Норма кт исследований на 1 ставку

Судебные и нормативные акты РФ. СудАкт в соцсетях. Верховный суд Арбитражные суды Суды общей юрисдикции Мировые судьи Законодательство Ответы на вопросы. Северский районный суд Краснодарский край - Гражданское Суть спора: Трудовые споры - другие, возникающие из трудовых. Последние документы по делу: Решение от 20 ноября г. Показать все документы по этому делу.

MedLit - Post.RU

Отраслевые нормативные акты по труду в настоящее время являются рекомендательными, а штатные нормативы используются как пособие при определении численности должностей медицинского персонала. Руководителям учреждений здравоохранения предоставлено право разрабатывать индивидуальные нормы нагрузки врачей амбулаторно-поликлинических учреждений подразделений в зависимости от конкретных условий демографического состава населения, инвалидности, компактности участков, обеспеченности автотранспортом, эпидемиологических ситуаций и т. Руководителям учреждений здравоохранения также разрешается, исходя из производственной необходимости, усиливать отдельные структурные подразделения или вводить должности, не предусмотренные для них штатными нормативами, за счет должностей других структурных подразделений, в пределах, установленных для учреждения численности должностей и фонда заработной платы. Планирование числа должностей врачей в амбулаторных учреждениях рекомендуется осуществлять с использованием следующей методики:. В г.

НОРМИРОВАНИЕ ТРУДА ПЕРСОНАЛА В ПОЛИКЛИНИКЕ

При проведении КТ для получения изображения используется ионизирующее излучение, поэтому каждое назначение этого исследования, особенно повторное за ограниченный промежуток времени, должно быть обосновано. Для профилактических методов рентгенологического исследования установлена годовая норма в 1 мкЗв микрозиверт в год, однако эта цифра относится лишь к обязательному перечню скрининговых процедур для практически здорового человека. Доза облучения, полученная в результате КТ за год может превышать 1 мкЗв при условии, что ее назначение обосновано. Для каждого вида компьютерного сканирования определены средние эффективные дозы за одну процедуру в зависимости от зоны сканирования, часто они превышают этот норматив. Существует норматив суммарной дозы облучения для профилактических исследований у практически здоровых лиц в 1 мкЗв. Доза при проведении диагностических процедур при наличии показаний может быть существенно выше.

Сила воли ведет к действию, а позитивные действия формируют позитивное отношение.

Должности медицинских регистраторов для рентгеновского архива компьютерного рентгеновского архива устанавливаются из расчета 1 должность в смену для стационаров и 1 должность на поликлинику. Должности санитарок рентгеновского отделения кабинета устанавливаются в соответствии с должностями врачей. Должности врачей-рентгенологов устанавливаются из расчета 1 должность на 60 тысяч населения, прикрепленного для профилактического флюорографического обследования органов грудной клетки. Должности рентген-лаборантов устанавливаются из расчета 1 должность на 30 тысяч населения, прикрепленного для профилактического флюорографического обследования органов грудной клетки. Должности медицинских регистраторов устанавливаются из расчета 1 должность на 30 тысяч населения. В районах с населением 15 тысяч человек предусматривается 0,5 должности рентген-лаборанта.

Увеличение нагрузки врача - эндоскописта

Увеличение нагрузки врача - эндоскописта. Работаю врачом эндоскопистом на 1,0 ставку. С октября месяца, как мне объявили, мой оклад увеличивается ровно в два раза, работать я буду на одну ставку, но кол — во пациентов мною осматриваемых, виды исследований, то есть нагрузка остается на прежнем уровне!? В экономическом секторе говорят, что наш приказ уже силы не имеет, и главный врач сам определяет нагрузку каждого конкретного специалиста. Насколько это законно, если нет, то что мне предпринять? Денис Бузин.

Устройство современного кабинета для КТ и КТ-томографа

На основании Положения о Министерстве здравоохранения Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 августа г. Утвердить расчетные нормативы времени на выполнение исследований в лучевой диагностике врачами и рентгенолаборантами организаций здравоохранения системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь согласно приложению. Начальникам управлений здравоохранения областных исполнительных комитетов, председателю Комитета по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета, руководителям государственных организаций, подчиненных Министерству здравоохранения Республики Беларусь, на основании расчетных нормативов времени, утвержденных настоящим приказом, утвердить нормы времени на выполнение исследований в лучевой диагностике врачами и рентгенолаборантами в установленном порядке в зависимости от уровня оказания медицинской помощи. Признать утратившими силу пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 приложения к приказу Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 26 сентября г. За одну условную единицу принято время исследования протяженностью 10 минут. Время исследования включает подготовку к исследованию, непосредственное проведение и оформление протокола исследования. В условную единицу не включено время, необходимое на ежедневный уход и контроль технического состояния аппаратуры, учет лучевой нагрузки на пациентов, освоение новых методик, участие в конференциях, врачебных обходах, консультациях, составление всех видов отчетов и др. Удельный вес работы по непосредственному выполнению врачами и рентгенолаборантами организаций здравоохранения исследований в лучевой диагностике составляет 80 процентов их рабочего времени. При раздельном рентгенологическом исследовании обоих парных органов нормы времени увеличиваются на 50 процентов.

Стоит ли делать КТ повторно: как взвесить риск и пользу?

Для продолжения войдите в систему привычным способом. Если Вы авторизуетесь впервые, выберите удобный вариант входа: с помощью телефона, e-mail или соцсетей. Используйте ранее присланный пароль, чтобы войти. Если пароль утрачен или Вы впервые на Портале — получите новый. Калькулятор Расчет эффективности запуска и деятельности салона красоты, клиники косметологии. Войти Войти.

Меллер Т.

Вопрос-ответ

Законодательство РБ. Кодексы Беларуси. Законодательные и нормативные акты по дате принятия. Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти. Законодательные и нормативные акты по темам.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Скажите пожалуйста, сколько общих анализов крови должен принять лаборант на ставку, есть какие либо нормы? Есть нормы не по количеству выполненных исследований, а по рабочему времени. Для каждого типа исследования есть нормированное время, которое указано в официальных руководствах у нас в лабе было такое, только названия не помню, можете у заведующего спросить, у него должно быть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: