Мрт сердца и коронарных сосудов в спб

Головы, позвоночника, внутренних органов, мягких тканей, суставов, сосудов. Головы, позвоночника, органов и мягких тканей, суставов и костей, сосудов. Бесплатная консультация врача невролога или травматолога-ортопед при прохождении МРТ исследования на аппарате экспертного уровня. МРТ сердца позволяет оценить толщину стенки миокарда, степень сужения артерий, изменения просвета аорты, исследовать состояние легочных артерий, контролировать состояние пациента после операций и дальнейшего лечения, оценить состояние сердца и функции его клапанов до и после коррекции врожденных патологий. Также МРТ сердца успешно применяется для определения тактики терапии и составления плана лечения.

МРТ сердца и коронарных сосудов

МРТ сердца — наиболее полный комплекс диагностики, который покажет состояние сердца пациента, структуру тканей, процессы в сосудах, функционирование клапанов. При любых недомоганиях или болях в сердце стоит немедленно обращаться за помощью. Организм может быть идеально здоровым, но если в сердце нарушен кровоток хотя бы одного сосуда, то человек будет постоянно чувствовать себя плохо, быстро утомляться и не сможет жить полноценной жизнью. Человек живет благодаря тому, что его сердце перекачивает кровь. Если это процесс прервется — неминуема смерть. Именно поэтому важно, чтобы сердце работало без перебоев. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ сердца

МРТ сердца и коронарных сосудов – высокоточный и безопасный метод диагностики в кардиологии

МРТ с помощью мощного магнитного поля, частотных радиоимпульсов и обработкой сигналов на компьютере, позволяет получить детальные изображения самого сердца, сосудов и окружающих сердце тканей. Изображения могут быть рассмотрены на мониторе компьютера , передаваться в электронном виде, распечатаны на пленке или скопированы на компакт-диск. МРТ не использует ионизирующее излучение рентгеновские лучи. Пациент может использовать специальную одноразовую одежду или находиться во время процедуры в своей одежде, если она свободная и не имеет металлической фурнитуры. Прием пищи при проведении МРТ сердца не регламентируется, но лучше воздержаться от приема пищи за несколько часов до исследования, если планируется проведение исследования с контрастом.

МРТ сердца и коронарных сосудов является высокоинформативной, безболезненной, неинвазивной и безопасной процедурой обследования, позволяющей получать большее количество информации, чем такие традиционные диагностические методики, как Эхо-КГ и ЭКГ.

Рабочие дни: —; Выходные дни: — МРТ сердца позволяет делать оценку общего состояния сердца, артерий и выявлять патологические нарушения, проводить неинвазивную ангиографию, измерять скорость кровотока. Благодаря своей точности, достоверности и безопасности сложно переоценить роль томографии в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний. Важную роль играет МРТ сердца и коронарных сосудов при диагностике следующих нарушений:. Также МРТ сердца выполняется для исследования толщины стенки миокарда, размеров сердечных камер, выявления утолщения перикарда, оценки некроза миокарда, состояния легочных артерий, позволяет визуализировать аорту и отходящие от нее артерии.

МРТ сердца

Магнитно-резонансная томография — исследование, дающее визуальное представление об органе. Картинка формируется благодаря частотным радиоимпульсам внутри мощного магнитного поля, которые обрабатываются компьютером. МРТ сердца и коронарных сосудов позволяет получить детальные цветные снимки органа, а также кровоснабжающих его артерий и вен. Также при помощи МР томографа можно наблюдать работу сердца в режиме реального времени. Коронарные сосуды сосуды сердца находятся в мышечном слое главного органа человека — в миокарде. Артерии доставляют к мышце кровь, обогащенную кислородом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Доктор Мясников о стентировании сосудов сердца

МРТ сердца в Санкт-Петербурге

Кардиолог назначает МРТ сердца при аномалиях легочных артерий, опухолях миокарда, ишемии, патологиях аорты и коронарных сосудов, пороках и воспалениях сердца. Процедура полностью безопасна и не имеет возрастных ограничений. Проводится она платно. Если вы уже обследовались, не забудьте взять на прием прошлые заключения. Если идете в клинику впервые, не опаздывайте, чтобы успеть заключить договор. На сайте мы поможем вам оформить самозапись в лучшие медицинские центры. Узнать, сколько стоит МРТ сердца, можно на сервисе Gooddoc. Вы можете отсортировать предложения по цене, чтобы узнать, где можно пройти исследование дешевле. Стоимость обследования зависит от вида, качества и характеристик оборудования, использования высокопольного или низкопольного томографа, проведения дополнительного контрастирования, а также района, в котором расположен медицинский центр. У каждой клиники есть прайс и рейтинг пользователей, поэтому не составит труда найти хорошую клинику по соотношению цена-качество.

МРТ сердца, коронарных сосудов, сердечно-сосудистой системы – с контрастом и без

Оставьте Ваш номер и сотрудник информационной службы свяжется с Вами: Спасибо! Сотрудник единой информационно-справочной службы перезвонит Вам в рабочее время в будний день с до , в субботу с до , воскресенье - выходной. Кабинет магнитно-резонансной томографии Кабинет обладает двумя магнитно-резонансными томографами с индуктивностью поля в 1,5 и 3,0 Тесла, что позволяет проводить весь имеющийся на сегодняшний день спектр методик МРТ, часть из которых выполняется и будет выполняться только у нас. Несмотря на то, что наше отделение оснащено самым современным на сегодняшний день МР-оборудованием, мы обладаем огромным опытом работы в этой области, поскольку наши врачи являются уже давно признанными лидерами в этой области медицинских знаний и работают в МР-диагностике не одно десятилетие. Предлагаемый модельный ряд сканеров разнообразен и может удовлетворить потребности любого врача и пациента.

МРТ сердца представляется одним из наиболее востребованных, точных и информативных видов диагностического исследования центра сердечно-сосудистой системы человека — сердца и прилегающих тканей.

МРТ сердца в клиниках Санкт-Петербурга

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих МРТ сердца в Санкт-Петербурге. Санкт-Петербург, ул. Карла Фаберже, д. Санкт-Петербург, Северный пр-т, д. Чапаева, д. Санкт-Петербург, Малый пр. Ильюшина, д.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ сердца часть 1

Процедура требует спокойной, размеренной работы сердца, так как чем быстрее оно бьется и чем больше движений совершает грудная клетка, тем больше шума на изображении. Для выравнивания работы сердца врач может назначить перед процедурой соответствующие лекарства. Во время исследования к груди пациента приклеивают электроды 3 штуки для снятия показания ЭКГ. Часто у мужчин приходиться для этого сбривать участки кожи, к которым крепятся электроды. Исследование выполняется в положении лежа на спине. Время обследования зависит от поставленного диагноза и занимает от 30 минут до часа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: