Сколько стоит контраст для кт

КТ почек — это исследование парных органов мочевыделения с получением их послойного изображения при помощи рентгеновского излучения. Показана для диагностики травматических повреждений, опухолей, аномалий строения, гидронефроза, мочекаменной болезни, абсцессов и кист. Томография применяется для обследования забрюшинного пространства и надпочечников, определения участка взятия материала при проведении биопсии, контроля почек у послеоперационных пациентов. Для большей информативности обследование может проводиться с введением контрастных веществ. Проведение КТ почек рекомендуется при подозрении на врожденные аномалии, новообразования и метастазы, поликистоз , абсцесс почки; при клинике нефролитиаза, не подтвержденной с помощью УЗИ и традиционных рентгенологических методов ; нефункционирующей почке, выявленной при экскреторной урографии или нефросцинтиграфии ; травмах области почек, гидронефрозе и др. КТ также используют для определения участка биопсии почечной ткани, оценки состояния почечного ложа после тотальной нефрэктомии или донорской почки после пересадки.

КТ с контрастом

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод. При записи на исследование следует обратить особое внимание на то, что некоторые виды рентгенологических исследований проводят с введением специального контрастного вещества для выявления точной анатомической структуры органа. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делают КТ брюшной полости

КТ легких в Москве с контрастом - Цены и Адреса

По многочисленным просьбам докторов нашего региона, в связи с высокой востребованностью данного исследования, акция продляется. Томограф оснащен специальной программой OsteoST , которая производит точнейшие вычисления минеральной плотности кости отдельно в кортикальном и губчатом слое. Испускаемые устройством КТ рентгеновские лучи проходят через обследуемую область тела. При каждом повороте устройство создает изображение тонких срезов органа или области. Современные компьютерные томографы с помощью сложной компьютерной обработки выстраивают 3-D изображение, что делает исследование ещё более информативным.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача!

Прайс-лист нашего медучреждения представлен на данной странице. Для льготных категорий граждан действуют скидки. В стоимость обследования входит заключение врача и запись на CD диск. Сколько стоит пройти КТ?

Компьютерная томография

Компьютерная томография — высокоинформативный и доступный современный метод обследования человеческого организма. Хотя появился почти 40 лет назад, на сегодняшний день усовершенствован и доработан. Главный аппарат для сканирования — томограф - исследует пациента за счет потока рентгеновских лучей. Датчики сканера фиксируют те периоды, когда он ослабевает. Пациент на руки получает диск с результатами. Их интерпретация и заключение рентгенолог пишет на бумажном листе, который так же отдает заказчику. Десятки столичных центров ежедневно принимают желающих пройти диагностику.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему КТ с контрастом дороже? Практика медицинского бизнеса.

Компьютерная томография (МСКТ). Цены.

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. Компьютерная томография МСКТ. Самый верный способ диагностики многих заболеваний — это проведение компьютерной томографии, которая дает точные данные о заболеваниях даже на ранних стадиях их развития. Главное преимущество компьютерной томографии - в ее универсальности и возможности составить самый точный и рациональный план лечения по результатам проведения процедуры. Стоимость КТ зависит от сложности проводимого исследования.

Рентгеноконтрастные средства

Компьютерная томография КТ — современный, эффективный метод исследования любых органов, структур и тканей организма, позволяющий получать очень высокие результаты даже в тех случаях, когда другие диагностические методы бессильны. Компьютерная томография дает возможность послойно отсканировать любой участок тела, а затем, с помощью компьютерной обработки, визуализировать изображение в трехмерном виде. Где сделать компьютерную томографию Для получения максимально высоких результатов КТ-исследование проводиться на современном оборудовании, так как только оно может обеспечить низкую лучевую нагрузку и качественные детализированные снимки. Чтобы сделать КТ в Москве, следует взять направление у лечащего врача и обратиться в наш центр компьютерной томографии. Рентген, Компьютерная томография. Приём по адресу: г. Москва, Проспект Маршала Жукова, д.

Комьютерная томография — это неинвазивная диагностическая методика, которая используется для послойного исследования строения внутренних органов и сосудистых структур.

КТ с контрастом: виды, подготовка, показания

КТ всего организма — не требующий хирургического вмешательства метод комплексного исследования тела человека при помощи рентгеновского излучения. Визуализации поддаются все внутренние органы, твердые и мягкие ткани, кровеносные и лимфатические сосуды. Благодаря точности результатов исследования любые отклонения от нормы в работе организма определяются еще на начальной стадии. Существует ряд противопоказаний к проведению компьютерной томографии: острый болевой синдром, беременность, кормление грудью, тяжелая форма сахарного диабета, проблемы в работе почек, сердца и печени, наличие металлических протезов и кардиостимулятора, психические расстройства, аллергия на контрастное вещество. КТ решает следующие задачи:. КТ всего организма рекомендуется выполнять в специализированных медицинских центрах, перечень которых приведен на сервисе Meds. Вы можете оставить на сайте заявку на прохождение томографии.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: плановое обследование КТ с контрастом

Рентгеноконтрастные препараты

Бар-випс г 40 шт. Изначально вы можете искать по всей базе лекарств, без привязки к наличию и ценам конкретной аптеки. Выбрав конкретную аптеку, вы сможете искать товары по её ассортименту и наличию, а также видеть точные цены и информацию о специальных ценах по программе "АСНА-Экономия". Аллергия Ароматическая продукция, эфирные масла Боль Варикоз Витамины Вредные привычки 35 Гинекология и акушерство Гормональные препараты Дерматология Ежедневный уход 33 Заболевания желудочно-кишечные Заболевания инфекционные и паразитарные Заболевания мочеполовой системы Заболевания нервной системы Заболевания опорно-двигательн. Ваш регион Москва и Московская область Да, спасибо Нет, другой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: