Кт легких и бронхов в екатеринбурге

КТ легких — метод послойного лучевого сканирования легочной паренхимы, сосудов и бронхов. Исследование производится с помощью рентгеновской трубки, вращающейся вокруг продольной оси движущегося стола томографа, что позволяет провести последующую компьютерную обработку информации и трехмерную реконструкцию изображений. Используется для ранней диагностики новообразований злокачественных, метастатических, доброкачественных , неспецифических воспалений, туберкулеза, системных процессов, травматических изменений, патологии сосудов, аномалий развития и пр. Санкт-Петербург Москва Санкт-Петербург. КТ легких - цены в Санкт-Петербурге главная.

Компьютерная томография грудной клетки

КТ легких — представляет собой обследование, проводимое за счет рентгеновских лучей и с целью диагностики заболеваний соответствующего органа. Именно данный метод дает возможность определить очаги многих болезней даже на ранней стадии и получить оперативное максимально эффективное лечение. Осуществляется компьютерная томография этого органа двумя способами. Первый — оценка непосредственно самих легких; второй — изучение органов средостения, среди которых сердце; лимфоузлы; трахея; артерия вместе с легочной аортой; а также верхняя полая вена. Назначается подобное исследование, чаще всего, при невозможности поставить диагноз иным способом, а также при сложностях вовремя определения очага того или иного поражения легких или сердца.

КТ легких - цены в Санкт-Петербурге

Данный аппарат расположен по адресу: СПб, Серебристый бульвар, дом 20, литера А. В режиме изучения органов средостения получают детальные снимки сердца, аорты, легочной артерии, верхней полой вены. Перед процедурой необходимо снять металлические украшения и аксессуары, одежду с застежками из металла на уровне грудной полости, так как они ухудшают качество получаемых изображений. О наличии металлических имплантатов, медицинских или электронных приборов в организме об искусственных клапанах сердца, установленных нейростимуляторах, металлических пластинах, винтах, штифтах, стентах, протезах конечностей и пр.

Рентгеновская компьютерная томография - это современный и точный метод диагностики, позволяющий быстро получить информацию о состоянии внутренних органов человеческого тела. Метод позволяет врачам своевременно и правильно поставить диагноз, определить тактику лечения.

Компьютерная томография в Екатеринбурге является популярным и наиболее точным методом диагностики. С его помощью можно исследовать любой орган. Это и позвоночник, и брюшная полость, и грудная клетка, и голова, и полость таза, и другое. За одну процедуру можно получить четкое изображение абсолютно всех типов тканей организма мягкие ткани и кости , а также определить их состояние. Это и анатомическое строение, и структура, и плотность. Благодаря использованию новейших технологий можно получить точную информацию о состоянии интересующей системы или органа, а также существенно снижается рентгеновское облучение во время процедуры.

Лечение заболеваний легких и бронхов в клиниках города Екатеринбург

Область применения:. Назначают для уточнения и подтверждения диагноза, уточнения характера и объема травматического поражения, наблюдения в процессе лечения грудной клетки. С помощью КТ грудной клетки визуализируются хрящевые, паренхиматозные, соединительные и костные тканые образования, сосуды и лимфатическая система, полости и их наполнения, молочные железы у женщин. Данная процедура востребована при диагностике заболеваний: бронхов и легких, плевры, средостения, сердца, аорты, легочной артерии и других сосудов, пищевода, ребер и грудины, лимфатической системы, рака легких, средостения и грудной клетки, образования метастазов, кист. Разновидности услуги:. КТ грудной клетки, включает в себя такие разновидности, как КТ средостения, молочных желез, органов грудной клетки с виртуальной бронхоскопией.

МРТ и КТ в Екатеринбурге: адреса, цены

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Обратившись к нам, вы сможете:. Выберите подходящую по расположению клинику на карте справа и запишитесь на необходимое МРТ или КТ исследование по телефону, указанному в карточке клиники. Клиники по всему городу Более диагностических клиник Москвы и Санкт-Петербурга. Компьютерная томография — послойное сканирование рентгеновскими лучами. Каждый аппарат имеет интервал изготовления срезов, отражающий разрешающую способность метода. В зависимости от плотности тканей, часть рентгеновских лучей поглощается, вторая половина отражается. Для выполнения КТ легких применяются разные виды оборудования — от простых пошаговых томографов до современных мультиспиральных аппаратов МСКТ.

МРТ (магнитно-резонансная томография) лёгких и бронхов в Екатеринбурге

Екатеринбург Изменить город. Личный кабинет. Онлайн-диагностика Не откладывай, пройди прямо сейчас. Указанные на сайте цены приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи ГК РФ, и могут быть изменены без предварительного уведомления. Для получения подробной информации о стоимости и условиях предоставления услуг обращайтесь к представителям медучреждений по указанным контактным данным.

Обратите внимание на другие клиники России, которые работают и помогают пациентам по направлению Пульмонология.

КТ, СКТ, МСКТ в Екатеринбурге — цены, адреса, телефоны

Заболевания легких сегодня являются одной из самых распространенных патологий. Важное условие успешного лечения — ранее диагностирование. Основное решение этого вопроса дает инновационная технология лучевой диагностики — компьютерная томография легких. Это динамичный метод, в основе которого лежит сканирование тканей и получение пошаговых снимков срезов. Результаты исследования позволяют составить цельную картину состояния тканей легких, бронхов, сосудов, сердца, легочной полости.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика рака легкого на КТ

Услуга: УЗИ легких и бронхов. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти. Расширенный поиск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: