Кт брюшной полости спб

Добрый доктор! Разобрали назначения другого врача, проверили имеющиеся в наличии анализы, в общем все-все-все по полочкам. Хочу выразить огромную благодарность Иванову Константину Евгеньевичу за его высочайший профессионализм, отзывчивое сердце и золотые руки! Он — великолепный мастер своего дела. В случае с моим папой Константин Евгеньевич был и остается очень внимательным и скрупулезным. Операция была проведена безупречно.

Новости томографии

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Садовая, Галерный пр-д, д. Ударников, 19, корп. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ брюшной полости показала гидронефроз и стеноз

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

В настоящее время, магнитно-резонансная томография органов брюшной полости занимает лидирующие позиции в оценке состояния всех органов брюшной полости, в большинстве случаев превосходя по уровню эффективности ультразвуковую диагностику УЗИ и компьютерную томографию КТ. При проведении МРТ органов брюшной полости происходит оценка состояния печени, внутрипеченочных и внепеченочных желчных протоков, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, лимфотических узлов, крупных кровеносных сосудов. МРТ органов брюшной полости помогает визуализировать и подробно рассмотреть структуру сосудов, лимфоузлов и самих тканей органов. Благодаря современному оборудованию исследование может показать даже мелкие изменения в данной области. МРТ органов брюшной полости дает возможность диагностировать заболевание на начальных этапах развития, подобрать правильное и эффективное лечение, что в свою очередь, в разы повышает шансы на полное выздоровление человека. Нередко процедуру требуется выполнить в профилактических целях.

Энерго на Ленинском проспекте Санкт-Петербург, Ленинский пр-т, д. Московская р.

Вернуться на страницу компьютерной томографии. Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. Бехтерева, 3 тел. Группа Вконтакте Запись на прием. Такая процедура назначается, если нужно выяснить причины болевого синдрома в брюшной полости. Компьютерная томография брюшной полости в Санкт-Петербурге помогает выявить такие заболевания пиелонефрит , панкреатит, холецистит , абсцесс, поражения печени.

Кт брюшной полости

Узнайте подробнее в соглашении. В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Не верьте им, мы не торгуем лекарствами и не ходим по квартирам. Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача".

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

КТ брюшной полости

Компьютерная томография брюшной полости — диагностическое исследование, в основе которого лежит использование рентгеновского излучения. В результате обследования получаются высокоточные послойные снимки желчного пузыря, поджелудочной железы и других органов брюшной полости. Какие патологии выявляют с помощью КТ? В первую очередь, диагностика направлена на выявление объемных образований. При исследовании доктор сможет обнаружить опухоли, метастазы, кисты, камни в почках. Также обследование помогает выявить воспалительные и сосудистые патологии. Показания Томография показана при наличии острых состояний, при невозможности определить патологию другими способами. Исследование проводится при острых травмах живота, хронических состояниях, необъяснимой желтухе. Подготовка к КТ брюшной полости и забрюшинного пространства За восемь часов до обследования необходимо воздержаться от пищи.

Компьютерная томография брюшной полости

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Аналогичное мрт исследование Мрт брюшной полости. Метод компьютерной томографии обладает высокой информативностью при исследовании органов брюшной полости и позволяет получать точные изображения тканей, органов и забрюшинного пространства. В большинстве случаев КТ брюшной полости назначается после проведения ультразвукового исследования для дополнения или уточнения диагноза.

Звоните нам по телефону 7 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. В Санкт-Петербурге диагностику КТ брюшной полости можно пройти в 65 клиниках.

КТ (компьютерная томография) брюшной полости в Санкт-Петербурге

КТ брюшной полости компьютерная томография брюшной полости представляет собой методику, которая формирует отображение внутренних органов с помощью рентгеновских лучей на снимке в виде срезов с целью обнаружения ранних признаков заболеваний. Диагностика с применением КТ позволяет оценить состояние брюшной полости, определить стадии болезни и построить схему дальнейшего лечения. Делать КТ брюшной полости ребенку можно только при наличии абсолютных показаний и неинформативности других методов диагностики. Томограмму брюшной полости детям с момента рождения следует проводить исключительно в случае, если польза от исследования выше, чем вред от облучения. Показания к КТ брюшной полости: закрытая травма живота, выявление повреждения внутренних органов; кистозные образования и опухоли органов брюшной полости; метастазы в глубокие лимфатические узлы; абсцессы органов брюшной полости и пространств между ними; сосудистые нарушения, приводящие к вторичным изменениям в органах; диффузные заболевания печени; механическая желтуха; гепатоспленомегалия; противопоказания к МРТ. Пациенты, больные диабетом и принимающие глюкофаг, должны перед обследованием получить разрешение от врача, выдавшего направление. Во время исследования с контрастированием делается внутривенная инъекция контрастного вещества, поэтому воздержитесь от приема пищи и воды в течение 4 часов до обследования.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Виртуальная колоноскопия (КТ) кишечника

Ниже представлен справочник клиник с отзывами пациентов, где вы сможете сделать КТ в Санкт-Петербурге. Примерные цены на обследования в зависимости от области исследования вы найдете в таблице после адресов. Для каждой клиники в списке на сайте имеется карточка с основной информацией: телефон, адрес, сайт, время работы и т. Чтобы просмотреть карточку клиники достаточно кликнуть по названию организации в списке. Учитывайте, что не в каждой клинике Петербурга можно проходить все виды КТ, а также, возможно, понадобится направление от врача, которое нужно получить заранее. Если вы знаете о клинике, которой нет в этом списке, вы сможете добавить ее через форму добавления адреса. Санкт-Петербург, Ленинский пр.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: