Кт головного мозга москва

Головной мозг — орган центральной нервной системы, регулирующий практически все процессы жизнедеятельности человека. Его заболевания могут нести за собой катастрофические последствия для организма, вплоть до летального исхода. Головные боли, повышенное или пониженное давление, пульсирование в ушах, — все это может являться признаками сбоев в работе данного органа. Одним из наиболее эффективных способов диагностики его заболеваний по праву считается КТ головного мозга. Эта процедура основана на рентгеновском излучении.

КТ головного мозга

Компьютерная томография успешно применяется для диагностики повреждений головного мозга и костей черепа, геморрагических инсультов. Позволяет увидеть опухолевые и воспалительные процессы, аномалии развития, назначить своевременное лечение, спланировать оперативное вмешательство. При этом риск неблагоприятных воздействий на организм вследствие небольшой лучевой нагрузки минимален, а время обследования по сравнению с обычной процедурой сокращается. Кроме того, диагностика может понадобиться при подготовке к операции и в послеоперационный период.

КТ головного мозга в Москве детям - Цены и Адреса

При травматических повреждениях, наличии подозрений на развитие серьезных патологий и образование опухолей назначается компьютерная томография головного мозга. Найти оптимальную клинику для прохождения процедуры можно на сайте Здоров. На нашем портале вы ознакомитесь с информацией о московских медцентрах и сможете записаться на прием. Рейтинги клиник:. Ищу диагностику: кт головного мозга.

Компьютерная томография — диагностическая процедура, которая проводится при помощи рентгеновского излучения и компьютера.

По результатам КТ головного мозга назначают лечение или составляют план хирургического вмешательства. Цена КТ головного мозга в Москве доступна, а сама процедура несет минимальную лучевую нагрузку на организм. Для того чтобы уточнить характер патологических изменений, проводят компьютерную томографию с применением йодосодержащего контрастного вещества. Время процедуры при этом несколько увеличивается.

Компьютерная томография головного мозга

КТ мозга, или компьютерная томография мозга — метод лучевой диагностики. Результатом КТ является послойное изображение головного мозга, позволяющее оценить его общее состояние, выявить заболевание, определить степень повреждения после травмы, инсульта , а также осуществить контроль в процессе лечения. Толщина слоя варьируется от 0,5 до 10 мм. Метод КТ позволяет оценить прохождение крови через ткани головного мозга. Для этого внутривенно вводят контрастное вещество. Исследование показывает поврежденные участки и участки, в которых не циркулирует кровь. Длительность процедуры КТ мозга составляет минут, большая часть которых — это подготовка к исследованию.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ детям и взрослым. Компьютерная томография в ПМЦ Мать и дитя.

КТ (компьютерная томография) КТ головного мозга в медцентрах Москвы

Компьютерная томография головного мозга представляет собой способ обследования мозговых структур, нервных переплетений, черепных костных тканей и окружающих сосудов. Томография назначается перед операциями на головном мозге, после них в качестве измерения эффективности хирургического вмешательства, а также перед пункцией и биопсией. Целью КТ головного мозга является выявление различных поражений органа, полученных в ходе травм или атрофии. Полагаясь на снимки, можно установить ишемическую болезнь, геморрагический инсульт, опухоль тканей, смещение мозговых структур, отек разной выраженности и оценить состояние ликворосодержащих пространств, внутричерепные кровоизлияния, нарушение гематоэнцефалического барьера, эпилептический очаг, функциональные расстройства и другие заболевания. Компьютерная томография структур головного мозга не предполагает предварительную подготовку организма. Таким образом, записаться на КТ можно в любое время дня. Это удобно, так как сделать диагностику можно даже в обеденный перерыв. Важно надеть одежду без всевозможных клепок, ремней, пуговиц, оставить дома ювелирные украшения. Это необходимо для того, чтобы металл не оставил тени на изображении.

Отзывы о клиниках, где делают кт головного мозга

Вид обследования. КТ головного мозга — неинвазивная диагностическая процедура , основанная на работе рентгенографического оборудования и компьютерной программы, преобразующей послойные снимки исследуемой области в трехмерное изображение. Сделать КТ головного мозга можно с контрастированием или без : внутривенное введение рентгеноконтрастного препарата повышает четкость визуализации структур. Обследование КТ головного мозга назначают пациентам с травмами, переломами черепных костей, патологиях и аномалиях развития черепа, увеличении мозговых желудочков полостей , при гидроцефалии, аневризме и кровотечениях после ее разрыва, доброкачественных и злокачественных новообразованиях. Компьютерная томография мозга в Москве выполняется без предварительной подготовки, достаточно избегать стрессов, а перед КТ с контрастом не есть в течение 5—6 часов.

Принцип действия КТ головного мозга основывается на использовании рентгеновского излучения, с помощью которого воздействуя на голову пациента, получают данные послойного сканирования под различными углами. Результаты исследования обрабатываются при помощи специального программного обеспечения и используются для постановки диагноза — намного более точного по сравнению с другими видами диагностики.

КТ головы, головного мозга в Москве — цены, адреса, телефоны

Диагностика головного мозга с помощью томографа позволяет не только выявить заболевания на ранней стадии, но и заметить самые минимальные патологические изменения в тканях головного мозга. Томографию головного мозга назначают, если есть повреждения мозга, общемозговая неврологическая симптоматика, какие-либо признаки нарушения кровообращения, нарушения речи, памяти, слуха или зрения, головные боли. Подготовка к КТ. Процедура исследования головы не нуждается в особенной подготовке и занимает в среднем 5 минут. Единственное требование — отсутствие любых металлических предметов. Иногда томография проводится с использованием контрастного усиления, чтоб диагностировать гемморагический инсульт, опухоли или воспаления. В таком случае процедура будет длиться более 30 минут.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ головного мозга

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Щепкина, Красная Пресня, Фадеева, 2. Летчика Бабушкина, д. Миклухо-Маклая, д.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: