Пэт кт исследование что это такое цена в спб

Что такое ПЭТ-КТ, в каких случаях проводится это исследование, где в Москве, Минске можно сделать такую диагностику и сколько она стоит? Позитронно-эмиссионная томография PET , ПЭТ — один из самых совершенных методов диагностики в онкологии, кардиологии, неврологии и других отраслях медицины. ПЭТ-КТ позволяет выявить патологический процесс еще до его клинических проявлений, качественно и количественно оценить степень поражения, функциональные возможности органа, системы. Так можно изучать любой орган и его функцию, главное подобрать изотоп, преимущественно накапливающийся в этом органе. Кстати, основная часть препарата распадается еще до окончания обследования, что сводит до минимума возможные побочные реакции. Для получения точной анатомической информации о патологическом очаге позитронно-эмиссионный томограф обычно совмещают с компьютерным томографом, что позволяет одновременно выполнять два исследования — изучение структуры при помощи КТ и функции, используя ПЭТ, то есть позитронно-эмиссионную томографию.

Цены на ПЭТ-КТ в лучших центрах

До конца года в медицинских центрах компании будут обследованы человек. Для этой цели выделено 8,47 млн рублей бюджетных средств. Березина Аркадий Столпнер. В медцентрах МИБС им. Позитронно-эмиссионная томография — современный, высокотехнологичный метод исследования, дающий возможность оценить работу тканей и органов на уровне метаболизма. С его помощью наиболее точно определяется стадия онкологического заболевания, наличие метастазов, контролируется качество лечения.

ПЭТ/КТ исследование кто проходил??

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. ПЭТ-КТ - современный метод диагностики, который включает в себе комбинацию двух различных методов обследования: позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. ПЭТ-КТ применяется для диагностики и оценки эффективности лечения в онкологии, кардиологии и неврологии. ПЭТ-КТ позволяет диагностировать ранние стадии онкологических заболеваний, получить наиболее точные изображения опухолей и границ распространения поврежденных тканей на другие органы, а также наблюдать за состоянием больного в динамике и оценить качество проводимой терапии. Данное исследование назначается онкологом, неврологом или кардиологом. Беременным или кормящим женщинам, а также больным сахарным диабетом, необходима специальная подготовка, поэтому врач-радиолог и врач, направляющий на процедуру, должны обязательно быть об этом уведомлены для дачи точных инструкций.

Его применяют для оценки распространенности злокачественного процесса метастазирование , выбора наиболее оптимального метода лечения, контроля эффективности лечения, а также диагностики рецидивов.

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения!

Заключен контракт с Ленинградской областью на ПЭТ/КТ исследования 300 пациентов

Онкологические заболевания особенно важно выявить на ранних стадиях. Суть его состоит в сочетании позитронно-эмиссионной и рентгеновской компьютерной томографии. С помощью этого метода можно обнаружить даже самую маленькую злокачественную опухоль. Обмен веществ в тканях организма у здоровых и раковых клеток проходит по-разному. Раковые клетки имеют более высокий показатель, чем здоровые, поэтому на молекулярном уровне можно легко увидеть даже самые маленькие скопления больных клеток, что и выявляется при исследовании ПЭТ-КТ. Метод позволяет выявить опухоль, установить, насколько распространилось заболевание, погибли ли пораженные клетки.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика онкологии. Что такое КТ, ПЭТ КТ и МРТ?

Как получить направление на ПЭТ КТ по полису ОМС для диагностики онкологических заболеваний?

Компьютерная и магнитно-резонансная томография, УЗИ и эндоскопические методы исследования Арсенал современной медицины широк и позволяет выявлять на самых ранних стадиях многие, опасные для здоровья и жизни, недуги. Вместе с тем, наука не стоит на месте. В европейских странах и США, наряду со ставшей уже традиционной диагностикой, активно используется метод позитронно-эмиссионной томографии. В нашей стране он пока не так распространен. Что же выделяет его среди других современных методов медицинской визуализации? Позитронно-эмиссионная томография или, иначе, ПЭТ - современный метод медицинской визуализации, в основу которой положен свой, особый, принцип. Суть ПЭТ заключается в следующем. Перед исследованием в организм вводится фармацевтический препарат, содержащий радиоактивный компонент - радиофармпрепарат это может быть, например, химически модифицированная глюкоза.

Узнайте, почему ПЭТ-КТ за границей считается наиболее информативным видом диагностики рака

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать. Пожалуйста, включите JavaScript для получения доступа ко всем функциям. Отправлено 06 Март -

Анадолу - отличная клиника. Уровень докторов очень высокий.

Протонно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Одним из методов исследования злокачественных опухолей в России является позитронно-эмиссионная томография. Этот метод позволяет изучать внутренние органы человека с помощью радиоактивных изотопов. Используется для диагностики злокачественных образований. Этим методом обнаруживают заболевания отдельных органов, можно также сделать томографию всего тела. Важным условием лечения онкологических заболеваний является быстрая и точная диагностика. Такое информативное обследование позволяет не только определить наличие опухолей, но и установить стадию заболевания. Исследование основано на том, что при введении в вену специального биологически активного вещества, содержащего радиоактивные изотопы, происходит его распределение по тканям организма.

Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ)

Метод позитронно-эмиссионной томографии используется для исследования обменных процессов в тканях. Для проведения исследования пациенту внутривенно вводятся безопасные радионуклиды, которые затем участвуют в метаболизме. Распределение радионуклидов отслеживают с помощью специального оборудования. Используя ПЭТ можно диагностировать опухоли не имеющие клинических проявлений размером от 1 см. В кардиологии ПЭТ используется для получения информации о жизнеспособности миокарда. Также ПЭТ применяется для исследования головного мозга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: