Сколько стоит сделать кт легких

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод. При записи на исследование следует обратить особое внимание на то, что некоторые виды рентгенологических исследований проводят с введением специального контрастного вещества для выявления точной анатомической структуры органа.

КТ легких в Москве

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь. С этой задачей в полной мере справляется компьютерная томография. Сейчас сделать КТ в Москве можно практически в каждом диагностическом учреждении адреса и телефоны которых собраны на нашем сайте. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

Где сделать КТ легких в Москве недорого

Компьютерная томография легких КТ легких относится к виду рентгеновского обследования, с помощью которого получают послойные срезы изображения легочной ткани. Каждый срез имеет толщину до 1 мм. Изображение получается с помощью кругового сканирования. Лучевая трубка, вращаясь вокруг пациента, испускает рентгеновское излучение. Многослойная компьютерная томография легких позволяет выявлять даже незначительные патологические изменения в легких и оценивать состояние легочной ткани. Данный вид КТ способствует обнаружению опухолевидных процессов легких, объемных образований, туберкулеза, саркоидоза и острых воспалительных процессов.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться?

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Компьютерная томография легких представляет собой послойное исследование данной анатомической области, основанное на воздействии на ткани рентгеновским излучением, последующей реконструкции изображений. Высокое качество снимков позволяет выявлять мельчайшие изменения легких, невидимые с помощью других методов. Получение высокоинформативных пространственных изображений легких, сосудов, мягких тканей позволяет точно судить об общем морфологическом состоянии структур, возможных патологиях. На томограммах отчетливо визуализируются бронхи, доли легких, легочные сосуды, трахея, внутригрудные лимфатические узлы, сегменты легких.

Компьютерная томография в Москве

В списке ниже выбраны адреса клиник с отзывами, где вы сможете сделать КТ в Москве. В таблице под адресами вы можете ознакомиться с ценами на диагностику различных областей исследования. Для того чтобы уточнить информацию по той или иной клинике, нажмите на ее название для получения детальной информации. В карточке учреждения вы сможете найти адрес, телефоны или другие контакты и сможете заранее записаться на компьютерную томографию. Учитывайте, что в некоторых клиниках Москвы можно пройти только некоторые виды КТ диагностики, а также, возможно, понадобится направление от врача, о котором необходимо позаботиться заранее. Если вы не нашли нужную клинику в этом списке, сообщите нам о ней через форму добавления адреса. General Electric.

Цены на КТ легких

Главная — Прайс-лист. Компьютерная томография головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием без учета стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с ручным введением контрастного препарата с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с ручным введением контрастного препарата без учета стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография придаточных пазух носа с внутривенным болюсным контрастированием с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография придаточных пазух носа с внутривенным болюсным контрастированием без учета стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография придаточных пазух носа с ручным введением контрастного вещества с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография придаточных пазух носа с ручным введением контрастного вещества без учета стоимости контрастного вещества. Компьютерно-томографическая перфузия головного мозга без учета стоимости контрастного вещества.

Цены на МРТ в Москве

Специальной подготовки для проведения МРТ лёгких и бронхов не требуется. Для проведения МРТ лёгких и бронхов ребёнку нет противопоказаний по возрасту. С чем вы можете столкнуться - это то, что ребёнку тяжело пролежать всё время обследования неподвижно. В этом случае можно использовать успокоительное средство или наркоз. Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Если врач назначает Вам МРТ во время беременности, это означает, что он подозревает серьезное заболевание. Чтобы понять, что такое МРТ, необходимо подробнее рассмотреть, на чем основывается этот метод

КТ легких — современная диагностическая процедура, позволяющая получить подробную информацию не только о состоянии легких и бронхов, но и о состоянии трахеи, легочной артерии, аорты и мелких сосудов. С помощью данного исследования можно выявить туберкулез и воспаление легких, диагностировать плеврит и даже рак легких, аневризму аорты и сосудистый выпот, патологии средостения и эмфизему.

Компьютерная томография легких

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ легких в Москве. Москва, ул. Москва, 1-й пр-д Перова Поля, д. Московская обл. Глухово, ул. Герасима Курина, д.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что лучше КТ или МРТ? Отвечает рентгенолог Наталья Петровская

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии. Исследование, позволяющее выявлять различные патологии ЛОР-органов. Исследование, позволяющее получить информацию о состоянии верхней и нижней челюсти, окружающих тканей и структур. Послойное сканирование височных костей для диагностики патологий вестибулярного аппарата и органов слуха. Диагностическое исследование для оценки состояния костей лицевого отдела черепа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: