Центр позитронно эмиссионной томографии

Что такое ПЭТ-КТ, в каких случаях проводится это исследование, где в Москве, Минске можно сделать такую диагностику и сколько она стоит? Позитронно-эмиссионная томография PET , ПЭТ — один из самых совершенных методов диагностики в онкологии, кардиологии, неврологии и других отраслях медицины. ПЭТ-КТ позволяет выявить патологический процесс еще до его клинических проявлений, качественно и количественно оценить степень поражения, функциональные возможности органа, системы. Так можно изучать любой орган и его функцию, главное подобрать изотоп, преимущественно накапливающийся в этом органе. Кстати, основная часть препарата распадается еще до окончания обследования, что сводит до минимума возможные побочные реакции. Для получения точной анатомической информации о патологическом очаге позитронно-эмиссионный томограф обычно совмещают с компьютерным томографом, что позволяет одновременно выполнять два исследования — изучение структуры при помощи КТ и функции, используя ПЭТ, то есть позитронно-эмиссионную томографию.

ПЭТ-КТ (Позитронно-эмиссионная компьютерная томография)

Лучшие центры представлены ниже. Актуальные цены, хорошая стоимость и где лучше сделать в Москве. Это ранняя диагностика заболеваний в онкологии, кардиологии и неврологии возможна благодаря современному методу — позитронно-эмиссионной томографии. Отличие от привычной КТ в том, что болезни можно выявить задолго до появления первых признаков: прибор улавливает изменения в тканях и жидкостях организма. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Первый в Республике Беларусь центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ)

Как получить направление на ПЭТ КТ по полису ОМС для диагностики онкологических заболеваний?

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — эффективная диагностическая методика, широко применяющаяся в современной медицине, в частности, в онкологии. ПЭТ распознает специфические признаки активности злокачественных клеток и позволяет вынести заключение о наличии у пациента ракового заболевания. Такая комбинированная проверка носит название позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. При помощи ПЭТ КТ можно не только дифференцировать злокачественную опухоль от доброкачественной, но и с высокой точностью установить локализацию новообразования.

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам.

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8 Песочный поселок Понтонный поселок Поселок им.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

ПЭТ КТ представляет собой высокоточный диагностический метод, для проведения диагностики клиника должна быть оснащена современным дорогостоящим оборудованием. Со стоимостью аппаратов связана высокая цена на обследование — несколько лет назад пройти процедуру мог только обеспеченный человек. Как и где это сделать? Кто имеет право на бесплатную диагностику? Какие документы понадобится собрать? Ответы на эти вопросы найдутся в данной статье.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Использование позитронно-эмиссионной томографии в онкогематологии

Позитронно-эмиссионная томография в Израиле

Cookie представляют собой небольшие файлы, содержащие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. English Version Обратная связь Личный кабинет. Инвестиционная деятельность Инвестиционная стратегия Инвестиционная команда Иностранным налогоплательщикам. Заявителям Подать заявку на софинансирование Партнеры. Фонд инфраструктурных и образовательных программ Инфраструктурные проекты Профессиональные кадры. Каталог предприятий. Исторический портфель Новые инвестиционные фонды Реестр интеллектуальной собственности портфельных компаний Нанотехнологические центры Технологические инжиниринговые компании Новые материалы наноматериалы Наноэлектроника и фотоника Инновационная нанобиофармацевтика Покрытие и модификация поверхности Возобновляемая энергетика и энергоэффективность Ядерная медицина и медицинское приборостроение.

ПЭТ-КТ исследование в Москве — стоимость, адреса, где сделать

Преимущества данного метода при злокачественных новообразованиях позволяют использовать его в таких случаях: Для точной дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей. Для определения границ опухоли и распространения онкологической патологии на другие органы и лимфоузлы. Для выявления метастазов и определения стадии рака. Для обнаружения рецидивов заболевания в случае проводимого лечения или динамического наблюдения больного. Для оценки качества принимаемых мер борьбы с опухолью.

По разным причинам люди ищут, где сделать пэт кт в Москве, так как технология позволяет выявить функциональные и анатомические изменения на ранней стадии. Метод отлично зарекомендовал себя для оценки эффективности лечения онкологических больных.

ООО «ПЭТ-Технолоджи»

Всего за 1 год применения этой технологии специалистами Ассуты, она доказала свою эффективность при:. При этом обследовании используется эффект ядерного резонанса атомов водорода, который возникает при воздействии на них магнитного поля большой мощности. Важным преимуществом МРТ является отсутствие лучевой нагрузки на пациента, поскольку на него воздействует только лишь создаваемое аппаратом магнитное поле. Суть ПЭТ состоит в оценке скорости накопления в тех или иных тканях радиоактивных маркеров, которые вводятся пациенту перед началом обследования. При этом в результате ПЭТ формируется картина функциональной активности обменных процессов в организме, а не анатомической структуры органов, как при МРТ. Итогом ПЭТ является получение цветного изображения, на котором различия в окраске свидетельствуют о степени интенсивности протекающего в этой области метаболизма. Даже относительно небольшой срок применения этой технологии в клинике Ассута уже позволил выделить несколько значимых преимуществ:.

ПЭТ/КТ в Санкт-Петербурге

Ознакомьтесь с подробной информацией о ПЭТ КТ обследовании и московских центрах, в которых его можно пройти. Запись на позитронно-эмиссионную компьютерную томографию без очереди в московский центр ПЭТ Технолоджи и онкоцентр София. Цены и контакты представлены ниже. При этом доказывать свое родство с человеком, который передал Вам талон, не требуется. Диагностику проводит врач-рентгенолог , кандидат медицинских наук, со стажем 22 года Ручьева Наталья Александровна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: