Компьютерная томография в спб адреса

Стоимость МРТ и КТ в СПб варьируется от наличия различных факторов: расположение и популярность клиники, класс и стоимость оборудования томографов, на котором будет выполняться обследование, квалификация специалистов, выполняющих диагностику. Так как цены на магнитно-резонансную и компьютерную томографию выше стоимости других методов исследования органов человека, то конечно многие пациенты задаются вопросом: где сделать МРТ и КТ в Санкт-Петербурге недорого. Если вас направили на обследование МРТ или КТ, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, где лучше пройти такое исследование. Чапаева, д. Марата, д. Садовая, д.

Где сделать компьютерную томографию в Санкт-Петербурге

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Средняя цена на КТ в Санкт-Петербурге с учетом всех параметров равна руб. Что такое МР-ангиография? Когда она применяется? Необходим ли внутривенный контраст при исследовании? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ в Санкт-Петербурге в клинике МИБС

Компьютерная томография в Спб

Преимущества наших КТ центров. Компьютерная томография - метод послойного исследования внутренней структуры объекта без его разрушения. Метод основан на измерении и последующей компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными тканями организма. За разработку метода томографии Годфри Хаунсфилд и Аллан Кормак в году были удостоены Нобелевской премии.

Нажимая на кнопку записаться на приём, Вы принимаете условия Информированного добровольного согласия, а также подтверждаете, что ознакомились с Памяткой пациента.

Ниже представлены все адреса и цены, где можно сделать Компьютерную томографию КТ в Санкт-Петербурге. Узнать цены и записаться на КТ исследование головного мозга, грудной клетки, брюшной полости, зубов и челюсти доступно в любом районе СПб по телефонам, указанным рядом с адресами. Компьютерная томография КТ в Санкт-Петербурге проводится практически в каждом современном диагностическом центре города, частных клиниках. Это быстрый способ увидеть организм человека изнутри. Аппарат пропускает через тело ионизирующее излучение, которое отражается и на экран монитор выводится снимок — изображение тканей на определенной глубине. Современные томографы позволяют изучать органы и ткани послойно, проводя съемку срезов толщиной 0,5 мм.

КТ (компьютерная томография) в Санкт-Петербурге

Адреса Цены Показания Онлайн запись. Наши преимущества Большинству из нас будет необходимо сделать как минимум одну МРТ в течение жизни. Единый центр записи на диагностику поможет Вам выбрать правильный медицинский центр. Звоните, если качественная диагностика по выгодным ценам - это Ваш выбор! МРТ обследование от руб. Вся информация об акциях, льготах и скидках на диагностику в Санкт-Петербурге. Ночные скидки с

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Низкодозная компьютерная томография

Цены МРТ и КТ

Вы можете записать ребенка на МРТ диагностику если - ребенку более 10кг или - ребенку более 5ти лет или - ребенок может вылежать неподвижно требуемое количество времени. Запись по телефону Сверхвысокопольные аппараты 3,0 Тесла позволяют проводить наиболее широкий спектр обследований, включая МРТ сердца. Характеризуются более высокой разрешающей способностью и меньшим временем сканирования. На оборудовании проводят рутинные и сложные исследования большинства органов и тканей с применением контраста и без него. Томографы 1,5 Тл позволяют получать детализированные и четкие изображения обследуемой области и выявлять нарушения минимальных размеров. Аппараты характеризуется отсутствием замкнутого туннеля и менее громкой работой, поэтому позволяет проводить МРТ детям , пациентам с избыточным весом, клаустрофобией , наличием аппарата ИВЛ, аппаратов Илизарова и прочих конструкций. Основным недостатком является меньшая информативность получаемых снимков. Оборудование незаменимо для получения за несколько секунд максимально информативных снимков сердца и коронарных артерий, проведения КТ-шунтографии, КТ-ангиографии сосудов всего организма и достоверного выявления различных нарушений органов и тканей.

МРТ и КТ в Санкт-Петербурге

Компьютерная томография — вид рентгеновского исследования, позволяющий получить объемное изображение органа и рассмотреть мелкие повреждения, что невозможно на обычном снимке. Основные отличия от рентгена:. Наиболее информативна спиральная КТ: излучатель считывает сигналы по спирали, формируя полную информацию о послойной структуре участка тела за считанные секунды. Рекомендуется записаться на нее при обследовании сердечно-сосудистой, дыхательной систем и кишечника. Так же существует усиленная КТ с использованием контрастных веществ.

Более 25 лет работает в Научно-исследовательском психоневрологическом институте имени В.

КТ Невский район цены телефон СПб адреса врачи

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. КТ - компьютерная томография в настоящее время является основным томографическим методом исследования внутренних органов и структур организма пациента с использованием рентгеновского излучения. Компьютерная томография позволяет диагностировать все области тела человека, а так же костей, мягких тканей и кровеносных сосудов, в ыявляет наличие травм, новообразований и воспалительных процессов. Противопоказанием для КТ обследования: не назначают беременным женщинам и детям до 14 лет. Ниже перечислены Диагностические центры в Санкт-Петербурге, где Вы можете пройти нужное обследование компьютерную томографию. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и оснащены современным оборудованием- компьютерным томографом.

Сложно представить современную диагностику и медицину без магнитно-резонансной и компьютерной томографии — неинвазивных методов оценки состояния внутренних органов и тканей, а также выявления большинства патологических нарушений. Для понимания особенностей этих методов и для ответов на частые вопросы пациентов: что показывает томография, есть ли какие-то противопоказания, что такое контраст? Позже, через 30 лет - в году, Лотербур совместно с доктором Питером Мэнсфилдом был удостоен Нобелевской премии за решающий вклад в развитие магнитно-резонансной томографии. В настоящее время сложно представить себе какую-то область медицины без диагностики данным методом — томография незаменима в клинической практике онкологии, хирургии, травматологии, маммологии, ортопедии, неврологии, кардиологии, радиологии и прочих. Ценность томографии заключается в том, что она является неинвазивным позволяет выявлять патологии без инструментального вмешательства в организм , безболезненным, безвредным не используется рентгеновское излучение способом исследования состояния внутренних структур, а также позволяет диагностировать с высокой степенью точности мельчайшие изменения и нарушения за короткое время. Отметим, что в некоторых случаях при подозрении на новообразования и некоторые другие патологии исследование может назначаться с внутривенным введением контрастного вещества, которое не содержит йода и других аллергенов, практически не имеет противопоказаний и не вызывает побочных реакций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: