Компьютерная томография сердца

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Ввиду неинвазивности, относительной доступности, а также высокой точности исследования КТ занимает одно из первых мест среди этих методов диагностики. МСКТ- это вид рентгеновской компьютерной томографии, при котором за один поворот рентгеновской трубки получают снимки сразу 4, 8, 16, 32 или 64 срезов, в зависимости от типа МС-томографа. Она обеспечивает высокое пространственное и временное разрешение, хорошее низкоконстрастное разрешение, малое время сканирования, и, что очень важно, возможность визуализации не только просвета сосуда, но и его стенки. Чаще всего проводят МСКТ сосудов сердца с контрастом.

Компьютерная томография сосудов сердца

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. КТ сердца — информативная лучевая диагностика, позволяющая оценить анатомические особенности этого органа, выявить патологии и аномалии в работе. Одновременно при этом сканировании проверяется работа артерий, вен и всей системы кровоснабжения в этой области вплоть до мельчайших капилляров. Сложность диагностики сердечных заболеваний обусловлена тем, что сердце постоянно работает. Потому некоторые методики не дают внятного изображения этого органа.

КТ компьютерная томография сердца и сосудов

Сердечно сосудистую систему сложно переоценить по важности для организма человека. Компьютерная томография сердца КТ позволяет определить даже незначительный перебой в работе сердца и сосудов. Поэтому так важен контроль и ежегодное обследование. Советуем обязательно ознакомиться. Также будет освещен метод коронарографии.

Болезни сердечно-сосудистой системы являются одной из самых частых причин смертности не только в старческом возрасте, но и в более молодом возрасте лет, поэтому своевременная диагностика очень важна.

Мультиспиральная коронарография - это уникальное исследование, проведение которого дает возможность досконально изучить текущее состояние артерий сердца. При помощи данного метода можно увидеть мельчайшие повреждения сосудов и образовавшиеся аномалии в 3D изображении, что позволяет точно и без ошибок поставить диагноз лечащему врачу. В основном показанием к проведению является ишемическая болезнь сердца, а также ее различные осложнения. Процедура назначается для решения следующих задач:.

КТ сосудов сердца: как подготовиться, что показывает компьютерная томография?

КТ сосудов сердца за последнее десятилетие получила большое распространение при диагностировании заболеваний сердечно-сосудистой системы. Этот метод диагностики позволяет оценить, насколько корректно функционирует орган, а также какие имеются отклонения от нормы. В результате получают снимки, на которых изображены послойные срезы сердца в различных плоскостях. Благодаря тому, что срезы — шириной около 1 мм, можно обнаружить любые патологии даже на ранней стадии их развития. Компьютерная томография сосудов сердца позволяет обнаружить массу отклонений от нормы. Также это исследование позволяет оценить:. Опытный рентгенолог составит заключение, в котором будут описаны обнаруженные аномалии и патологические процессы, а также ход исследования.

КТ сосудов сердца

Сердечно-сосудистые изображения. Компьютерная Томография сердца. Магнитный резонанс сердца. Электрокардиография в состояние покоя. Электрокардиография после физической нагрузки беговая дорожка. Амбулаторный мониторинг ЭКГ Холтеровская система. Амбулаторный мониторинг артериального давления. В последнее время, арсенал диагностических неинвазивных инструментов вырос, одновременно с новостями из сферы контрастных веществ, компютерной томографии КТ для коронарной ангиограмы, и оценка кальция, а также и магнетический резонанс сердца, для миокардической структуры, функции и жизнеспособности. Эти прогрессы приносят новые возможности для врачей, дают им возможность использовать неинвазивные технологии для получения важных информаций о состояние их пациентов.

Коронарография сердца

Сердечно-сосудистая система является одной из важных составляющих человеческого организма. К сожалению, этот важный для всего тела орган невечный, за ним необходимо следить и беречь его. Особенно актуальна профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы для лиц, имеющих наследственную предрасположенность к ним, а также в жизни которых присутствуют определенные факторы риска курение, избыточный вес, системные заболевания. Это исследование сердца является достаточно информативной лучевой диагностикой, которую лучше всего проводить с такими исследованиями, как: КТ сосудов, эхо-диагностика, МРТ и другие методы. Сочетание нескольких диагностических методов позволяет лечащему врачу с максимальной точностью дифференцировать все имеющиеся патологии и аномалии в сердечно-сосудистой системе.

Продолжительность процедуры: от 30 до секунд — нативное сканирование, до 20 минут — с контрастом. Необходимость применения контраста: необходимо практически всегда.

Коронарография

МСКТ сердца мультиспиральная компьютерная томография на сегодняшний день является одним из наиболее точных и информативных методов бесконтактной диагностики — в медицине вообще и в кардиологии в частности. Вращаясь и одновременно перемещаясь вдоль туловища, датчики снимают, по сути, многоленточный спиральный фотосерпантин, из которого компьютер воссоздает целостное изображение органа, доступное визуальному и измерительному анализу в любых ракурсах и на любых глубинах. Лучевая нагрузка в современных моделях минимизирована увеличением количества каналов сканирования, а также высокой скоростью вращательного и продольного движения. Область применения:. В кардиологии МСКТ применяют для диагностики зон ишемии, врожденных пороков, новообразований и иной патологии.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ сердца процедура компьютерной томографии сердца

Компьютерная спиральная томография сердца

Адрес: м. Щукинская, Полесский проезд, д. КТ сердца коронарография — современный неинвазивный метод диагностики. В основе данной процедуры лежит использование рентгеновских лучей. Они позволяют исследовать артерии и оценить состояние сердца. Современные компьютерные томографы оказывают на пациентов минимальную лучевую нагрузку. Пациентам необходима диагностика при постоянном дискомфорте в области грудной клетки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: