Мрт диффузия всего тела цена

Доктор медицинских наук, Профессор, Врач высшей квалификационной категории, Академик. МРТ магнитно-резонансная томография — это безопасный визуализирующий метод диагностики, который позволяет с высокой точностью определять патологические изменения органов и тканей. Исследование подходит для выявления заболеваний самого разного происхождения. У нас проводится МРТ на современных высокопольных аппаратах, а расшифровка результатов выполняется компетентными, подготовленными специалистами. В клиниках доступно более 30 видов магнитно-резонансной томографии.

МРТ всего тела в Санкт-Петербурге - Цены и Адреса

Возможности и преимущества МРТ МРТ дает четкое изображение всех тканей организма, в особенности мягких тканей, хрящей, межпозвоночных дисков и мозга. С помощью МРТ можно обнаружить даже самые незначительные воспалительные процессы в организме. Для повышения точности результатов в центрах проводят исследования с ведением контрастирующего вещества, по направлению лечащего врача или врача-рентгенолога. Компьютерная диагностика дает возможность исследовать организм в целом, его отдельные системы, органы и даже элементы тканей. КТ — метод, который использует рентгеновское излучение для получения послойного изображения организма.

МРТ всего организма

Магнитно-резонансная томография — один из наиболее точных методов диагностики. Провести обследование любых систем и органов и поставить точный диагноз поможет обследование на аппарате МРТ. В этом разделе вы можете узнать, сколько стоит обследование, и записаться на прием в удобное для вас время. Во время обследования методом МРТ пациент не подвергается воздействию ионизирующего и радиологического облучения. Аппарат магнитно-резонансной томографии Optima General Electric CША , используемый в нашем диагностическом центре, формирует двухмерное и трехмерное отображение исследуемого органа. Он охватывает большую область для сканирования, что позволяет сократить время проведения процедуры при комплексном обследовании.

За это время нами накоплен богатый опыт, создана единая база исследований и мониторинга динамики. Благодаря профессионализму наших врачей, мы добились уважения не только в медицинских кругах, но и среди обычных людей в целом.

МРТ без контраста можно пройти за минут. С контрастом — за 50 минут. Подготовка описания занимает от 20 минут. Без проблем, мы отправим вам заключение врача по электронной почте, как только оно будет готово. Новые современные томографы позволяют исследовать практически все внутренние органы, ткани и структуры организма с исключительной точностью изображения. Высокое качество снимка — ниже вероятность ошибки.

МРТ онкопоиск

С их помощью врачи различных специальностей могут получить мельчайшую детализацию всех тканей организма. Запись на приём. Основано диффузионное исследование на способности томографа фиксировать хаотичное движение молекул воды в структурах тела. С помощью специальной программы доктор оценивает, насколько легко молекулам воды двигаться в среде. Если диффузия не ограничена, значит молекулам воды легко двигаться в тканях. И эти ткани здоровые.

Центр МРТ в Москве

С до исследования с контрастированием не проводятся. Результат исследования выдается на CD-диске входит в стоимость исследования , пленка оплачивается отдельно. Эффективное лечение заболеваний головного мозга основано на точной и информативной диагностике. Симптоматика таких заболеваний, как правило, мало информативна — это могут быть головные боли, нарушения зрения, тошнота и головокружения и тому подбные признаки. Для того, чтобы врач мог своевременно назначить необходимое лечение, нужно подробное исследование головного мозга. В этом случае МРТ головного мозга — это один из самых надежных методов получения исчерпывающих данных для врача. С помощью магнитно-резонансной томографии диагностируются такие заболевания как: опухоли и кисты, внутримозговые аневризмы, острые ишемические инсульты и т. Зачастую там где УЗИ и КТ-диагностика являются малоинформативными методами, МРТ — это единственный способ получить необходимый уровень детализации и качества снимков.

Диффузионно-взвешенная МРТ

Врач: не указан. Диффузионно-взвешенные ДВ изображения всего тела являются неинвазивным методом исследования, позволяющим оценить структуры от макушки до средней трети бедра. Это скрининговое исследование для пациентов, имеющих онкологический анамнез. Целью исследования может быть как оценка распространения онкологического процесса, так и поиск первичной опухоли при выявлении метастатических очагов. В некоторых случаях метод сравним по информативности с ПЭТ-КТ, но в то же время абсолютно лишен лучевой нагрузки. Абсолютные противопоказания: наличие кардиостимулятора, имплантаты среднего уха, большие металлические имплантаты, ферромагнитные осколки, кровоостанавливающие клипсы сосудов головного мозга, невозможность сохранять неподвижность во время исследования.

Метод МРТ диффузии всего тела позволяет осмотреть внутриклеточные процессы, выявить их патологическое состояние, проходит путем изменения оценки диффузии молекул воды в тканях. При многих заболеваниях проницаемость клеточных мембран изменяется, вызывая нарушения замедление или ускорение процесса диффузии молекул воды, показателем которой является коэффициент диффузии.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Безопасное и информативное сканирование структур головного мозга для диагностики его патологий. Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника и головного мозга для постановки диагноза и выбора оптимального варианта лечения. Исследование, позволяющее оценить состояние шейного отдела позвоночника. Исследование, позволяющее оценить состояние грудного отдела позвоночника и окружающих его тканей. Диагностическое исследование, позволяющее определить патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника и окружающих его тканей. Магнитно-резонансная томография двух отделов позвоночника на выбор для диагностики патологических изменений костной структуры и окружающих тканей. Комплексное исследование позвоночника, позволяющее оценить структуру и функциональные особенности каждого отдела, а также обнаружить патологические образования, в том числе самых минимальных размеров.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ-исследования всего тела: особенности и преимущества. ОКЦ

Магнитно-резонансная и Компьютерная томография

Как опубликовать статью на нашем сайте? Одним из главных процессов, происходящих в процессе метаболизма клеток человеческого организма, является диффузия. Впервые диффузионно-взвешенное магнитно-резонансное изображение построили специалисты в году. В клинической работе диффузионная магнитно-резонансная томография возникла наряду с магнитно-резонансными сканерами 3 поколения. Чтобы оценить количественно диффузионные свойства воды в тканях необходимо построить диффузионные карты, где в зависимости от коэффициента диффузии можно наблюдать различные цвета окрашивания пикселов. При высокой скорости диффузионных процессов в ткани они становятся красно-белыми, а при низкой — сине-черными. При этом зависимость подобных процессов от направления представляет собой анизотропию диффузии, которая выражена в том, что, например, водяные молекулы в белом веществе головного мозга могут с легкостью перемещаться вдоль нервного волокна, однако поперечное их движение ограничивается миелиновой оболочкой с низкой проницаемостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: