Мрт заключение расшифровка головного мозга

Врачебные ошибки как и недостаточная квалификация специалиста-диагноста - явление далеко не уникальное и может случиться с каждым из нас. В высокотехнологичных и быстро развивающихся областях медицины, особенно в лучевой диагностике - МРТ и компьютерной томографии , постоянно появляются новые методики и расширяются имеющиеся. К сожалению, если пациент живет в удалении от крупных городов, возможность получения качественного медицинского обслуживания резко снижается. Что делать - ехать в Москву и Санкт-Петербург? Далеко не все пациенты, столкнувшиеся с данной проблемой, могут себе позволить подобную поездку по линии "медицинского туризма".

расшифровка МРТ головного мозга

О проекте. Медицинские консультации. Обратная связь. Реклама на сайте. Размещение брэндинга. Стать консультантом нашего сайта. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ заключение - ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

Магнитно-резонансная томография головного мозга — подробное описание с адресами клиник

Добрый день! Меня зовут Сергей мне 41 год, рост , вес Помогите пожалуйста расшифровать МРТ, так как в нашем маленьком городке даже нет невролога, в выходные был в командировке в областном центре и сделал МРТ. Жалобы- начались головные боли, головокружение, шатает когда встаешь с кровати. Давление в норме.

МРТ головного мозга представляет собой один из наиболее эффективных методов выявления патологий гипофизарной зоны, глазных орбит, серого, белого вещества, кровеносных сосудов головы.

Ничего критичного судя из заключения нет, последствия НЦД, нейро-циркуляторной дистонии, в результате чего проблемы с глиальными клетками, однако нейроглии это не серое вещество, они не думают а лишь снабжают нейроны питательными веществами, к тому же они восстанавливаются, медленно но восстанавливаются. Ну а киста то не так страшно, у многих бывают кисты. Накопления вещества нет, значит образования скорее всего не онкология. Кистозные образования скорее всего не связаны с травмой.

Расшифровка МРТ

Правила использования информационных материалов Создание и продвижение сайта в Челябинске. Логин Пароль Забыли пароль? RU обязуется хранить всю предоставленную информацию конфиденциально и не разглашать ее третьим лицам. После регистрации в качестве пользователя, в любое время Вы сможете получить единую дисконтную карту Med RU , дающую право на получение скидок в лечебных учреждениях Челябинска.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Заключение МРТ головного мозга показало дисциркуляторную энцефалопатию

Что показывает МРТ головного мозга

После прохождения магнитно-резонансной томографии вы получите послойные снимки головного мозга. Далее врачу-диагносту необходимо расшифровать МРТ головного мозга и составить диагностическое заключение. Верная расшифровка МРТ головного мозга - это результат сложного диагностического процесса, который доступен только квалифицированному специалисту. Не стоит пытаться расшифровать результаты самостоятельно. Расшифровка может быть объективной только в случае соотношения результатов исследования с общей клинической картиной, которая Вам неизвестна. Изучив снимки, врач рентгенолог должен определить размеры кровеносных сосудов и костей, наличие в головном мозге очагов скопления жидкости, возможных новообразований и инородных тел. Вся картина соотносится с нормальными значениями они разные для людей разных возрастных групп. Отклонения, которые врач-диагност видит на снимках — например, расширенность желудочков мозга, аневризмы, повреждения нервных волокон, деформации и нарушения целостности костей и сосудов, опухоли и т.

Заключение МРТ головного мозга

МРТ — другими словами магнитно-резонансная томография, — это современный метод диагностики и выявления анатомического строения или патологического отклонения абсолютно любых частей тела человека. После проведение магнитно-резонансной томограммы врачи получают детальные изображения, на которых показаны даже мельчайшие признаки любых болезней. Некоторые клиники предлагают снимки трехмерного изображения. Они позволяют получить более детализированную картину болезни при осложненных вариациях болезней. Для обычного человека МРТ расшифровка не несет за собой никакой информации, поэтому констатировать результат обследования должен только врач-профессионал. Но в общих чертах и пациент должен знать, чего все-таки ожидать от томографии. Для того, чтобы обследовать головной или спинной мозг человека хватает даже симптомов головной боли, которая долгое время не проходит.

Категории вопросов. Любовные отношения.

Расшифровка МРТ головного мозга

Допустим, вы — москвич в энном поколении - прошли эту самую ядерно - магнитно - резонансную томографию. Врач назначил. И что? Что показывает МРТ головного мозга? Кажется, какие вопросы? Кто назначил такое обследование, тот пусть и читает, а заодно и комментирует.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Поражения головного мозга на МРТ

Заключение МРТ головного мозга: МР картина мультифокальных очагов дистрофии в белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и паравентрикулярно, определяются множественные очаги дистрофии, размерами до 0,6 см. Смешанная заместительная гидроцефалия. Какой прогноз при данной патологии? Имеются ли предпосылки для инсульта или развития болезни Альцгеймера? Необходимо ли медикаментозное лечение? И то, и то способно вызвать закупорку мелких артерий. Результат — инфаркты головного мозга и сердца.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: