Кт брюшной полости с контрастом а самаре

Начиная разговор с оператором вы принимаете и соглашаетесь с условиями. Адреса, цены на исследования, информация о скидках - мы собрали все это в одном месте. Консультанты сервиса 36go. Ниже вы найдете сводную таблицу и подробную информацию о КТ органов брюшной полости, узнаете как подготовиться к исследованию и сможете записаться со скидкой. КТ органов брюшной полости дает возможность врачу-рентгенологу детально рассмотреть следующие области:. Исследование может быть назначено лечащим специалистом во множестве случаев.

Где можно сделать КТ с контрастом и без в Самаре

Рентгенологическое обследование было и остаётся одним из основных диагностических методов. Практически ни одно заболевание внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, головного мозга невозможно распознать, следовательно, и правильно лечить без рентгенодиагностики. Рентгенодиагностическое отделение предлагает пациентам госпиталя широкий спектр диагностических исследований на высокотехнологичном оборудовании экспертного класса. Эти исследования позволяют выявить заболевания на более ранних стадиях и способствуют более эффективному планированию последующего лечения. В настоящее время все большее количество исследований методом лучевой диагностики проводится на оборудовании с использованием цифровых технологий, которые обладают неоспоримыми преимуществами по сравнению с аналоговой техникой:. Рентгенологическое отделение госпиталя организовано в году.

Компьютерная томография в Самаре

Благодарственное письмо центру ядерной медицины. Я очень благодарна всему коллективу. Очень вежливые, все продумано. Начиная от охранника, обслуживающего персонала, медицинского персонала и главного врача.

Мы в соцсетях.

Диагностика заболеваний является одним из наиболее важных этапов лечения, определяющий эффективность выбранного курса. В случае появления мучительных болей и неприятных ощущений при недостаточности описания симптомов, скорее всего, лечащий врач отправит пациента на процедуру исследования брюшной полости путем компьютерной томографии. Что такое КТ и что она показывает? Какова информативность диагностики и существуют ли противопоказания?

Рентгенодиагностическое отделение

КТ брюшной полости — метод диагностики, который описывает состояние внутренних органов брюшной полости вместе с сосудами и абдоминальными лимфатическими узлами и забрюшинного пространства послойно с величиной шага от 0,5 до 10 мм. Компьютерная томография дает информативное высокоточное трехмерное изображение, выявляя такие небольшие изменения в органах, которые невидимы при других исследованиях. Высокая скорость сканирования дает возможность получить результаты уже через 2 часа, а низкая лучевая нагрузка на тело человека расширяет показания к применению. КТ описывает структуру паренхиматозных органов, ее болезненные изменения, проходимость трубчатых органов. КТ брюшной полости способна показать объемные процессы патологических изменений размеры очага воспаления, его границы и степень распространения и сбой в функциональности органов, а именно:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ брюшной полости с контрастом и кистой правой почки

КТ органов брюшной полости с использованием контраста и без — что показывает томография ОБП?

В Санкт-Петербурге найдено 30 центров, где можно сделать КТ органов брюшной полости по цене от до рублей. Средняя цена - рублей. КТ брюшной полости является методом, исследующим внутренности человека. По данным, полученным со сканера, отслеживаются состояния взаиморасположение структур пищеварительной системы, печени, селезенки и прочих составляющих брюшины. Отлично визуализируются как паренхиматозные образования, так и полые органы и протоки. Принято считать, что диагностика мало восприимчива для определения изменений в мягких тканевых слоях, однако она все же обладает немалой ценностью в их обследовании. Так, сканируя печень, можно получить данные о минимальных по размерах очагах нарушений в ее долях. Например, определяются очаги по размерам от 3мм.

ЦЕНТР ПЭТ/КТ В САМАРЕ

Лечебно-диагностический центр, г. Краснодар, ул. Аппарат имеет практически самый совершенный комплекс программ, который включает в себя наряду с известными методиками, мощный пакет программ постпроцессорной обработки данных и динамические методики сканирования, построения MPR мультипланарных и 3D трёхмерных реконструкции тканей и органов. Высокая скорость исследования позволяет избежать диагностической ошибки, артефактов от движения пациента или дыхательных движений грудной клетки. Благодаря этому при проведении исследований пациенты любого возраста будут чувствовать себя комфортно. Ограничения по массе пациента — до кг!

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии.

КТ органов брюшной полости

Компьютерная томография считается высокоинформативным способом выявления патологий брюшной полости, а также определения состояния сосудов и лимфатических узлов. Чтобы получить более полную картину состояния конкретного органа, пациенту вводят раствор с контрастным веществом. Контрастное вещество, попадая через кровь в больную зону, значительно улучшает яркость и точность трехмерного изображения. Благодаря КТ брюшной полости с контрастом врач четко видит не только форму, но и структуру органа в тончайшем срезе. Это позволяет выбрать верную терапевтическую тактику.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Главврач ГКБ №71 предупредил об опасности компьютерной томографии. Интересная информация!

КТ брюшной полости

Длительность обследования: от 15 минут, при введении контраста — около получаса. Введение контраста: практически всегда. Подготовка к обследованию: требуется. Противопоказания: есть. Ограничения: вес не более кг. Подготовка заключения: в течение 1,5 часов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: