Кт малого таза брюшной полости и забрюшинного пространства

Аппарат значительно снижает лучевую нагрузку, позволяет провести исследование максимально быстро без неприятных ощущений. Контраст вводится при помощи автоматического шприца внутривенно. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуг тогда это отражено в её названии. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский.

Брюшная полость и забрюшинное пространство

К числу наиболее часто выявляемых заболеваний относятся:. Что немаловажно, если в ходе процедуры будет установлена необходимость сканирования прилегающих областей например, органов брюшной и тазовой полостей, опорно-двигательного аппарата , сделать это можно будет за один сеанс. Таким образом, пациент избегает повторного прохождения диагностики и дополнительной лучевой нагрузки. Запись на диагностику в более 50 клиник по всем районам города. Услуги совершенно бесплатны для пациентов. Служба работает каждый день с 8 утра до 24 вечера.

КТ грудной клетки, брюшной полости и малого таза

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Достоверная диагностика во многом зависит от качественного обследования. Для пациента очень важно не уклоняться от обследования, так как своевременный осмотр позволит избавиться от недуга намного быстрее. Сегодня мы поговорим о неинвазивном методе обследования, который позволяет выявить заболевания с высокой вероятностью.

КТ органов брюшной полости даст специалисту исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов — печени, поджелудочной железы, лимфатических узлов и т.

Направление на компьютерную томографию становится все более привычным делом и для пациентов, и для врачей. А между тем, этот вид диагностики совсем молодой: первая томограмма была сделана пациенту в начале х годов. Врачи расценили это как огромный шаг: они получили возможность не просто увидеть внутренние органы человека, но рассмотреть подробно их структуру, что открывало почти безграничные возможности для диагностики. Точность данных и высокая информативность — отличительные черты компьютерной томографии КТ.

МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства

Компьютерная томография брюшной полости — процедура безболезненная, создаёт снимки в срезе и объёмные отделы брюшной полости, чтобы обнаружить патологию. КТ брюшной полости выполняют с контрастированием или без него. Диагност обследует пациента на столе в положении лёжа на спине. Для точности снимков перед процедурой к томографии требуется подготовка в виде диеты и иногда приёма лекарств. Брюшное пространство и части за брюшинного пространства взаимосвязаны друг с другом, близко расположены друг к другу и поэтому деформация и изменение одного влияет на другой. Лечащий врач, направляющий к проведению КТ, рассказывает о подготовительном этапе заранее. Учитываются особенности организма больного.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография Поликлиника 46

КТ органов брюшной полости и органов малого таза

Время проведения с контрастом - 20 минут Необходимость введения контрастного вещества : да Необходимость предварительной подготовки: Необходимо, уточнять в нашем центре Наличие противопоказаний : да Ограничения: вес - до кг Время подготовки заключения: в течение минут. Дети: от 14 лет. МСКТ двух отделов, в данном случае органов брюшной полости и органов малого таза , позволяет исключить большее количество патологий. Исследуя сразу 2 зоны вы сможете исключить либо подтвердить все воспалительные процессы, онкологию и т. Контрастное исследование проводится при наличии анализа на креатинин. Желательно прекратить прием пищи за часа до исследования. В некоторых случаях пациентам выполняется компьютерная томография с контрастом. Контрастом называется вещество на основе йода, которое используется для улучшения визуализации нужных структур. Препарат вводится в вену и окрашивает сосуды в момент своего распространения по кровотоку, а затем накапливается в тканях, улучшая их визуализацию на снимках.

КТ брюшной полости и забрюшинного пространства

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. Компьютерная томография МСКТ. Самый верный способ диагностики многих заболеваний — это проведение компьютерной томографии, которая дает точные данные о заболеваниях даже на ранних стадиях их развития.

Центр Современной Медицины. Компьютерная томография.

КТ брюшной полости и забрюшинного пространства.

Оставить отзыв. Заказать звонок. Мой кабинет. Выбрано 0 Показать. Фильтр по параметрам.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ брюшной полости с контрастированием показала кисты (метастазы) в печени

КТ органов брюшной полости

Для прочтения нужно: 3 мин. Диагностика заболевания — один из самых важных этапов лечения, ведь именно он определяет, насколько эффективными окажутся рекомендации врача. Если вас мучают боли и неприятные ощущения в животе, а описание симптомов не помогает доктору поставить точный диагноз, то, скорее всего, вам предложат пройти исследование брюшной полости с помощью компьютерной томографии. Компьютерная томография КТ — это современный способ диагностики, который способен предоставить четкую картину состояния органов, в том числе и брюшной полости. К КТ обращаются, если нужно диагностировать заболевания ЖКТ поджелудочная железа, печень, толстый и тонкий кишечник, желудок, селезенка, желчный пузырь , а также забрюшинного пространства почки, надпочечники, сосуды, мочевыводящая система, лимфоидная ткань. Различные инородные тела, раковые опухоли, камни в почках и желчном пузыре, кисты, травмы, атеросклероз, гепатит и цирроз печени — вот лишь неполный список патологий, при которых применяется КТ брюшной полости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: