычными методами: по глазам, ногтям, цвету кожи и другим признакам. Да и сегодня опытный врач многое скажет о пациенте, впервые его увидев. Многое, но не все. Возможности современной медицины значительно выросли, появились новые методы диагностики, позволяющие заглянуть внутрь человеческого организма и визуально оценить степень поражения того или иного органа. Как только были открыты рентгеновские лучи, люди научились получать изображения органов человека.

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов.

Компьютерная томография КТ - это исследование, в процессе которого получают детальные послойные изображения внутренних органов тела с применением рентгеновских лучей. Компьютерная томография позволяет обследовать все части нашего организма: грудь, живот, малый таз, позвоночник, руку или ногу. Можно сделать снимки внутренних органов: печени, поджелудочной железы, кишечника, почек, мочевого пузыря, надпочечников, легких и сердца. Можно также обследовать кровеносные сосуды, кости и спинной мозг.

Компьютерная томография (КТ)

Медицинские аппараты для диагностики постоянно совершенствуются. Большинство современных приборов, включая томографы, представляют собой целые программно-технические комплексы. Все детали и механические узлы для них изготавливаются с высочайшей точностью, а за обработку данных отвечают узкоспециализированные компьютерные приложения. Основой рассматриваемого устройства является трубка, испускающая рентгеновское излучение. Она быстро вращается внутри большого кольца гентри , в центре которого располагается подвижная кушетка на ней лежит пациент.

Что такое компьютерная томография

Телефон для записи онкологических больных на платную консультацию к проф. Г Рыбакову и д. Телефон для записи на амбулаторные исследования регистратура :. E-mail: info gnck. Компьютерная томография КТ является методом визуализации медицинского назначения, который благодаря применению рентгеновских лучей позволяет получить изолированное изображение поперечного слоя тканей. Это достигается с помощью вращения рентгеновской трубки с узким пучком рентгеновских лучей вокруг пациента, а затем реконструкции изображения с помощью специальных компьютерных программ. Современные компьютерные программы постпроцессорной обработки позволяют получать двухмерные и трехмерные 3D изображения различных органов и систем организма, что обеспечивает высокое качество диагностической информации. Исследования проводятся на компьютерном томографе Вrilliance CT 64 срезовом фирмы Philips. Основное направление работы кабинета - компьютерно-томографическая оценка состояния толстой кишки у больных опухолевыми заболеваниями прямой и ободочной кишок, аденоматозом толстой кишки, дивертикулярной болезнью ободочной кишки, воспалительными заболеваниями толстой кишки язвенный колит, болезнь Крона. Детальная оценка состояния толстой кишки осуществляется с помощью ретроградного контрастирования кишки различными контрастными веществами воздухом, водой, водорастворимым контрастным веществом.

Компьютерная томография

Навигация по странице: Определение Как проводится обследование? Опасна ли компьютерная томография? Основные виды КТ Показания для проведения томографии Противопоказания. Методы компьютерной диагностики используются с целью обследования самых разных частей тела пациента: головы, брюшной полости, сердца и сосудов, мочевыделительной и половой систем. Современные аппараты позволяют получить высококачественное изображение с высокой степенью разрешения в течение короткого промежутка времени. Продолжительность диагностики при проведении КТ составляет несколько минут. Этот метод приобретает все большую популярность в современной медицине, так как обладает намного большей диагностической точностью, чем рентгенография, ультразвуковое исследование и другие способы.

Рабочие дни: —; Выходные дни: —

Компьютерная томография – все, что вы хотели знать о процедуре КТ

В этом разделе мы поговорим про виды КТ исследований и при каких патологиях проводится диагностика. Многоканальный телефон службы: Рабочие дни: —; Выходные дни: — Операторы имеют доступ к расписанию и ценам большого количества клиник и предложат Вам несколько вариантов, в разных ценовых диапазонах и различных районах города. КТ Виды исследований. Что Зачем Голова Исследование данной области тела проводится при черепно-мозговых травмах, для поиска новообразований в мозге и нижнем мозговом придатке. Более подробно здесь. Сосуды головного мозга Исследуются структуры магистралей кровотока, для выявления ишемии разных отделов мозга, а также склеротических процессов в сосудистой ткани.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Жить здорово! Что важно знать о КТ, УЗИ и МРТ? (11.10.2017)

КТ брюшной полости: какие органы проверяют, методика исследования

Это стало возможным благодаря тому, что в г физик А. Кормак разработал математический метод реконструкции рентгеновского изображения головного мозга. Сначала аппарат был предназначен только для исследования головного мозга, а затем уже через 2 года появился томограф для исследования всего тела. За изобретение КТ учёные А. Кормак и Г.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: