Кт всего тела

Пациенты оставили отзывов о клиниках, где есть однофотонная эмиссионная компьютерная томография с мультиспиральной компьютерной томографией. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти. Расширенный поиск.

Специалисты не считают эффективным скрининг ПЭТ-КТ всего тела

Часто эти два способа сравнивают между собой. Компьютерная томография является неинвазивным методов современной инструментальной диагностики. Кроме того, компьютерную томографию чаще всего назначают для определения точного расположения травм. Существует ряд заболеваний, для диагностики которых одинаково хорошо подойдут оба метода. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ

ПЭТ-КТ всего тела в Санкт-Петербурге

Оборудование "Клиники Здоровья" позволяет проводить максимально точные исследования внутренних органов, костей человека. Что такое компьютерная томография? Компьютерная томография представляет собой безболезненный и объективный метод исследования. Мультиспиральная компьютерная томография — это гарантия быстрой и абсолютно точной диагностики многих заболеваний. Томограф обладает широкими диагностическим возможностями, такими, которых нет в большинстве диагностических центров - он позволяет обследовать людей с массой тела до кг и отличается повышенной скоростью выполнения процедуры.

Действующие вещества Инструкции лекарств Фарм.

Компьютерная томография КТ — это метод диагностики, который с помощью специального аппарата с использованием рентгеновского излучения и компьютера, получают изображения внутренних органов в двух- или трёхмерной плоскости. По сравнению с обычным рентгеном, такое исследование обеспечивает высокую точность диагностики состояния изучаемой области тела: внутренних органов, костей, мышц, прилегающих тканей и сосудов. При помощи КТ можно выявить опухоли в любой части тела, инфекционные болезни, например, туберкулёз, травмы, артрит, грыжи и другие заболевания. На процедуру лучше всего приходить в свободной одежде.

МРТ всего тела

Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием. Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок. Уважаемые родители, к сожалению, сбор заявок закончен. Количество мест было ограничено. Но вы можете присоединится к прямой трансляции в нашем аккаунте инстаграм scandinaviaclinic.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Комплексное МРТ всего тела

ПЭТ-КТ всего тела - это томографическое исследование, которое базируется на радионуклидном воздействии на человеческий организм. Применяют эту методику для обнаружения онкозаболеваний, определения локализации опухолей и распространенности метастаз, а также для диагностики рецидивов. При введении радиофармпрепарата, окрашиваются ткани и структуры, в зависимости от плотности и строения, таким образом визуализируется картинка, которая дает возможность определить состояние пациента и стадию заболевания. Противопоказания связаны с рентгеновским облучением и нагрузкой на организм пациента. ПЭТ-КТ проводить нельзя;. ПЭТ-КТ всего тела: показания Диагностику назначают в следующих случаях: для определения локализации опухоли; для обнаружения распространенности метастаз; первичная диагностика рака; контроль лечения; в качестве скрининга. ПЭТ-КТ проводить нельзя; беременным и кормящим женщинам; при аллергии на радиофармпрепарат РФП ; при заболевании диабетом; психических болезнях; при почечной недостаточности. Подготовка к ПЭТ-КТ всего тела Пациент должен соблюдать некие правила перед позитронно-эмиссионной томографией: не употреблять продукты в составе которых клетчатка и углеводы, исключить алкоголь; перед исследованием предвидится легкий ужин; пить жидкость не позднее чем за час до введения РФП; за 6 часов до исследования не есть; осуществляется аллергопроба.

Чему отдать предпочтение: компьютерной томографии либо магнито-резонансной

Скачайте наше мобильное приложение Panacea. Режим работы центра: пн-пт: 8. Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой. Актуальную информацию о ценах, акциях и предложениях уточняйте по телефону. Все права защищены. Все клиники сети.

Для прочтения нужно: 3 мин. Появление рентгена стало настоящей революцией в диагностике: врачи получили возможность увидеть изображение внутренних органов, оценить их состояние.

Диагностика заболеваний с помощью метода компьютерной томографии

С развитием медицины у пациентов появилась возможность не только диагностировать заболевания, которые уже явно дали о себе знать, но и те, что протекают скрыто. В некоторых случаях сделать полное обследование всего организма требуется, когда имеющиеся клинические данные не позволяют определить точное место поражения. Кроме того, оно может проводиться для выявления заболеваний на доклинической стадии. Актуальным в таких случаях оказывается МРТ всего тела. Обычно его назначение преследует такие цели:. Наиболее ценное преимущество, которым обладает полное МРТ всего тела — скрининг онкологических заболеваний.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ ВСЕГО ТЕЛА/ 10 основных симптомов онкозаболеваний

КТ или компьютерная томография — это диагностический тест, который использует передовые технологии рентгенографии. Современное оборудование позволяет получить изображение, не только в осевой плоскости, но и на каждой плоскости. Кроме того, X-лучи обеспечивают поперечное изображения тела, что дает КТ преимущество стать признанным и ценным медицинским инструментом для диагностики заболеваний, нарушений или травм, а также для планирования, руководства и контроля терапии. С помощью компьютерной томографии проводят исследования головного мозга, позвоночника, его структурных элементов, сердца, коронарных сосудов, артерий, вен, мелких сосудов, суставов, легких, средостения, органов брюшной полости, малого таза, конечностей, мягких тканей, лимфатических узлов. Как правило, обследованию подвергают конкретный участок тела, на анатомические или функциональные нарушения которого указывает симптоматика и жалобы пациента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: